Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперс или марля?

Нам 1 месяц и мы с роддома пользуемся памперсами, но постоянно мучают сомнения, все-таки мальчик. Поделитесь опытом, кто чем пользуется.
09.01.2003 23:42:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только памперсы. А летом без всего часто лежали. И деть сухой, и у мамы гимора нет. Внизу хорошие ссылки предлагают. Читайте. 10.01.2003 16:33:50, Rusya (Ирина, 6 мес)
fri
Все время в памперсах, и сын и дочка (ей уже 1.3 г.). И ребенку хорошо и мама довольна:) К тому же у нас нет стиральной машины. И совесть меня ну ни капельки не мучит:) 10.01.2003 11:47:53, fri
Фламинго (Саша, 11 мес.)
Гуляли и спали ночью в памперсе, остальное время в марлевых. Но стрки скажу я вам, было... жуть... 40 пеленок день, их еще и выгладить надо... Потом 4О ползунков в день... Если хотите - пожалуйста:)))) 10.01.2003 11:15:51, Фламинго (Саша, 11 мес.)
mammik
Мы только в памперсах и старшие в памперсах выросли. 10.01.2003 09:51:36, mammik
Только памперсы. Ни один врач здесь не запрещал использование памперсов для мальчиков. 10.01.2003 07:51:53, Любчик
С первых дней: памперс наночь(1, 2) и на прогулку. В остальное время марлевые вкладываю либо в трусы-непромокашки (но они подтекают), либо в потрашенные памперсы.
ПИ.СИ. Мы мальчики.
10.01.2003 01:14:48, young mammy (6м)
Мы только летом были в марле, когда жара стояла, теперь все время в памперсах! 10.01.2003 00:25:03, КаМарина (Маринка 7 мес)
Ну вы же девочка :))))) 10.01.2003 00:32:28, natalieua
Поэтому совесть не очень мучает из-за памперсов :))) Но ведь на западе все детки постоянно в памперсах? Они же не вымерли до сих пор :) А свекровь от меня только отстала, у нее в голове не укладывалось, как это - с марлей не мучаться :) 10.01.2003 00:41:25, КаМарина (Маринка 7 мес)
Угу, мои "бабушки" тоже пытались вякать :)) Нарезали даже марли! Я им показала, как ребенок спит с марлей хорошо - он у меня с рождения терпеть не может мокрого и сразу с ором просыпается! Когда я за полчаса после начала сна три раза должна была бежать к бедному ребенку и менять ему, хотящему спать, марлю, они капитулировали :)) Сон внучка дороже марли :)) 10.01.2003 00:45:50, natalieua
Вот, по ссылочке почитайте:

Мы пока только в одноразовых. Летом попой чаще дышали, а сейчас почти всегда запакованы.
10.01.2003 00:12:12, Танья
Lelya
Мы одевали памперсы только на прогулку, а дома - сирали-стирали пеленки. 10.01.2003 00:07:00, Lelya
Насколько я понимаю, вывод о вреде памперсов был сделан тогда, когда дышащих еще не придумали.
У нас мальчик, памперс на нем все время с перерывами по полчаса после дневных переодеваний и одним перерывом на полтора часа днем.
Лично мое убеждение - если ребенок не преет в памперсе, и этот памперс высокого качества, дышащий- никакого вреда не будет.
10.01.2003 00:00:02, natalieua
Маша-Никитина мама
Говорят, они перегревают - что, наверное, правда. Мы когда их одевали на улицу раньше, всегда щупали теплый памперс или нет, что бы узнать, когда менять. Если проветриваться и менять вовремя, наверное ничего. Мы надеемся на горшок сесть пораньше с тряпочными. 10.01.2003 00:13:04, Маша-Никитина мама
Орлуша (почти 6 мес. и 4,8 года)
Старшую в памперсах вырастила. Сравнивали много детей, которые по-разному росли - в марлях или одноразовых подгузниках. Никакой зависимости приучения к горшку от того, в чем ребенок рос, нет. 10.01.2003 01:21:24, Орлуша (почти 6 мес. и 4,8 года)
MrsTodd
Коллега - как доктор доктору - на сколько градусов перегревается и в таком возрасте на что это влияет ? На сперматогенез? Кстати, в Фиксисах я вообще не ощущаю тепла внутри использованного , разве что только что пописал и остыть не успело. А по-поводу приучения к горшку на нашем местном украинском сайте были интересные ссылки о приучении, найду - сообщу. Мы ж не от них сознательности добиваемся, а себе геморрой наживаем. 10.01.2003 00:49:51, MrsTodd
MrsTodd
Во-первых на Комаровского -

http://komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html,
а во врорых, почитайте здесь - во многом перевернуло мое отношение к этому делу:
http://www.likar.info/forum/show_mesg.php?mesg_id=79994
10.01.2003 00:57:39, MrsTodd
Маша-Никитина мама
Вполне себе убедительно, хотя дети разные бываю. У нас во дворе столько 3х летних детишек в папмерсах - мне убеждений не надо было, какие одевать. В моих яслях в полтора года только один мальчик писался... А тут еще прочитала, что один ребенок производит за жизнь тонну памрерсов. Ничего себе? И так мусора полно... 10.01.2003 01:31:04, Маша-Никитина мама
MrsTodd
Ну, моя мама утверждает, что я с полугода по всем нуждам просилась. Я ее до сих пор убедить не могу, что это не я просилась, а она признаки ловила. А Егор у меня такой сознательный был, что когда его просили, он хоть каплю, да выдавал, но чтоб САМ просился - наверное лет до 1,5 точно - всегда ловили.
а по-поводу -тонны сомневаюсь. стандатрный сухой памперс - 20 гр, 50000 тыс? Пусть 3 в день- 1000 шт в год - до 50 лет что ли? к тому же там в основном бумага ( по крайней мере в наших Фиксисах) . Короче, не настолько я сознательная. Хотя до Федькиного рождения считала, что держать детей в памперсах круглосуточно - дурной тон. И я меняюсь!
10.01.2003 01:48:41, MrsTodd
Маша-Никитина мама
Сама не считала :) За что купила - за то и продаю. До 2.5-3 лет дети в них ходят... Может, потому что в ясли с нескольких недель отдают их, и некому их приучить? 10.01.2003 01:52:31, Маша-Никитина мама
Во-первых, всего на один градус перегревается. Когда яички ещё были в теле, то температура там была много выше. Во-вторых, там просто нечему повреждаться из-за перегрева, бо функция сперматогенёза появляется сильно позжее. :) 10.01.2003 00:49:30, Жданова Наталья
В этом согласна, на горшок с тряпочными легче будет :) А меняю как раз часто, единственное- всю ночь он в одном и том же :( 10.01.2003 00:14:44, natalieua
Маша-Никитина мама
Ну не будить же ночью? Иногда можно неразбудив его поменять, но меня-то тоже будить надо... :) 10.01.2003 00:37:17, Маша-Никитина мама
Мы с рождения в памперсе только спали ночью и гуляли, а так - марлевые подгузники. И учились сразу в тазик или в раковину писать и какать :) ненавязчиво. 09.01.2003 23:55:41, РоДина-мать
Маша-Никитина мама
Мы пользуемся тряпочными. Правда, нам стирать не надо их - у нас грязные забирают, вместо них чистые привозят. Памперсы и Хаггисы нам не нравятся - они пахнут очень сильно, и сыпятся... На улицу зимой сейчас одеваем одноразовые - но тоже не химические, Tendercare. Они текут почему-то даже меньше, чем Хаггисы, но не пахнут, и химии никакой нет... Их нам тоже сервис привозит. Подруга у меня сама стирает - и тоже не хочет переходить на одноразовые. 09.01.2003 23:47:35, Маша-Никитина мама
Я что-то не пойму. Почему Хаггисы "сыпятся","текут", и "пахнут"?
Насчёт "текут", не замечала... Может менять почаще? А то, что "пахнут". Так может это не Хаггисы?
10.01.2003 03:18:35, Настя ( дочке-6м)
Маша-Никитина мама
Хаггисы.
Мы недавно купили пачку еще раз попробовать. То, что пахнут - это, наверное, вопроса не вызывает - вся парфюмерия в них при попадании влаги пахнуть начинает. Сыпятся - особеннно в Хаггим Суприм гель-порошок чуть-чуть подсыпается (на пачке специально оговорено, что это нормально, но мне жто ужасно не нравится). Я бы сама не хотела бы такое носить. Да потом этот порошок еще и расширяется во влаге. Начинаю переодевать - почему это у меня ребенок в сахаре весь? Хаггис Ультратрим не сыпалсь, кажется. А то, что текут - я сама удивилась - все штанишки стирать пришлось после каждого покака... Может, так повезло - больше ребетенок какал целую неделю неделю? Из всех синтетических, которые мы попробовали, Хаггисы были лучшими, но мы все-таки на натуральные перешли. Меньше проблем.
10.01.2003 03:31:25, Маша-Никитина мама
Ой, я о таких и не слышала :))
У нас Хаггисы Freedom дышащие, так ни разу не сыпались и не пахли! А текли только тогда, когда мой пацан хитро из них выписивал :)) Туго же не примотаешь :))
Правда, есть запах в хаггисе после ночи на малыше. но думаю, это это пописы со временем пахнуть стали, за 9 часов-то!
Похоже, сосем они разные в США и в Украине..
10.01.2003 11:31:24, natalieua
Маша-Никитина мама
Да, наверное названия у нас другие здесью.... Да и не важно. Наверное, все равно какими пользоваться, с медицинской точки зрения. Нам не лень возиться с тряпочными - вот и возимся. 10.01.2003 18:08:05, Маша-Никитина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!