Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Обструктивный бронхит(

Ну вот, съездили мы с Егором к врачу...врач поставила диагноз "обструктивный бронхит". Выписала капли в нос (редко, только чтобы спать мог) и микстуру от кашля, легенькую...и все...сказала, если до понедельника не пройдет-опять к ней...будут нам всякие серьезные лекарства прописывать, а я не хочууууу(((
Самое интересное, когда она зашла и увидела Егора, она спросила "Вы что, на прививку?", а когда узнала, что Егор болеет, поверили с трудом....уж очень у него жизнерадостный вид был)))))
А вообще я плохая мамаша, я не рву на себе волосы и даже почти не расстраиваюсь....
Ой, вспомнила, зачем топик открыла...
Девочки, кто знает народные средства, как лечить эту бяку, пожалуйста, поделитесь...не хочу я антибиотики ему давать!!!!!
Здоровья вам и вашим деткам!!!
13.02.2003 21:19:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обструкция - это сужение чего - либо, в данном случае бронхов. Не хоче пугать, но болезнь давольно серьезная, так что лечи! И кто тебе сказал, что медикаменты вредные, а от "народных средств" осложнений не бывает? Это абсолютно нитак. Ты главное с медом поосторожнее, не знаю как у младенцев, а у людей постарше при этом заболевании как-правило присутствует аллергический компанент, а мед - сильный аллерген. И с травками тоже поосторожнее надо. 13.02.2003 22:45:34, Налия(Щегленок -почти3)
Орлуша (7 мес. и 4,10 г.)
Обструктивный бронхит - это когда просветы в бронхах сужаются и слизь плохо отходит. Ребенок дышит со свистом. Иногда это слышно только при прослушивании стетоскопом, иногда просто так слышно. У меня старшая неск. раз болела этой бякой. Каждый раз, кроме откашливающей микстуры, назначали эуфиллин. И паром дышать. 13.02.2003 22:10:21, Орлуша (7 мес. и 4,10 г.)
Чуча
А как паром дышать, чтобы не обжечься??? 14.02.2003 01:06:34, Чуча
Mary M.
Греть нельзя - никакие согревающие мази нельзя. Можно дышать паром при включённом горячем душе в ванной. Выздоравливайте! 13.02.2003 21:59:53, Mary M.
Это дал кто-то из девочек в конфе, сама не пробовала:
1 ст.л. меда, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. меда и ч.л. сухой горчицы. Получается густая масса. Ее нужно положить на двойной слой тонкой ткани(т.к. промокает сильно) и на тело по принципу горчишкина, обходя зону сердца.
Я так делала 1 р. в день во время дневного сна приблизительно на 2 часа. Все признаки полуторонедельного кашля прошли за три дня.

Вы там не болейте!
13.02.2003 21:36:00, КаМарина (Маринка 8 мес)
Ой Карин, обструктивный может быть?
Я вот то, что говорила: микстуру давать все равно.
Дышать в ванной солью и йодом.
Лепешки на спину.
Я тебе завтра позвоню.
Пойду свою ватагу спать укладывать.
13.02.2003 21:31:44, Танья
Чуча
А что такое обструктивный?????? 13.02.2003 21:35:11, Чуча
Чуча
Танькааа...стой...как ссолью с йодом??? Какие лепешки????
Я не доживу до завтра(((9
13.02.2003 21:33:10, Чуча
Лепешки внизу написала.
Дышать так: наполняешь ванну ненамного горячей водой, туда соль - можно морскую, капельку йода и сидеть с ребенком заниматься, чтобы он пары вдыхал. Очень хорошо.
Побольше пить.
Прости, Фильку надо укладывать ноет уже.
вылезу попозже в аську.
13.02.2003 21:37:17, Танья
Dash
Карин, так она ж пока микстуру выписала - вот и давай. от кашля знаю только ее - с алтейным корнем. 13.02.2003 21:21:56, Dash
Чуча
Даша, какой там корень, она сладкая, зараза...у меня Егор такую истерику закатил, после того, как положеное количество выпил....еще просил...(((
Пока только микстуру, но я хочу его еще чем-то лечить...не верю я всяким медикаментам...хочу народные средства....
А прогревать нельзя????
13.02.2003 21:24:02, Чуча
Dash
так с корнем - тоже сладкая :))) Аринка тоже добавки просила :) Кариш, я не знаю, мы толком и не болели (ттрчнс)- у нас тот кашель от слюней и зубов просто был. Имхо от прогреваний хуже не станет. Ну, сейчас кто-нибудь придет и еще что-нибудь скажет :) 13.02.2003 21:28:06, Dash
Чуча
Никого нетууу(((
А я завтра ребенка няне на ночь подкидываю...вот такая я мать-кукушка....хочу с мужем День Влюбленных по правильному отметить....
Надо сейчас все начинать, чтобы завтра ни мур-мур...а то тетя дектор нам еще на "крайний" случай дала свечи в попу, чтобы вставлять их, если Егор вдруг начнет задыхаться...я сама начала задыхаться, когда она мне такое сказала...(
13.02.2003 21:31:13, Чуча
Карин берешь:
ложку водки
ложку меда
ложку сока алоэ (есть у тебя надеюсь)
ложку масла подсолнечного
На водяную баню,
туда муки ложек 6
должен получится пластилин
лепишь две лепешки
кладешь на лопатки на 40 минут
13.02.2003 21:35:38, Танья
Mary M.
Им нельзя такое - греть вообще нельзя - это обсруктивный бронхит, а не простой. 13.02.2003 22:55:09, Mary M.
Маш, а почему? 13.02.2003 22:57:32, Танья
Mary M.
Я уже всей науки не помню, но это многие врачи в один голов говорили - отёк от прогревания увеличивается, то есть сужение(обструкция эта) будет больше, может задыхаться начать (опасная это штука) плюс ещё аллергический компонент таких вещей - с мёдом лучше не рисковать. У моего старшего такое несколько раз было - первый раз, как аллергическая реакция на капли в нос с ментолом. Спасались только эуфиллином, но он старше был. 13.02.2003 23:24:23, Mary M.
Сейчас я попробую ей позвонить. 13.02.2003 23:29:38, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!