Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем температурящим!

Девочки,про парацетамол.
Сироп-самое менее эффективное средство,эффективно- при невысокой температуре(которую и сбивать не стоит) и как болеутоляющее.Часто- аллергии-не на парацетамол,а на вещества,что в сиропе- красители,сахара и прочие.Это касается всех сиропов с парацетамолом- там,Эффералган,салпол и прочие- в основе- парацетамол.
Таблетки- более эффективны,особенно при высоких температурах,быстрее снижают- в течение 20-30 минут,но менее длятельно- на 4 часа.при рвоте,разумеется- не давать.
Свечи- самые эффективные,температуру снижают –отсрочеено-через 1 час после постановки свечки,но на более длительный срок- на 6 часов.При поносе- разумеется,не применять.
Дозы- 10 -15 мг/кг,при високих,часто повышающихся температурах- лучше,конечно,15 ,причём- в свечках доза должна быть увеличена в 1,5 раза(там не всё всасывается,медленнее)-то есть,если детка весит 8000,доза- 120 мг,а со свечкой- 150 мг-свечки Эффералган- в самый раз будет.
Хорошо сочетать ,точнее,чередовать с Вибурколом,до года –его тоже,не болем- 2 свечки в день-как раз отлично и будет.
Как бы ребёнок не капризничал- плохо,трудно,на руках нужно носить ,плачет и прочее при болезни- сбивать только после 39-пожалейте детскую печень.При 38,5- интерферон
вырабатывается и вирусы гибнут.
Дальше-самое главное- спокойствие.И поить детку- не берёт грудь- молоко сцеживайте и поите,даже насильно,но- отвлекая,развлекая,песни,что ли пойте,и поить- не много,а по чайной ложечке- каждые 10 -15 минут- и рвоты и насилия особого не будет и детка будет пить постоянно и темпетарута будет снижаться от этого.Температура- это интоксикация в какой- то мере,а питне- это устранение этой самой интексикации.
ИП при периферическом спазме сосудов- но- шпу- 1/5-1/4 часть-дайте или никотиновую кислоту- (витамин РР)-1/5 таблетки .Лучше- чтобы под контролем врача был ребёнок с периферическим спазмом(когда ручки и ножки холодные).И в любом случае- врача осмотр- ОБЯЗАТЕЛЕН ВСЕМ температурящим деткам.
Аналгин- крайний случай,лучше- скорая уж сделает с димедролом- если все ваши усилия пошли прахом,есть периферический спазм и температура- зашкаливает.Пусть уж скорая лучше сделает инъекцию- точно надолго собьётся.
Нурофен- это ваше счастье,на Украине,например,его нет,он ещё не сертифицирован.Но- отличный препарат,отличный выбор.
Не циклитесь,соберитесь с силами,не показывайте ребёнку,что вы боитесь,что растеряны,что паникуете.Говорите,что вы всё знаете,что умеете,что поможете,будьте спокойны и детка будет меньше капризничать.С рук детку не спускайте.
Удачи вам.

29.01.2003 14:34:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю. Перед свечкой хорошо поставить глицериновую - ребенок покакает. иначе может покакать уже со свечкой и будет неизвестно сколько лекарства попало, а повторять - может быть передозировка (я в такой ситуации даю ибупрофен - они друг с другом совместимы).


Второе. Таблетки есть жевательные для малышей (как витамины). В москве вроде бы иногда продается жевательный тайленол. Дозировки те же (10-15 мг/кг). Из штатов мне и ибупрофен (Адвил, Мотрин) привозили жевательный.
29.01.2003 23:41:10, Кузькина Мать
Loris11
Нам тоже свечи не помогали, а сироп(как ни странно)- помогал. Мы тоже "выбаливали" первый зуб с темп 39, так до судорог доходило(видимо темп. ещё выше была, я не мерила). А вот то, что вы ниже пишете (про мамино спокойствие) - это на самом деле действует. 29.01.2003 15:45:09, Loris11
Lynac
Ну не знаю не знаю, свечи не берут вообще, впрочем как и панадол. Вибуркол еще слабее. Не паниковать я уже не могу..ребенку поспать надо, а он за трое суток спал всего часов 6 в сумме! 29.01.2003 15:27:33, Lynac
Рыженькая
Нурофен то попробуйте... Так нам хорошо помог, а все остальное не подействовало. 29.01.2003 15:50:19, Рыженькая
нам тоже свечки не помогали. ИМХО - при длительной температуре получается заколдованный круг - температурящий ребенок (мой например) не пьет, организм обезвоживается и ему очень трудно справится с температурой. ибупрофен пробовали? он лучше сбивает. чередуйте хотябы. у нас только в больнице пошла температура вниз, когда поставили капельницу, ну а вы уж постарайтесь не дойти до такого! ждите анализов и с антибиотиком должно стать лучше! держу кулачки за вас! 29.01.2003 15:30:18, Танья
Очень правильно- если поить- не нужны будут и капельницы,но у вас- другое,у вас -пневмония была.
А ещё- моим лично чадам- таблетки лучше всего были.
Тут у каждого по-разному.И те,кто пишет,что свечи не помогают- они просто позже помагают- через час примерно начинают действовать- не у всех нервы железные час ждать,когда детка плачет,.рыдает,не спит,горит и прочее.....И это у вас на плече.
При том всём,что я много видела- перевидела- я лично с трудом это выношу,самой умереть хочется,чтобы не видеть и чтобы детка не мучилась.
Сколько детке,не смотрела у Lynac-может,ангина у них?Там- жуткая лихорадка может быть.Или грипп?
Держитесь,девочки,я сама тут -мучаюсь со своими.
29.01.2003 19:28:07, NL
Lynac
Да нет у нас ангины, врач все смотрела..везде чисто:( 29.01.2003 19:42:00, Lynac
Lynac
Ой, Танюш, спасибо! Только антибиотики надо, если это не вирус..при вирусе то их не дают. Воду не пьет..ужас какой-то:((( Даже силой не вольешь:(((
Вы то как, Филлипке лучше?
29.01.2003 15:35:25, Lynac
главное чтобы установили что это. если вирус, увидишь темпа не будет дольше 3-4 дней держаться. я поила из ложечки, попробуйте - может вольете что нибудь? или еще одноразовым шприцем - хоть чуток да вольете. 29.01.2003 15:36:45, Танья
Lynac
Таня, а как установят по крови Сейчас к нам приедут за анализами.
Вы то как сами???!!!
29.01.2003 17:20:54, Lynac


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!