Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Музыка и малыши

А скажите, мамочки и папочки! А как Ваше дите реагировало с возрастом на музыку? Наш, например, с первых дней слушает CD с колыбельными всех стран и с музыкой из мультиков (Союзмульфильму - 60) и не радуется и не грустит. А вот когда ему на гитаре брянчишь или к пианино подносишь, то тащится. Особенно от ритмичной музыки - самое классное это песенка Jingle Bells, а вот от регтаймов и Баха хныкает. А как у Вас с этим делом?
02.02.2001 12:52:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не удивительно, что среднестатистический детишка Баха пугается :))) У нас даже от "Лебединого озера" тоска заела. А вот лучше всего идут вальсы Штрауса, когда гуляет, и что-то поспокойнее, типа Шопена, когда засыпает. А вообще Данька от классики тащится, только чтобы повеселее и ритмичнее, без резких переходов. Я заметила, что он предпочитает скрипки духовым и клавишным. Даже "подпевать" начинает. Музыка для деток - огромный стимулятор развития, а подбирается опытным путем. Вот только папа нас уже хочет к року приучать :))) а мама не дает :))) 03.02.2001 17:23:43, oh3harriette
Агата
Девушки! Спасибо всем за информацию. 03.02.2001 00:13:24, Агата
Баха детям не рекомендуют, а вот Чайковского и Вивальди мы слушаем, затаив дыхание. А еще любит, когда ему поешь всякие там революционно-патриотические песни, типа "Мы красные кавалеристы..." или гимн Советского Союза. Оборжешься!!! 02.02.2001 23:40:38, Звездочка
Мой очень любит, когда я сама ему пою. И не обязательно детские песенки, можно и серьёзную музыку. Как начну: "Та-та-та...", улыбка! 02.02.2001 19:42:28, Муся
Нам, чтобы без слез одеваться приходится каждый день что-нибудь новое сочинять. Недавно в качестве колыбельной пошла "Катюша" и "Город золотой", что-то дальше будет...:)
А, вообще, музыку наше чадо любит страшно. Но разборчиво. Моцарта и Бетховена любит. Вивальди, Брамса и Дворжака не любит. Классические оперы не уважает. Зато слушает Jesus Crist Superstar. Beatles не любит, зато слушает с папой по утрам "Наше радио".
Короче, девушка с претензиями :)
02.02.2001 19:41:49, Ginger
Моей очень нравится Моцарт. Она ему даже подпевает. На днях в фотосалоне увидела, как моя дочь танцевала (читай: подпрыгивала) под Алсу. 02.02.2001 19:17:22, Анна
Annele
Любим кассету с детскими песенками Nursery Rhymes, там у теть голоса для мелкого приятные (мама уже на стенку готова лезть от этих тупых песенок :)). К попсе равнодушен, к классике (тот же Бах - ХТК и Вивальди) просто благосклонен. Танцуем под рок-н-ролл лучше всего. 02.02.2001 17:09:20, Annele
Мой за песню "В лесу родилась елочка" маму продаст. :) Замолкает даже если очень сильно кричал перед этим. Чтобы спокойно одеться на улицу я ее пою раза 4. Еще нравится "Маленькой елочке холодно зимой" :) На телевизионную музыку как-то не реагирует, картинки больше нравятся. А магнитофон родители нелюбители слушать. :) 02.02.2001 15:45:32, mara
моя 3-недельная засыпает под вивальди и моцарта
но когда орет и не успокаивается, то нам помогают танцы под черникову и иванушек...
02.02.2001 15:05:28, olga
А нам очень нравится песенка утят (которая на веселых на утят, быть похожими хотят)...это, по-моему, единственный способ, чтобы одеться без слез:))) 02.02.2001 14:53:54, ДаШа
А мой от Баха успокаивается, под ритмичную - танцует (попой вертит и приседает под музыку, а недавно стал еще ручками двигать согнутыми).
Колыбельные нам явно не нравятся - мы от них хнычем, пение птиц (на диске) аналогично. Детские любим как ритмичные. Очень интересно реагирует на "от улыбки": начинаем улыбаться и головой вертеть под музыку!
02.02.2001 14:45:21, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!