Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашей дочке 8 месяцев. С 4,5 постоянно о

Нашей дочке 8 месяцев. С 4,5 постоянно одеваем подгузники (т.е. круглые сутки), ну конечно периодически проветриваем "там". Некоторые говорят, что это вредно, что поздно на горшок попросится и т. п. Скажите, пожалуйста, те, у кого детки постарше, сталкивались ли с чем-то подобным?
04.01.2003 17:18:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja (Слава, 10 мес.)
Нам больше 10, все время в памперсах, и я не парюсь. Куда он денется, научится, когда время придет! 05.01.2003 22:19:45, Olja (Слава, 10 мес.)
Дождик
Памперс носили постоянно.В 1,5 года ,только на ночь и дневной сон.В 1,7 сама стала ходить на горшок. 04.01.2003 22:53:19, Дождик
Да когда попросится, тогда попросится. Зато спокойный ребенок будет и маме работы меньще. 04.01.2003 22:12:12, Кузькина Мать (8 мес и 3.5 года)
Любаня
А у нас мальчики почти без подгузников росли, только на ночь (до 2-х лет) и на прогулку (до года и 9м) надевали. С 1,5 лет начали проситься на горшок писать, чуть раньше какать. В год и 9 сами уже штаны снимали, брали горшок и всё что надо делали. Но по ночам долго писались, а потом пришло время, и перестали в один день:) Всему своё время, в любом случае, я так думаю.
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
04.01.2003 21:59:56, Любаня
Смотря что подразумевать под словом поздно. Для кого-то это год, для кого-то 3. Моя дочка до 1, 8 все время была в подгузнике. Потом без всякого напряга стала писать в горшок. Какаем правда еще в подгузник. Но я считаю это абсолютно нормальным и не напрягаюсь по этому поводу. 04.01.2003 21:13:11, Cloud9
Правда, проведите в 1-3 опрос такой и нам расскажите :) Интересно ведь. Мы тоже всегда в памперсах. По опыту моих подруг, разницы не заметила. 04.01.2003 20:44:15, Rusya (Ирина, 6 мес)
Инна.Л
Моей средней 2 года и 2 мес. постоянно была в подгузниках. На мой взгляд поздно проситься стала, только пару месяцев как проситься стала, но и то только по большому, а писать не всегда. Старшая, которая без подгузников росла, так в год просилась уже! Но отказываться от памперсов тем не менее я не стала, младшая тоже в них... Со средней как потеплеет - сниму совсем, ну так будет с 2.5 она без них, ну и что! С младшей посмотрим ещё... В любом случае это лучше постоянных стирок! 04.01.2003 18:04:24, Инна.Л
Loris11(Дарина-8.5мес, Марк-11лет)
Мы где-то с 7 мес начали сажать на горшок.т.е. вижу, что тужится -на горшок! бывает, что и в памперс..., но чаще в горшок. С утра - обязательно, это уже как ритуал - посидеть на горшке. Ну и в течение дня посидим на нём. Недолго, только, чтоб не начала его бояться. 04.01.2003 17:40:26, Loris11(Дарина-8.5мес, Марк-11лет)
Светлана
Все у вас будет хорошо. Не верьте глупостям про подгузники. Имею положительный опыт легкого приучения к горшку в 1.5 года старшего сына ;-) 04.01.2003 17:38:44, Светлана
Dash
про это лучше в "от года до 3-х" спросить, наверное - до 9-ти месяцев вообще гигиенические навыки не особо получается прививать :) А моя с рождения в памперсах круглосуточно. Но надпись на Хаггисах DryNites "для детей от 7 до 10"... лет... меня как-то пришибла. Я думала, там про килограммы... 04.01.2003 17:29:29, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!