Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругалась со свекровью, да еще как! С 1

Поругалась со свекровью, да еще как!
С 12-00 часов(дня) моя доча не спит, дремит минут по 15-20 и просыпается. В итоги: уложила наконец то ее спать в 19-00, НО приехала свекровь, и что же Вы думаете, разбудила ее, взяла на руки, начала по комнате ходить, песни петь, сказки рассказывать.
Я ей раз сказала, чтобы положила ее спать в кровать, два сказала, не подействовало, в третий раз уже пришлось повысить голос... все равно не помогло...
Пришел муж......все ему рассказала, т.к. он знает,что нам приходится ребенка укладывать вечером по 5 часов...
...Когда ОНА приезжает, меня не подпускает к ребенку, кормить сама(мы искуственники), пеленать сама....
В итоге, надо было подогреть питание (муж был в ванной). Я ей сказала: у вас всегда, то холодное оно (питание), то горячее в ответ я огребла такое... что страшно сказать... и сука я, и б..., и шалава..... я привыкшая к ее оскорбления, в этот раз не стерпела и послала ее, т.е. сказала ей, чтоб она проваливала с моей квартиры , и больше здесь не появлялась.....
Муж довез ее домой(она живет одна) и сказал мне, что этого рано или поздно стоило ждать...
P.S. До этой ссоры обещали ей отдать дочку на выходной, муж говорит, давай отдадим... я не хочу...
Просто хочу совета...
23.01.2003 01:03:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же хрень 31 числа в 22-30 произошла. Точно такая же история и сюжет, только блин еще и праздник обос...ла:-( 23.01.2003 21:32:25, Hunter
Ни за что бы не отдала, раз такое дело. Я вообще не понимаю, как свекровь может в Вашем дома что-то делать с Вашим ребенком в противовес Вам. Это же Ваш малыш, и Вы решаете, когда ему спать и т.д. Ругаться, конечно, не хорошо, но твердо и уверенно говорить свое мнение обязательно. ИМХО. И вообще в гости приходят в удобное для хозяев время... 23.01.2003 20:49:38, Rusya (Ирина, 7 мес)
А у меня со свекровью все окей. Она живет не с нами :) Проблемы с ее матерью, у которой мы живем :( Мы с мужем пытаемся сына закалять, а на нас постоянные наезды - уродуем ребенка, он мерзнет, ай, чихнул - простудился, два раза в час пописал - почки, энурез и т. п. И кормим мы его не тем, и не укачиваем. А снять квартиру денег пока не хватает (ну не в силах мы отказаться от хорошей еды и одежды) Вот так все грустно 23.01.2003 17:52:51, katy
Mary M.
Не надо дочку отдавать. Правильно ты сделала. И не общайся пока со свекровью. Пусть муж отношения регулирует. 23.01.2003 12:29:46, Mary M.
Пресекать такие вещи на корню нужно!!! И ребенка не отдавать ни в коем случае! Все вы правильно сделали, удачи в дальнейшей борьбе! :) 23.01.2003 12:25:32, КаМарина (Маринка 7 мес)
Не стоит отдавать ребенка, такие женщины позже могут настроить вашего ребенка против вас. Сократите встречи до минимума. И главное, найдите общий язык на эту тему с мужем. Заручитесь его поддержкой, иначе одной будет худо воевать. Вы абсолютно правы во всем!!!
У нас похожая история, но не со свекровью, а с ее мужем, но он не отец моему Роману и очень любвеобильный мужчина. Когда мы познакомились, отчим мужа попытался приставать ко мне. С того момента началась ВОЙНА. Мама Ромы ничего не знает, но предполагаю, что о чем-то догадывается. Я его ненавижу и близко не подпускаю к себе и дочке. И как я громко возмущалась, когда в первый день дома после роддома, Сергей схватил Саньку спящую на руки разбудил, давай высматривать на кого же она похожа. Вот такая беда. А свекровь хорошая, добрая женщина, но увы, слепа в отношении к своему мужу.
23.01.2003 11:31:16, Юльчик С.
M&Ms
Не надо отдавать. Может, это жестоко по отношении к свекрови, но для ребенка будет лучше, если не отдадите. Такие женщины обычно начинают в отсутствие мамы говорить ребенку о ней гадости. Пусть ребенок еще маленький и не понимает смысла слов, но он прекрасно чувтвует негатив в настроении. И сами слова никуда не денутся, отложатся в подсознании и вылезут потом каким-нибудь неврозом. И вы совершенно правы. у ребенка есть свой режим, и приезд раз в сто лет свекрови - еще не повод, чтобы его ломать. Я тоже долго воевала со своей сестрой, когда она, приходя с работы, вырывала Маню у меня из рук и начинала всячески с ней сюсюкать, а потом звонил телефон, начинался многочасовой разговор с подругой, и минут через несколько - крик души: забери ребенка, она мне говорить не дает, плачет, дерется, я устала и т.п. В один прекрасный день мне это надоело, и я заявила, что раз она вызвалась быть нянькой и ради этого разбудила ребенка, то пусть теперь и укладывает ее спать. Воевали мы с ней таким образом долго, но в конце концов с моим мнением и с Маней она считаться стала. 23.01.2003 11:04:48, M&Ms
Вы совершенно правы. И дочку лучше не отдавать -- вы уверены, что ей там не будут постоянно и популярно объяснять, кто ее родители такие? Пока маленькая еще ничего, но ведь она же и понимать когда-то начнет... Слушайте, ну почему свекрови по большей части такие грымзы? Моя вот еще в бытность мою в роддоме скандал моему мужу закатила: называйте ребенка другим именем, чтобы у него по десять тезок всюду было, а то я вам не родственница и вообще близко не подойду. На практике действительно внучкой не очень интересуется, но меня это вполне устраивает... я уже подумываю, что и второму надо будет не слишком распространенное имя дать, чтобы она к нему не цеплялась, а дети от нее "хорошего" бы не набрались. 23.01.2003 10:32:23, Пони (Варя, 8 мес)
Правильно сделали. У меня правда мама сидит часто с масиком, когда я учусь, может мне сделать замечание, что я например бутылочку не под тем углом держу или еще что, ей прощаю, она ведь с ним много занимается. А вот свекрови не прощу никогда, потому как помощи от нее не дождешься никогда, только советы давать, что мол ребенок у вас избалованный и так далее. Правильно не отдавайте, а за такие оскорбления...ну я б не знаю...не то что из квартиры выгонять надо но и вообще не подпускать на пушечный выстрел. Тем более муж вас понимает. 23.01.2003 09:29:51, Лидунька
Kno
Правильно. 23.01.2003 01:34:32, Kno
Маша-Никитина мама (7 мес)
Эх... У меня тоже беда со свекровью. Привыкла руководить, своих детей не воспитывала, внуков ей не давали пока она к нам не напросилась. И говорил ж я, что туго нам с ней будет...
Мы вот с подругой решили, может, это судьба у мам мальчиков такая - стервами становиться, когда сыновья вырастают? :) Просто не верится, что столько много таких свекровей - или, может, тещи тоже такие - только мужья тут не обсуждают их? :)
23.01.2003 01:13:45, Маша-Никитина мама (7 мес)
Она своих детей уже воспитала, а за своего Вы в ответе, так что не испытывайте мук совести. Опасность в том, что можно поссориться с мужем в такой ситуации, да еще когда ее не станет на свете чувство вины может появиться. Вот так поддержала..?!?! 23.01.2003 01:10:44, Desnata
Ндяяя...похожая ситуация!
Я со своей свекрухой как поцапалась 6 лет назад,так до сих пор в контрах!Я её видеть не хочу,нюхать не хочу,слухать не хочу!!!
Вот так вот и живём...
23.01.2003 01:09:32, Lendi&Dani(3 месяца!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!