Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказываемся есть прикорм!

Нам полгода. Отказываемся есть пюре и каши, не потому что они не нравятся, а потому что ленимся. Съедаем по 20-30 г, а потом начинаем требовать, чтобы еда поступала быстрее, т.е. сиську или бутылку. В нашем возрасте пора бы уже в одно кормление есть кашу, а в другое овощи, а мы все никак с пяти ложек не сдвинемся. Как с этим бороться? Впихивать насильно, предлагать через час, не давая молока, или хрен с ним, ждать, когда время само придет? Или не придет? Поделитесь опытом!
27.12.2002 13:03:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама
Это хорошо, что требует быстрее - у нас или рот закрывает и хнычет, что есть хочет, или расплевывает все по маме! Я жду, пока само придет - овощи с бОльшим удовольствием сейчас заглатываются, чем каши - все придет. 27.12.2002 18:43:07, Маша-Никитина мама
А кто вам сказал, что пора? 8)
Мы в 11 месяцев только-только с горем пополам начали есть немножечко прикорму. :) А до этого баре не могли и не желали. :)
27.12.2002 17:08:48, Жданова Наталья
Масюта
Принимайте поздравления! а сами выбирайте, что для Вас важнее - кушать с ложки или кушать овощи? Мы доедали несъеденные овощи в бутылочке, у нас есть овощи в виде жидкости -на морковном соке, так пили из бутылочки: ) 27.12.2002 16:44:35, Масюта
MrsTodd (ex  Natulia)
Поздравляем! А нам послезавтра, но та же история. 27.12.2002 15:55:38, MrsTodd (ex Natulia)
Придет. Нам 6,5, мы 2-3 ложки прикорма съедаем, остальное мама. Не опоздаете, мы в 6 только начали, как, впрочем, многие здесь. Все рано или поздно едят прикорм. Опаснее рано. 27.12.2002 15:51:31, Rusya (Ирина, 6 мес)
Фламинго
Поздравляем:) если вы не противники бутылок - выход у вас есть - делайте кашу более жидкую, в бутылку, соску для каши и вперед. 27.12.2002 14:48:53, Фламинго
А че молчите?! Поздравляем! А про прикорм - не знаю. Сама только пару дней как ввела яблочное пюре. Мой еще к тому же и есть его не умеет с ложки - язык наружу высовывает. 27.12.2002 14:19:28, Donna Rosa
Биби-Мушкилькушо
Поздравляем с днем рождения!:)
Ни в коем случае, никогда не впихивать в ребенка еду насильно! Это только закрепит условный рефлекс - еда это неприятно, еда это плохо.
Маленькие вы еще совсем. И кем это положено в вашем возрасте два кормления заменять? В пол года у нас так и было - в одно кормление чуть овощей и грудное молоко, в другое кормление каши чуток и молоко грудное. Маленькие вы еще совсем.:)
27.12.2002 14:15:46, Биби-Мушкилькушо
С днем рождения!!! И мы так едим! Я уже расслабилась: мы и сказки рассказываем, а все равно быстро наедаемся! В конце концов не бывает же взрослых, которые с ложки не едят, научится... :) 27.12.2002 13:24:15, Камарина
И у вас маленький день рождения? ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ну мы тоже так прикорм едим, а я и не заставляю. 27.12.2002 13:05:58, SLok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!