Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с животиком?

Сынуле всего 9 дней, периодически до или после еды сильно плачет, наверное, не может покакать или газики мучают. Какает очень часто. Это вообще нормально? И какая должна быть консистенция какашек? Как можно помочь малышу?
05.02.2001 11:45:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сли ребеночек не какает, а "выпукивает" жижу и плачет после кормления, то на всякий случай лучше сдать анализ какашечек на углеводы. Бывает такая редкая штука как лактазная недостаточность, т.е. непереносимость молочного сахара. В этом случае - либо безлактозные смеси, либо при каждом кормлении - фермент Лактаза (мы с ним не расстаемся уже 4 месяца, но зато кушаем мамино молочко). 05.02.2001 16:20:36, Кток
Перечислю,на всякий случай, все, чем мы боролись с коликами:
- горячая (в меру) пеленка на животик. Хлопотно и малорезультативно;
- укропная водичка. Нам не помогла, но есть люди, которые только ей и спасались;
- чай фенхелевый или ромашковый Hipp. Мы
только его и пили, все время, вместо вводы, но без особых результатов;
- штаники вместо пеленки, пусть побольше двигает ножками, так газики легче отходят;
- выкладывали на живот (до сих пор не умеем спать на спине ;)))
-использовать газоотводную трубку. хорошо помогало, но не надолго.
-Саб Симплекс - супер! лучше, чем Эспумизан (хотя состав тотже), но сначала лучше попробовать все же обойтись без лекарств.

Чего не нужно делать:
- беспокоится и нервничать, это нормально, бывает у многих и не опасно для жизни:))
По Серзам: "лечится похлопыванием ребеночка по животику, а родителей - по плечу" :)))
Ну а какали мы до шести раз в день - это норма.
05.02.2001 15:32:02, гаечка
если на грудном вскармливании, то пройдет раньше. у нас - искусственник (2 мес), до месяца был на смешанном, очень мучался. фенхелевый чай - хорошо, но трехкомпонентный хипповский желудочный нам подощел лучше (он тоже с первой недели). а вообще - наберитесь терпения, это тяжко, но пройдет :)))) 05.02.2001 14:35:40, oh3harriette
Это надо пережить. Нам помогал упомянутый Саб Симплекс. но мы живем в Днепропетровске а везли нам его аж из Москвы, потому как ни в одной нашей апетке я его не нашла. Эспумизан, по моему мнению, хуже. пейте фенхелевый чаек, мы прикладывали грелочку или теплую пеленку к животику, массажик нам не помогал.Связи коликов с моей едой лично я не обнаружила, но на всякий случай попробуй исключить продукты, вызывающие брожение в кишечнике. Глянь здест по поиску, тут такая тема когда-то обсуждалась, были ссылки. Скоро и у меня на страничке про колики тема появится*-) Говорят, у мальчиков колики чаще встречаются, чем у девочек. Мы мучались около месяца сильно, а теперь изредка бывает. Так что держись! 05.02.2001 12:47:16, Ласточка
Коврижка, извените, я посмотрела где вы сейчас живете и не очень поняля где это. На всякий случай хочу сказать, что в состав этих препаратов(Саб и Эспумезан)входит одно и тоже вещество - симетикон, он помогает при метеоризме и полностью выводится из организма, поэтому рекомендуется даже для самых маленьких. Можете спросить у себя в аптеке что-то идентичное. 05.02.2001 12:11:42, Наташа А.
Спасибо большое за совет. Живу я в Австралии, Канберра ее столица, просто большинство думает, что столица Сидней или Мельбурн, что, впрочем, неудивительно, т.к. Канберра по сравнению с этими городами деревня :)) 05.02.2001 17:28:20, коврижка
Вот здорово! Мои родители будут в Австралии в марте, только пока не знают в каких городах, если надо, можем организовать посылочку с Сабом. Если ещё будет актуально, то пишите мне на e-mail. 05.02.2001 17:41:51, Наташа А.
Спасибо :)) Буду иметь в виду :)) 06.02.2001 12:21:30, коврижка
Массаж животика по часовой стрелке, тёплая простынька на животик, хипповский чай с фенхелем, а лучше всего помогала трубочка газоотводная. Ставила каждый вечер хотя бы для профилактики.
Какать может очень часто, после каждого кормления, а консистенция какашек в том возрасте очень индивидуальна.
05.02.2001 12:08:41, Муся
Мой сынок в этом возрасте какал после каждого кормления и это нормально. И плакал также как и ваш. Где-то до трех месяцев некоторых малышей (к сожалению и нашего) мучают колики и газы. Нам очень помогал Эспумезан или Саб Симплекс. А вообще, пусть почаще лежит на животе, массируйте сами его животик вокруг пупка по часовой стрелке, прикладывайте к животику горячую пеленку. Но лучше, чем Саб или Эспумезан вам все равно вряли что-то поможет. 05.02.2001 12:02:04, Наташа А.
Девочки! Всем огромное спасибо за советы, постараюсь воплощать в жизнь :)) Будем надеяться, что поможет.. 05.02.2001 17:29:50, коврижка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!