Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kate_rina

9 месяцев

нам на днях 9 месяцев исполнилось, я хотела спросить, что они(дети) в этом возрасте делают? а то вчера дядя в гости пришел и сказал, что его дочь в 9 месяцев цвета активна называла розовый-розовый, синий-синий и т.п. а мы только головой мотаем и говорим "неть!" на все, иногда осознанно...
21.02.2003 16:43:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
А мой старший в девять месяцев только мычал:)
А теперь ничего, говорит нормально...
22.02.2003 20:19:24, Валерия*
Eugin
Поздравлялки вам:))) Решили начать с "нет", значит? Тоже интересный вариант:))) 21.02.2003 20:48:21, Eugin
Маша-Никитина мама (8 мес)
Мне тут моя же собственная подруга при мне рассказывала какому-то бедному родителю, как в 6 месяцев ее ребенок ползал - хотя я точно помню, что они в 7.5 уезжали, он только-только на пузе стал передвигаться... 21.02.2003 19:59:36, Маша-Никитина мама (8 мес)
fri
Стыдно, но моя детка, хотя и очень умная и развитая, именно цветов до сих пор (1.4) не знает:(
21.02.2003 18:04:48, fri
Масюта
Очень сомневаюсь :))) Мы только довольно хорошо играем с разными игрушками, пирамидку только разбираем, хорошо ходим, толкая впереди себя коробку большую, ощупываем и раскачиваем коляску, сам делаем один-два шага, быстро-быстро ползаем. Все!. Остальное уходит в шалости, типа залезть в туалет и размотать рулон бумаги, потереть шваброй пол в ванной :))) вчера вот бутылки ершиком чистила :))) Говорим немного - мама, папа, баба, но я не огорчаюсь, с нашей уздечкой, хорошо что вообще что-то произносим, научила ее высовывать язык и цокать язычком :)) 21.02.2003 17:20:47, Масюта
Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Ага, а моя мама утверждает что я чуть ли не в четыре месяца осознано "мама" говорила;-0))))))И вообще мы с братом просто вундеркинды по её словам были))) Например брат в два месца стоял на ногах и ходить пытался)))) И это при том что его пеленали до четырёх....бред какой то))) Просто с годами всё забывается.... ИМХО 21.02.2003 17:13:24, Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Ой, залезла к вам в регу. Какие вы классные. А мы вас всего на один день младше оказыватся :)) И Антошка у нас тоже есть :)) 21.02.2003 17:06:07, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
kate_rina
угу :) тожа только сегодня обратила внимание :) 21.02.2003 17:07:08, kate_rina
Fruttis+ Машута скоро 10
У меня Машута многое освоила за этот месяц(нам во вторник уже десять будет). Вчера научилась собирать пирамидку, играет "дай-возьми", кормит меня с рук, еще и поит тоже. Катает коляску, залазиет на диван и знает как достичь желаемого. 21.02.2003 17:01:16, Fruttis+ Машута скоро 10
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Про цвета, это уж слишком. А малыши и действительно по разному развиваются. Мои так вообще большая разница. Антоха вовсю по квартире на четвереньках бегает , а Кристинка еще не может.У нас вообще, то что умеет Антоха, не умеет Кристинка и наоборот. 21.02.2003 16:59:38, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
Биби-Мушкилькушо
Ниче се! Мой сейчас даж близко ни на какие цвета не показывает.:) Не клинься, будь ласка, потому как они все такиииие разные. И чем дальше - тем разнее.:) 21.02.2003 16:48:32, Биби-Мушкилькушо
kate_rina
да это понятно, но все же... 21.02.2003 16:52:10, kate_rina
kate_rina
а еще смотрите наш фотоальбом :) там свитер, сама связала! 21.02.2003 16:47:30, kate_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!