Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить спать?

Привет всем!
Девчонки, не могу больше я... Кто масек своих как спать укладывает, расскажите?
Мне детя (9,5 кг) приходится укачивать на руках и в коляске, все уже болит - спина, руки, ноги..
У кого опыт по приучению засыпать самому есть, такой, чтобы без особых психологических травм для мамы и детишки?
27.02.2003 18:28:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
У меня дитя сама засыпала где-то в 4 месяца, когда в др. комнату переехала. я тут пару лет назад рассказывала подробно про это, но принцип в создании ритуала каждовечернего и чтобы ребёнок всю ночь был с чем-то, что у него не надо отбирать перед сном, скажем мамина ручка, или лампочка, кот. вы потом выключите не подойдут. Чтобы он проснулся и при нём было то, с чем он заснул, игрушка напр. А само укладывание у нас проходило вроде есть такой принцип, здесь он по-др. называется. Я клала дочку, давала игрушку была недолго рядом, потом выходила. Она орала естсст-но, я заходила, успокаивала, опять выходила.. короче, раз по 7-8 могло такое продолжаться, пока она не поняла, что если я ушла, это не трагедия и что я всегда вернусь и ничего не случится и в конце концов успокоилась, да и игрушка с ней всегда рядом, ночью проснётся, за игрушку схватится и спит дальше... Когда старше стала и вставать стала, проблем не было, т.к. сам принцип она уже усвоила и не боялась одна засыпать. Теперь ей 3,5 г.я боялась, что перейдя в кровать из которой может вылезти она будет вылезать, но ничего подобного, если уж привыкла и полюбила спать в своей кровати, но не уходит..Пардон, что так длинно.. 28.02.2003 03:09:00, Санчита
Жужа и Софико 7 мес.
Я жду когда она
"валиться с ног" начинает, тогда несу купаться и потом даю ей еще поиграться, выключаю свет, сажусь и даю ей сисю и она во время еды засыпает. Еще можно одеть жарко и тогда она отрубается в 3 минуты. Но приучать к такому сну не хочу - закаляю... Когда зубы - в попу Вибуркол:-)
27.02.2003 23:12:26, Жужа и Софико 7 мес.
вообще спок пишет. что можно оставлять плакать ребенка в кровати 15-30 мин. мы сначала тоже со слезами днем засыпали. но я оставляла плакать, не заходила в комнату. мне кажется чем чаще заходишь,тем хуже. только конечно нужно знать лимит, если ребенок плачем заходиться, то лучше его взять. 27.02.2003 22:31:58, sveta_l
а мы с двух месяцев сами засыпаем и спим все ночи напролет. малышня и утром просыпаеться позже всех. я с ним тоже первое время мучилась. а все от того, что книжки читала. пыталась навизать режим который предлагают в книжках 2,6,10,14,18,22. вечером и утром жила как в аду. одна знакомая предложила отпустить ребенка, понаблюдать за ним. и действительно в три дня мы перешли на новый режим, который выбрал макс. а концу недели он у меня стал спать с 22 до 7-30 -8. по началу мы засыпали с сисей, ну а теперь как большие мальчишки едим и идем в кровать без криков. да, но мы обязательно купаемся перед сном. тобишь мы купаемся, кушаем и идем спать. 27.02.2003 22:22:06, sveta_l
Aya&Samurais
Я приучала засыпать самостаоятельно, но это же в годик было. Просто выходила на несколько секунд, потом сразу заходила снова. Промежуток увеличавала ежедневно ( то есть малыш должен понимать, что мама вышла, но сейчас обязательно вернется). Но у нас к тому времени, как я стала учить их самостоятельно засыпать, не приходилось укачивать. То есть, вам бы сначала научится засыпать не на руках, а в кроватке. Это потребует терпения и упорства с вашей стороны (сидите рядом и похлопывайте по спине), будте готовы к тому, что ребенку не сразу понравится новый способ. Дите жалко, но себя тоже надо пожалеть (я помню меня даже массаж не спасал, так поясница болела) 27.02.2003 20:20:31, Aya&Samurais
fri
Мои сами засыпают, но желательно с бутылочкой:( А мелкий любит в коляске укачиваться - можно ногу поставить на...ну палку к концам которой колеса приделаны(как это называется?:) и так укачивать сидя - почти не устаешь, я так всегда делаю. 27.02.2003 19:01:14, fri
У меня надо СИЛЬНО качать, иначе не уснет - сядет, и будет из коляски выглядывать и смеяться :)) поросенок :) 27.02.2003 19:04:06, Н & Котенок (7мес)
слуш, а может ты его рано кладешь, когда он еще не устал? я если он не кладется, то приношу его обратно играться 27.02.2003 19:09:39, Танья
Дык.. Дело-то в том, что я начинаю его его укладывать, когда он трет глаза, медленно моргает и похныкивает.
Да и когда качаю - глаза-то закрываются, но он их насильно открывает, и орет (или смеется).
Не знаю.. Запуталась я с ним.. Еще и депрессия жуткая опять началась.. :(((
27.02.2003 19:46:06, Н & Котенок (7мес)
fri
И я также - не хотят спать, ну и пусть играют. Вот только вечером, когда сами ложимся - всем по бутылке и молчать:) Вот после года старшая стала сама, когда устанет, укладываться:) 27.02.2003 19:11:37, fri
Ой, неужели они после года такими умненькими становятся?! Будем очень ждать, когда до Маринки такое дойдет! :) 27.02.2003 23:02:06, КаМарина (Маринка 8 мес)
мне кажется, это от ребенка самого зависит, т.е. от того, насколько он готов к самостоятельному засыпанию. мой,
например, засыпает сам с 5-ти месяцев. но есть знакомые, которые приучали так: с 6-ти месяцев клали ребенка в кроватку, он долго кричал, засыпал и так постепенно привык. у кого-то это не получается.
в этой ситуации трудно что-то посоветовать...
27.02.2003 18:50:43, Arisha
fri
А мои сразу сами засыпали, вот только вечером, чтобы не орали, когда мы свет выключаем (ну сами-то мы тоже ложимся), приходится бутылки со смесью давать. А может, они у меня просто спокойные?:) 27.02.2003 19:14:34, fri
я вот так вот и приучила пока не вставал, а потом мы переболели и разбаловались :( 27.02.2003 19:05:19, Танья
я тоже боюсь этих вставаний, он пока не встает и неизвестно, как будет себя вести, когда научится. 27.02.2003 19:07:41, Arisha
Ох, не могу я, когда моя детишка долго кричит.. 5 минут я еще с горем пополам выдержу, но потом побегу утешать..
Да и вечером он более или менее нормально засыпает (ТТТЧНС), а вот днем сплошные капризы...
27.02.2003 18:57:00, Н & Котенок (7мес)
у моего брата было то же самое. на ночь укладывался более-менее нормально, а днем никак, такие истерики были.
а по поводу плача я тебя прекрасно понимаю, я тоже не могу слышать детский плач.
27.02.2003 19:05:13, Arisha
u nas bylo bez travm. no eto, konechno, ot rebenka esche zavisit. da i nachali my rano, v 2 mesyatza. navernoe v 7 tyajelee. snachala kupali, kormili, potom klali ryadom s mamoi, vykluchali svet. rebenok dolgo skrejetal, nyl, no ne oral, potomu kak mama ryadom byla. potom kogda nachala zasypat' takim obrazom, perelojili v krovat'. chestno skaju, paru vecherov orala devochka, no ne sil'no i my srazu prihodili, gladili po golove i ob'yasnyali chto vse horosho. primerno nedelu u nas eto zanyalo. seichas zasypaem srazu kak polojat. 27.02.2003 18:49:11, JenyaZ
У меня - спальник, соска и по вечерам поглаживание по спинке.Днем - кладу и ухожу - сам засыпает без плача. 27.02.2003 18:38:30, вишня
Сам днем засыпал сразу? Или вы как-то приучали? У меня не спит сам - ревет, истерики закатывает.. Спит только на улице, после укачивания в коляске.. :(( 27.02.2003 18:44:45, Н & Котенок (7мес)
С 7-8 месяцев без проблем стал засыпать - вымотается прилично и сам рад заснуть и мы только на засыпаение соску даем - радуется и сам на бочок ложиться.
Если это время проворонить - плохо засыпает и после.
27.02.2003 18:54:53, вишня
Да я вроде тоже укладываю, как вымотается... Вернее, пытаюсь уложить...
Э-эх.. Может, не понимаю я его, не знаю, когда ТО САМОЕ ВРЕМЯ наступает..
:((((
27.02.2003 19:07:52, Н & Котенок (7мес)
а у нас по 40 минут укладывается ...... кладу - оно встает, я опять кладу, ужас ужас и это при том, что мы до болезней сами засыпали ..... силов моих нет... 27.02.2003 18:42:51, Танья
Tan', a ty ne probovala ne klast'? pust' vstaet. u mneya u podrugi postoyal-postoyal i sam ulegsya, zasnul. 27.02.2003 18:51:36, JenyaZ
так он вопит, если я ухожу. даже полусонного когда кладу встает как зомби! 27.02.2003 19:03:07, Танья
a esli vzyat' volu v kulak i ne podoiti? ili mneya seichas vse gumanisty zakluut?:) 27.02.2003 19:24:05, JenyaZ
Нет, не заклюют, я так и делала, я кухонные часы ставила на 5 минут и не подходила. Когда он лежа укладывался. Но где сейчас гарантия, что он из стоячего положения ляжет и уснет? :)
Вот в чем казус :))
Я просто еще не взяла себя в руки и не занялась этим основательно, а пока у нас зубы и он такой жалостный, что я его дальше продолжаю баловать :)
27.02.2003 19:26:30, Танья
da, koda oni jalostnye-beda...moya kashlyaet von. vse-taki ne smogli perezimovat' bez etogo dela. 27.02.2003 19:30:19, JenyaZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!