Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом пжалуста! Развивающий

Поделитесь опытом пжалуста!
Развивающий коврик - нужная вещь и с какого возраста?
какой фирмы вы пользуетесь и сколько они стоят? Где дешевле купить?
16.12.2002 19:29:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Fisher Prise коврик-трансформер в домик. %)) Очень он нам нравится. А покупали на Тульской за 1300. 17.12.2002 12:49:15, Рони
Olja (Слава, 9 мес.)
У нас был Tiny Love, но почему-то деть его не оценил, хотя это был самый навороченный из всех, стоил 1500 на Совенке.. Там куча прибамбасов, но пока деть был маленький, ему не нравилось лежать на животе, а когда понравилось, после 5 месяцев, он уже больше интересовался другими вещами.. И вообще, ему уже хотелось переворачиваться, а не лежать, плюс учиться сидеть, и как-то коврик не пошел:( Одно утешает - это трансформер, и потом можно из него типа домик сделать, вот как надоест детю курсировать по всему дому:), надо будет сделать. А вообще - у нас с полутора месяцев любимой игрушкой был турничок Чикковский, стоил 1300 на Совенке, но в принципе есть и лучше, чем Чикко, Фишер Прайс, например. Вот это его занимало всегда! И теперь еще с ним играем иногда, стоим, держась за него или ходим, толкая его перед собой... Так что коврик можно и не покупать, ИМХО. Можно его просто на красивое одеяло класть, а вот турничок я бы посоветовала от души! 16.12.2002 23:46:11, Olja (Слава, 9 мес.)
Eugin
У нас Tiny Love. Брали на Коломенской. Стоил около 1300, кажется или 1100. Купили, когда Вальке было чуть больше месяца, предлагали играть, но реально заинтересовался около 2-2,5 месяцев и игрушки я все время меняла и вешала больше, чем предполагал коврик (я еще арочку на него присобачила) :) Но играл довольно неплохо и долго. Еще ползать ему нравилось по шуршалке и топать по ней стоя (я держала).
Не котируется с 5 месяцев - как вставать начал.
16.12.2002 23:38:01, Eugin
Мышка
Для нас очень нужный был, с месяца где-то и пока выползать не стал из него. У нас Tiny Love, нам подарили. Сама бы я покупать не стала бы, дорогой слишком. 16.12.2002 21:53:52, Мышка
И у нас Tiny Love, вещь классная! Маринка после 2-х месяцев начала пытаться по игрушкам стукнуть, врач был просто в восторге! Сейчас к подвешенным игрушкам интерес теряем, но говорят потом можно будет с помощью него садиться и вставать :) 16.12.2002 22:40:55, Камарина
Olja (Слава, 9 мес.)
Я не понимаю... вы про коврик или про турничок??? У нас тоже коврик Tiny Love, но он чисто, чтобы на животе лежать, ничего не подвешано... Или есть разновидность - коврик плюс турничок? 16.12.2002 23:48:19, Olja (Слава, 9 мес.)
Мышка
У нас коврик, а сверху две полукруглые перекладины, на которые игрушки вешаются. Концы полукругов к углам коврика крепятся. Во как написала! Ничего не понятно! Но садится и вставать, держась за него, я бы не советовала:)) Мы в 6 месяцев с ним тихо попрощались. 17.12.2002 00:00:30, Мышка
У нас мобил Чиковский. Доче ооочень нравился и до сих пор играет, уже сидя. Он как бы над ней ставился. А к коврику Чиковскому осталась ну совершенно равнодушно. Так пару раз пошуршала крылышками бабочки :) Ей гораздо больше нравится башмак (там шнуровка, замочек, шуршалки, липучка, зеркальце и т.д.) 16.12.2002 21:07:58, Ника (доча 7,5 мес.)
У на сесть фирмы K S Kids. ПОдарили его нам, но стоит около 1000 руб. Не могу сказать, чтобы он вызывал у ребенка дикий восторрг((((( Интересно там: например нарисована кошка, а уши у нее шуршат, наризавана собака - а вместо глаз - пуговки..... Вы тут по поиску гляньте, многие сами шьют такие "Развивающие пододеяльники", что просто загляденье!!! Вот Ленка-Пенка ( она уже старшей конфе ) и еще кто-то (не помню ник) тут такие шедевры детям шили, что закачаешься....
Дешевле купить - на Коломенской.
Видела еще Чиковские коврики.
Сама бы ни за что не купила.
16.12.2002 21:06:37, Муся&Гуся
Пенелопа (Настя,  9 мес)
моя дочка не реагировала на подвесные игрушки и мобили над ней))) ей нужна была мама рядом, а еще лучше на руках. у нас есть арка чикковская, но играла с ней я, развлекая Настю)))
а как стала ползать, то для нее вся квартира - сплошной развивающий коврик:))
16.12.2002 21:00:18, Пенелопа (Настя, 9 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!