Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кривит ножку!

Вот еще, я вся из себя обеспокоенная за наше стояние! Скажите, как ваши детки в начале ставили ножку? Наш одну выворачивает вовнутрь! Я ее поправляю, ставлю так ровненько, а он ее опять подгибает. Когда были в больнице даже у врача спросила, а она сказала - это выровняется, просто дети пробуют вначале разные положения.... А мне не нравится!! Куда бежать лечится? Не хотим быть косолапыми!
07.01.2003 17:00:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
жесткую обувь и менять ботинки на 1 час в день 08.01.2003 01:14:55, Шум Дождя
go_romanovs
Вот те на! А нам врач говорит, и в книгах пишут, что тапки носить надо как мона реже, только по крайней необходимости, и они должны быть с мягкой подошвой, свободные, и не выше щиколотки!! 08.01.2003 03:34:51, go_romanovs
Тань, я думаю, что массажик все выравняет. Но мне посоветовали, что нужно обязательно одевать ботинки, когда деть встал. Это важно для формирования стопы. Я и купила, но одевала сначала по чуть чуть каждый день, потом подольше. Так постепенно недели за 3 мы в них и совсем перебрались.
Только нужны ботинки ортопедические: высокие и жесткие (выше щиколотки) + со ступенатором. Я купила турецкие фирмы Rabbit, массажистка сказала то, что надо.
Не переживай.
07.01.2003 21:16:16, Irina Zh
Это называется вальгус. Она конечно же может выравняться, но особо на это надеяться не надо. Первая обувь должна быть хорошо фиксирующая ножку - так сказали наш врач и массажист. Посоветовали купить наши ботиночку "страшненькие" как они их назвали Егорьевской фабрики. 07.01.2003 20:30:03, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Тань, как у вас там с Егорьевской фабрикой? :) 07.01.2003 21:09:17, Rusya (Ирина, 6 мес)
вишня
Мне кажется надо сделать массаж - тебе спокойнее и поставит ножку правильно быстро.К ортопеду бы вам сходить , если у вас такой врач есть. 07.01.2003 19:50:40, вишня
Массаж надо, и спросить у массажиста или ортопеда про ортопедическую обувь. Лучше не запускать ИМХО 07.01.2003 18:54:25, Taly (Cима - 9)
Я читала, что многие дети косолапят лет до двух, а то и дольше. Понаблюдайте за ним, особенно когда поувереннее ходить будет. Если косолапость на одной ножке будет заметно больше, все же лучше обратиться к ортопеду. 07.01.2003 17:34:30, Katja
Mary M.
Должно выровняться. Мы массажем выправляли. Если волнуешься, то можешь сама ему массаж поделать - берёшь за голеностоп и аккуратно ногу наружу поворачиваешь, ещё массируешь внешний край стопы - поглаживаешь и похлопываешь - он ногу и разворачивает. 07.01.2003 17:30:25, Mary M.
Мой старший сынок (7 лет) начал ходить одной ножкой внутрь и бочком,бочком (вернее начал сразу бегать). Я тоже волновалась,а сейчас у него прямые ножки и совсем не косолапит.Помню врач мне сказала,что ему так удобно начинать становиться на две опоры,после четырех.
действительно,освоился и все стало ОК.
07.01.2003 19:00:01, akei ( Ив-7л, Маша-2,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!