Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Scorpy (Ульяна 2 мес)

Малоежка

Девушки, кто сталкивался? Мы вчера взвесились и оказалось что за 2 месяца прибавили всего 1150. Ест действительно мало, не более 100г за раз (на смеси), а то и 50 может. Кормлений у нас тоже больше 6 за день не получается. И если не хочет есть, то никак ее не заставишь - или заснет или просто начинает играть с соской, а не есть. Я не знаю что делать(((((( мы весим в 2 месяца всего 4170!((((((
09.01.2003 15:35:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даньке через 8 дней 3 месяца исполнится.Он самое большое съедает 120 гр.(моего сцеженного молока).Правда,ест часто...максимум 3,5 часа между кормёжками!!!;-) 09.01.2003 21:43:43, Lendi&Dani
Мой в 4 месяца съедает 80 гр. и больше не лезет. Потом может еще перекусить минут так через 30. Зато на ночь не накормишь. Все это по-моему индивидуально. Дети-то все разные. 09.01.2003 17:55:27, Nad
mammik
У меня со вторым ребенком было то же самое. Всегда мало ел и прибавлял меньше нормы. Он и сейчас (ему скоро 5 лет) по-прежнему ест мало и ограниченный набор продуктов. Гераклом и крепышом его, конечно, не назовешь, но в остальном вполне нормальный здоровый ребенок. Я уже давно смирилась, что это просто его особенность, тем более что насильно его все равно не накормишь. 09.01.2003 15:44:11, mammik
Мы малоежки... В 7 месяцев больше 100 грамм за раз не съедаем. Но, по-моему, вы нормально набрали. А что врач говорит? Нам для аппетита Элькар назначали (или аналог его - Карнитен). 09.01.2003 15:42:42, SLok
Scorpy (Ульяна 1мес)
Мы Элькар пьем, но нам его назначили чуть раньше - у нас кроме этого есть подозрение на микроцефалию(((( (мы родились с головкой 31,5) так что лекарств у нас достаточно - Танакан, Элькар и Церебролизин. Соответственно начали еще массаж делать и на следующей неделе в бассейн пойдем. А тут еще и вес плохо набираем((((((( 09.01.2003 15:51:50, Scorpy (Ульяна 1мес)
Главное - смотрите на физическое развитие ребенка, нам так врач говорит. А на Элькаре дети как на дрожжах растут - это выражение нашего невропатолога. Нам Элькар в 2 месяца помог бы, да мы его пить бросили, ребенок сильно срыгивал. А в 6 месяцев от Элькара эффекта никакого не было :(( 09.01.2003 15:58:20, SLok
Scorpy (Ульяна 2  мес)
Да я уже не знаю на что смотреть - глазки в кучку. Так вроде и перевязочки у нас есть, нельзя сказать , что задохлик. И для 2х месяцев умеем достаточно - и улыбаемся и иногда смеемся и за игрушками следим и агукаем (скорее "акаем")Но все равно страшно и от каждого "чиха" нервотрепка начинается. 09.01.2003 16:03:04, Scorpy (Ульяна 2 мес)
Я до сих пор периодически плачу, когда вижу, что ребенок высосал 70 грамм и счастлив. Так хочется вас поддержать, смотрите на нас, мы тоже мало едим, а до 7-ми месяцев уже доросли :)) Настройтесь на лучшее, у вас замечательный ребенок, развивается нормально :))
Элькар давно пьете?
09.01.2003 16:08:02, SLok
Scorpy (Ульяна 2 мес)
Спасибо за поддержку:))) Мы тоже надеемся, иначе как?
А Элькар мы пьем уже....с трех недель. Только я не могу там понять, в инструкции написано дл я новорожденных по 10 капель раствора с глюкозой два раза в день, а потом идет для детей до года - три раза в день непонятно чего - самого Элькара или опять с глюкозой. Так и пьем как новорожденные. А вы как пили?
09.01.2003 16:38:03, Scorpy (Ульяна 2 мес)
Я водичкой разводила и по 10 капель за 30 минут до еды давала.
Все, домой я пошла, если есть вопросы - то я завтра с 9.30 утра тут :))
09.01.2003 16:43:01, SLok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!