Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожа сухая

Мучаемся, мучаемся...кожа у малыша на ножках (голени, коленки - внешняя сторона), руки (от запястий и до локтей, тоже внешняя сторона) и щечки шелушаться, кожа совсем сухая. Я ведь забочусь о нём, каждый вечер после купания мажу молочком увлажняющим..... Теперь ещё стала по утрам мазать кремом для лица детским..... Вчера купили ещё масло для купания бюбхеновское.... что мы делаем не так? Может надо чаще мазать ребёнкину кожу всяческими примочами??????????????????7
17.02.2003 12:31:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oleska (Полинка, 5 месяцев)
Мы глутамолом вылечились. Это крем такой -не гормональный. Там витаминок много. Но его не везде можно приобрести (если надо -телефон дам).
А вообще, когда у моей дочи это началось, я начала свой рацион изучать. Оказалось, что у нее на коровье молоко и куриный бульон такая реакция. Причем первые месяцы не было аллергии и только потом проявилась.
17.02.2003 14:20:25, oleska (Полинка, 5 месяцев)
То же самое недавно появилось, сначала подумала, что аллергия на прикорм (тыква), но не сразу, а когда уже по пол баночки съедать стал - ну ладно, думаю, это она при "накоплении" сработала. А потом мысль пришла: а может это от усиленного трения о простынь? :) Он у нас вот как раз сейчас начал активно "ползать" - т.е. перемещаться всякими разнообразными способами - рывками, перекатами и т.п., и ножки подтягивает когда - коленками вообще-то сильно елозит... И прям видно потом такие красные круи на них, и загрубевшая шершавая кожица теперь... И причем это дело на ручках и внеш. стороне ножек появляется к вечеру, а с утра сильно лучше - ни покраснения, ни припухлости, хотя сухость остается... В общем, сейчас безо всякого прикорма - так что будем проверять - аллергия или "трудовые мозоли" :) 17.02.2003 13:56:27, Ksonta
Dash (Аринка, 5,5 мес)
подозрительно, что у всех одинаково - и у нас так, а прикорма у нас вообще 0 целых фиг десятых. Мама моя предположила тоже что-то в духе того, что трется об швы на комбезе и т.п. - ведь вертится теперь гораздо активнее. 17.02.2003 18:35:47, Dash (Аринка, 5,5 мес)
Марусик
Наш педиатр говорит, что это дерматит (у нас после Д3 это появилось). "Шершавки" долго потом не проходили. Врачебные рекомендации - либо смазывать жирным детским кремом (Бюбхен от непогоды), либо, если не проходит, попробывать обшелушить (помазать циндолом), а уже потом - кремом.
17.02.2003 12:50:44, Марусик
Dash
Мариш, одно меня "веселит" - это диагноз :) это не к твоему педиатру, а вообще. Вот что такое дерматит - "что-то не то с кожей", только по-научному. А то мы и сами не понимаем, что "что-то не то"... 17.02.2003 13:00:22, Dash
Dash
Катюш, и у нас то же (кроме щечек). И у многих тут еще. У нас лично - похоже, высыпало (это не то чтобы сыпь, именно сухость) на шоколадки - я баловалась по капельке. Потом прошло, через неделю после их "отмены", а сегодня опять :( то ли орехи не пошли, то ли еще что? Но у меня еще "семейное" - на сладкое "золотушка", так что возможно, и от зефира - сладкого хочу - терпеть невозможно :( Я мазала постоянно увлажняющим детским кремом, помогает Грин мама с чередой. 17.02.2003 12:41:31, Dash
мы вот выкупали его вчера в масле бюбхеновском, вроде лучше.... хммм или это иллюзия????? так хочется, что бы кожа хорошая была.... а тут, ну ей богу как будто не ухаживаю за ним 17.02.2003 12:44:07, Snork
Dash
не переживай. Возможно, это с отопительным сезоном связано, сухостью в доме и жесткостью воды. А что делать? 17.02.2003 12:51:36, Dash
морковку даешь? это мож диатез на что тоЭ? 17.02.2003 12:37:32, Kate&Leо(малАлетние) 7
не даю морковку! это появилось давно, месяца в два...... два дня назад заметил Сурёга, и решил что надо лечить малышню. 17.02.2003 12:42:31, Snork


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!