Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Вопрос про дисбактериоз

Кто лечил дисбак, чем его лечат, кроме Линекса или бифидумбактерина? У нас подозрение на дисбак, вот хотим сдать анализы. Вот я и думаю, если обнаружат, чем лечить будут. Бифидумбактерин и Линекс уже пили, толку нам от них не было.
06.01.2003 22:25:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю, что суть даже не в самих препаратах, а в схеме их принятия.
Мы еще пили Хилак Форте и смекту к вышеперечисленному. Утром бифидумбактерин, 2 дневных кормления - до еды Хилак, после Линакс, перед ночным кормлением Смекта.
06.01.2003 23:31:24, Irina Zh
А что у Вас не так? Есть какие-то серьезные жалобы? Вы уверены, что Вам НУЖНО лечиться? 06.01.2003 22:45:10, Rusya (Ирина, 6 мес)
Алелька
У нас что-то типа диатеза и стул плохой - очень жидкий, но это еще и от частичной лактазной недостаточности. Знакомая аллерголог сказала, что в таком возрасте все проблемы с кожей идут от кишечника, поэтому желательно провериться на дисбак. Я сначала не хотела сдавать этот анализ, но ухудшение состояния заставляет это сделать. 07.01.2003 01:05:12, Алелька
Вообще-то есть другое мнение: все проблемы с кожей не от кишечника, а от неправильной работы имунной системы. А дисбактериоз - не самостоятельное заболевание, а только проявление других.
Вот хорошая ссылочка
07.01.2003 20:12:10, Маша и медведь
Не видим ссылочку. 07.01.2003 21:17:59, Rusya (Ирина, 6 мес)
Попытаюсь исправиться. Вот ссылочка
http://www.microbiology.ru/cmac/2000_2_2/061_text.htm
07.01.2003 21:51:55, Маша и медведь
Ну, стул жидкий очень у многих на полном грудном, у нас тоже был жидкой, и слизь была. Что касается кожи, то в месяц у нас была жуткая физиономия, постепенно все проходило, к 3 была более-менее. Я ничего не сдавала. Но если бы было ухудшение, то, наверное, бы тоже озаботилась. 07.01.2003 01:34:01, Rusya (Ирина, 6 мес)
Алелька
А у нас с физиономии уже на ручки-ножки поползло и на тельце пытается:-((( Вот я вся и перепугалась, не хочу запускать это дело. 07.01.2003 01:43:48, Алелька
Dash
А ничего не даете - Плантекс у нас такую реакцию дал. Было на щеках, поползло на руки. Дисбака не было, а аллергию убрали фенистилом. 07.01.2003 11:18:03, Dash
Старшенький был с 2,5 мес на ИВ.Ел только одну смесь Туттели.До 6 мес. постоянный жидкий стул,слизь,зелень.Кожа была вся в корочках( щеки,ручки,ножки).Т.е вроде бы признаки дизбак-за.Я уже морально была к этому готова.Но к великому счастью анализы его не показали.Врач так и не объяснила,что же это было.Но сечас (тьфу-3 р.) проблем нет. 08.01.2003 00:03:39, akei ( Иван-7л, Маша-почти 3 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!