Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГОТОВИТЬ или покупать?

Чем руководствуются те мамаы, которые готовят пюре и прикормы сами? Ясное дело, когда летом на даче вырастут петрушки морковки, тыква, яблоки, вишня, клубника, малина, черника, я буду протирать пюре, потому что знаю, что моя бабушка выращивает все без нитратов и удобрений (только золу кладет). А пока...ну не доверяю я тем овощам что на рынке, бьюсь об заклад что все перекормленные . Поэтому мне интересно, где вы покупаете овощи из которых готовите сами пюре? Я просто покупаю в баночках в основном Хипп и Нестле. Интересно.
04.02.2003 10:54:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11
я всё готовлю сама из продуктов, которые покупаю, некоторые овощи привожу от родителей. Готовые пюре не покупаю. И каши тоже варю натуральные (обычнвй рис, греча,...).Всё равно на банках какой-то срок да стоит! А значит что-то добавляют. 04.02.2003 17:05:59, Loris11
Подумав я решила покупать безопаснее и легче. Фрукты , овощи неизвестно как выращены да и без витаминов уже. Поэтому азовскими, нестле и фрутек пользуюсь 04.02.2003 13:47:38, inga3170
Во Фрутеке модифицированнй крахмал есть - почитайте:( я тоже давала потом как прочитала плохо стало. 04.02.2003 17:10:21, Лидунька
fri
Я покупаю все на ближайшем лотке:) Ничем не руководствуюсь - расстояние от дома, цена и качество меня устраивают, нитратов не боюсь - я же их ем:)
Но до полугода даю растворимые каши и банки - потому что там измельчено, как мне не сделать, но фрукты - сразу обычные.
04.02.2003 13:10:19, fri
А в баночках от Хипп и Нестле есть эмульгаторы, разве это не химия? Я до полугода кормила только баночками(биологическими) от Галактины, но только в тех случаях если было самой лень тащиться за биологическими продуктами, а так сама всё мну, тру и давлю:) Кстати то, что сама готовишь даже пахнет вкуснее:) 04.02.2003 13:02:09, Kleopatra
MrsTodd
Потому ты к нам и не заходишь, шо растворилась в быте! А мы все лентяйки! 04.02.2003 13:26:10, MrsTodd
Не глумись над людьми!:))) Грех ента!:))) Я ж стараюсь шоп у мальчика малость жирок завязалси, а он не успевает его завязывать:)) потому как на месте ему не сидится!:)))) 04.02.2003 13:38:14, Kleopatra
Мы овощи едим либо из замороженных со своего огорода, либо купленных у бабулечек около метро (тыкву и кабачок). Фрукты я покупаю в магазине (просто там они почему-то сочнее, чем на рынке, и есть вкус фрукта а не кочерыжки)
Тоже покупаем Хипп, Нестле. Моя педиатр говорит, что мясные консервы лучше Тихорецкие, а овощи и фрукты буржуи делают лучше, причем самые хорошие БичНат, но для нас это дорого.(Педиатр у меня платная, и ссылается она на однокашницу, которая работает в ин-те детского питания.. ну или что-то в этом роде, короче тестируют они питание на качество)
А что у вас с мясным? Мне консервой кормить не очень хочется (там состав все-таки не чистое мясо, а крахмал и прочая муть). А мясо в магазине как-то не очень внушает доверия. И какой рыбкой вы кормитесь?
04.02.2003 12:55:19, tanya&katy
с мысным пока только попробовали сегодня телятину в овощах "Винни", просто начинать мама сказала надо с телятины, а другой фирмы мы не нашли. А так закупили Хипповских цыплят в овощном креме, баранину Семпера. Как пойдет не знаю. 04.02.2003 17:13:14, Лидунька
M&Ms
В баночках. Готовлю сама только садовые яблоки и цветную капусту (Хортино, по-моему). Из магазинных и рыночных НЕ ГОТОВЛЮ. Баночки больше всего понравились Хайнц (грушка и яблочко, других пока не пробовали), Гербер ОЧЕНЬ не понравился (пробовали морковку и грушу, то и другое плевали + на грушу диатез вылез). 04.02.2003 11:50:03, M&Ms
О! Моему тоже Хайнц понравился! 04.02.2003 17:14:05, Лидунька
АсЕтрина
покупаю, что на рынке, что в магазине, сначала брала из био-отделов, теперь из простых. Не могу пока решиться на покупку говядины, у меня её и взрослые-то не едят.... 04.02.2003 11:28:56, АсЕтрина
Мышка
Пока бабуля с дачи кабачки и морковку таскала - сама готовила. Теперь, конечно, покупаю. Остались еще замороженные, да что-то мне лениво:)) 04.02.2003 11:14:07, Мышка
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
поступаю так же - жду когда у мамы всё поспеет))) 04.02.2003 10:58:05, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!