Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм.

Опытные мамочки, подскажите про прикорм.
1. Начинать с баночек или самодельного? Если с баночек, то какие фирмы посоветуете?
2. Соки вводить или нет до года? И почему?
3. Пюре овощное или фруктовое сначала?
4. Если фрукты- то какие ? Сырые или печеные?
5. Если овощи- то какие?
6. Со скольки ложек начинать и как увеличивать?
Спасибки огромное.



31.01.2003 17:00:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
1. По сезону. Зимой и раней весной лучше с банок. Мы ели Топ-Топ(Нутриция) и Нестле.
2. Нет. Слишком тяжелы они для желудка.
3. Овощное, так как фруктовое слаще, и деть потом может от всего остального отказаться.
4. Я фрукты из банок долго давала. А сырые куском погрызть - бананы и яблоки.
5. Овощи лучше не ярко окрашенные сначала, так как те - аллерген. Мы начинали с цветной капусты с картофелем.
6. Ложку, потом две, потом четыре и так далее.
31.01.2003 23:44:39, Mary M.
Собиралась с каш, но ребенок оказался слитшком крупный, начали с овощей. Соки, мясо - до года не будем. Со\бственно, он и сейчас ест по чуть-ыуть - ознакомительно: каши, фрукты, овощи.


банки или нет, имхо, зависит от сезона. Перезимовавшая картошка или зимния яблоки из супермаркета точно хуже банок. Свой свеженький кабачок с грядки лучше банок.
31.01.2003 23:00:26, Кузькина Мать
Маша-Никитина мама (7 мес)
У нас с каш рекомендуют начинать - с рисовой, в частности, как легко разбавляемой до жидкой. Кстати, никаких запоров - и вообще никакой разницы в какашках после двух недель по 30-40 мл не было. Это после всего остального вот сейчас какашки вываливаются по одной :)

Потом у нас дают красные офощи - тыкву, сладкую картошку, морковь. Потом горох и бобы... А вот только потом уже фрукты. А то примеров много, когда детки отказываются овощи после фруктов есть...
31.01.2003 22:52:42, Маша-Никитина мама (7 мес)
Дождик
Тань пошли гулять,а то морозы ударят и сиди дома,вешайся. 31.01.2003 17:52:21, Дождик
Катерина Кузовкина
Подробный дневник введения прикорма: 31.01.2003 17:45:27, Катерина Кузовкина
Дождик
Спасибо,мы тоже переписали. 31.01.2003 18:05:47, Дождик
Катерина Кузовкина
Я собрала свой опыт по поводу прикорма и всяких банок.

До года нужно давать только печеные/вареные овощи фрукты (банан - исключение :-) )

Обзор детского питания:
31.01.2003 17:44:47, Катерина Кузовкина
А в банках яблоки, груши и пр. какое? 31.01.2003 23:59:04, Rusya (Ирина, 7 мес)
Биби-Мушкилькушо
1. Это кому как удобнее, мне кажется. я с банок начинала. Фирм у нас выбор невелик, чай не столица, так что советовать не буду. Мы Хипп ели.
2. Нет. очень агрессивная штука. И последствия их введения я неоднократно наблюдала. И не смотря на то, что у многих последствий нет никаких на своем ребенке я б эксперименты не ставила.
3. Мы с овощей начинали по логике - пресное после сладкого кто ж будет есть с удовольствием.
4. Банан - сырой, яблоко - по первости все же печеное.
5.Цветная капуста, кабачок. Картошку я бы как раз не советовала в качестве первого овоща - крахмал все же. Ее и потом не нужно много.
6. Чем с меньшего количества начинать и чем медленней увеличивать, тем меньше вероятность негатива и накапливания в организме аллергена. По началу 1 продукт - 1 неделя.
Но я вобще не радикал в плане еды детской.:)
31.01.2003 17:33:07, Биби-Мушкилькушо
1. Если с фруктов то лучше с баночек начинать (с яблок), т.к. сейчас зима , если с овощей то можно и самодельное попробовать (кабачок, цв.капуста). НО это все индивидуально, у меня деть только банки предпочитал. Покупала HIPP.
2. Про соки много разного говорят, можете и до года подождать. А начала с 5 мес. и все ок, причем даже не знала что их разбавлять надо, такие пили, сейчас чуть разбавляю.
Сырые фрукты ни в коем случае, может желудок не справится, лучше печеное.
Начинать с чайной ложки, каждый день увеличивая и за неделю доводить до возрастной нормы.
31.01.2003 17:30:39, Marusay
Дождик
Таня ай-ай-ай.Письмо отправила,жду ответ. 31.01.2003 17:14:22, Дождик
kate_rina
1. лучше самодельное
2.я до года жду, кислоты и всю такое...
3.все равно
4.с печеных, мне кажется, правильнее...
5.кабачек (цукини), картошка
6. со столовой ложки
31.01.2003 17:08:43, kate_rina
Биби-Мушкилькушо
а я и после года не даю. Подруга моя не давала - не давала, в год и 8 дала - дите все обсыпало, а до этого никаких аллергий не было. 31.01.2003 17:26:17, Биби-Мушкилькушо
это все очень индивидуально, а если не пробовать, то как проверишь ? 31.01.2003 17:31:52, Marusay
Биби-Мушкилькушо
А зачем проверять?:) Чем позже введешь, тем меньше вероятность аллергической реакции. Что в этих соках такого незаменимого? 31.01.2003 17:34:31, Биби-Мушкилькушо
так чтож до 3-х лет соки не давать ? 31.01.2003 17:42:58, Marusay
Биби-Мушкилькушо
Если не попросит раньше и не буду давать. попросит - дам. Я сама соков не фанта. Минералочку вот пью в основном.:) И совершенно по этому поводу не страдаю.:) 31.01.2003 17:44:13, Биби-Мушкилькушо
как говорится "личное дело каждого" :) 31.01.2003 17:45:32, Marusay
Биби-Мушкилькушо
Так в том-то и дело.:) Каждый делится своей информацией, а мама уж сама решит как и что ей делать.:) 31.01.2003 17:49:13, Биби-Мушкилькушо
Со СТОЛОВОЙ? А я везде читала, да и считала что с чайной... 31.01.2003 17:10:44, Иришка с детишком
Биби-Мушкилькушо
с чайной, с чайной.:))) 31.01.2003 17:25:21, Биби-Мушкилькушо
Ща тут напишут...
А зачем так рано прикорм? Интересно просто!
31.01.2003 17:08:17, Иришка с детишком
Да не, я просто инфу собираю, хочу начинать месяцев в 5,5. 31.01.2003 17:23:03, valua (Савелий 3 мес.)
Ага. :)))) 31.01.2003 17:35:15, Иришка с детишком
helenzan
Обычно начинают с яблочка. У нас, например была небольшая аллергия и мы начали с овощей - тыква, кабачек, кукуруза. Первые баночки были Gerber. Сначала покормить чють-чють грудью (чтобы сильной реакции не было), потом пол-ложечки пюре, если все нормально на след. день - ложечку, потом две и т.д. Банки они удобнее, конечно если свои овощи - лучше свои, хотя банки тоже хорошо. Соки обычно водичкой разводят - кислые они. 31.01.2003 17:07:39, helenzan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!