Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки для засыпания

Всем привет! Вот возник вопрос! У нас тут очень много всяких игрушек продается красивых и мягких специально, чтобы они стали для ребенка самой любимой игрушкой - их можно обнимать, сосать, с ними можно засыпать. Не знаю даж как по русски называются, ну да ладно.
И вот что я подумала: это же плохо! Смысл такой: ребенок так привыкает к ним, что засыпает до школы только с ней (в больнице насмотрелась дылд 8-летних не расстающихся со своими обтрепанными зайцами и собаками), если с игрухой что то случается, то дается чуть ли не объява в розыск -ищу аналогичную (уже не стирается и не чистится игруха то - вся в дырках :)) Дети очень переживают потерю.
Или у ваших тоже такие игрушки есть?
Я подумала, что своего даже приучать к такому не буду!
30.01.2003 14:04:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
У меня был резиновый Мики-Маус, он еще очень вкусно пах. Я с ним лет до 20 спала, он к тому времени малость потрепался (особенно нос). Мой первый муж один раз, когда мы поссорились, стал в шутку сворачивать Мики Маусу шею, так у меня такая истерика началась... До сих пор эту игрушку часто вспоминаю. Мне кажется, ничего плохого нет, что у ребенка любимая игрушка имеется. 30.01.2003 15:29:22, Марусик
А что, есть проблемы с засыпанием? Мне кажется,специально не стоит покупать, если и так все в порядке. У меня старший одно время спал с игрушечной кисой, потом сам отказался. А младший любит засыпать засунув свои пальцы мне в рот:)))))Присмотритесь к своему - что ему нужно, и от этого идите. 30.01.2003 15:11:30, ПаТаня
Рыженькая
Это восьмилетняя-то дылда?:)) Дите еще махонькое, тем более в больнице, без мамы. Тоскливо и страшно им там.
А постоянство в привязанностях - разве это плохо? У меня в детстве были 2 любимые игрушки. Я и теперь иногда по ним скучаю (как дурочка))).
30.01.2003 15:03:49, Рыженькая
Светлана
Тань, а чем же это плохо? Наоборот, все психологи радуются, если у ребенка есть такой объект для успокоения. Ребенок на таких штуках учится успокаиваться, расслабляться сам, без маминого участия. У меня в детстве был такой слон, Игоря был мягкий друг загадочной породы по прозванию Пушистик. Сейчас уже не спит с ним, а раньше и сказки ему рассказывал. Как-то само это отошло. А в больнице-то, Тань, так тепла, домашнести не хватает, очень я понимаю этих "дылд" ;-) 30.01.2003 14:49:52, Светлана
Правда? Не знаю, Свет, он с мамой был в больнице - это раз, а засыпал только посасывая его игрушку. Ну не знаю я, не нравится мне это и сё. Психологи конечно вумнее :)) 30.01.2003 15:45:52, Танья
M&Ms (Маша, 4,5 месяца)
А у нас уже есть лююимая игрушка - мамина сися, и перед ней меркнет все остальное. Машка сама пока не признает никаких игрушек для засыпания. ИМХО, такой игрушкой для ребенка может стать все, что угодно - и подушка, и угол одеяла, и собственные с ног снятые носки. Сколько раз я их вытаскивала у спящей Мани изо рта! И совершенно не факт, даже если вы эту специальную игрушку купите, что ваш ребенок будет использовать ее по прямому назначению. Под это дело, по-моему, любая сойдет, лишь бы самому детю она нравилась. А насчет того, что ребенок будет потом только с эой игрушкой засыпать, пока паспорт не получит - все это байки из склепа. Что плохого в том, что у ребенка будет любимая снотворная игрушка? Между прочим, так ему будет проще переживать свои детсвие страхи. 30.01.2003 14:28:09, M&Ms (Маша, 4,5 месяца)
Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
Да уж....а мы без нашего любимого одеяла не спим((( Если постираю, то на батарее или феном сушу, иначе можно полдня укладывать, а не уснёт((( Даже что делать не знаю, везде с собой таскаем по гостям(( 30.01.2003 14:22:13, Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
:) поаккуратнее там с одеялом, еще в приданное давать будете :) с другой стороны, зато спит! :) 30.01.2003 14:23:18, Танья
Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
да вот начинаю думать о приобретении такого же))) 30.01.2003 14:29:36, Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
а ты как практичная немка, купи пяток :)) 30.01.2003 14:30:05, Танья
Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
это ж что на всех дитей да внуков сразу))) 30.01.2003 14:37:37, Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
у меня есть такая... потрепанный сиреневый бегемот...
ему стока же лет, скока мне...
если с ним что то не дай бог случится - буду очень переживать...
:(
30.01.2003 14:21:20, нн ©
но я надеюсь ты с ним не спишь ? :))))) 30.01.2003 14:22:17, Танья
спю... :(((((
он всегда рядом... мой бегемотик...
хны хны хны...
30.01.2003 14:25:03, нн ©
ню вот, ты не плакай, если тебе хорошо, то эт самое главное!
Муж не ревнует? :)
30.01.2003 14:28:21, Танья
муж меня ко всем столбам ревнует :)))
30.01.2003 15:20:04, нн ©
И я не буду! Пока во всяк случае!
А вот у наших друзей, парнишка 3-х летний, так он тока с мишкой и засыпает! Он у них нервный и возбудимый, очень долго из своей кровати его выживали, так выжили тока с помощью мишки. Так теперь малыш с ним тока и спит! :((
30.01.2003 14:10:40, Иришка с детишком
Ох, чувствую я, что и у нас вот так будет!::(( 30.01.2003 14:49:27, Taly (Cима - 10!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!