Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышъ

ПЭГ, ГГС

Подскажите, пожалуйста, что означает ПЭГ и ГГС? Была невропатолог, все объяснила, назначения сделала. После ухода я в карту залезла - а там эти аабревиатуры. А до невропатолога дозвониться не могу. И как это расшифровывается? начала нервничать :(((
15.12.2002 21:13:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПЭП - Перинатальная энцефалопатия, ГГС - гипертензионно-гидроцефальный синдром. 16.12.2002 11:04:18, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Гипертензионно-гидроцефальный стндром.это расшифровка перинатальной энцефалопатии. 15.12.2002 21:31:26, Натуля47
Скарлетт
%) Я побоялась это писать, первое слово вылетело из головы. :) 16.12.2002 00:07:20, Скарлетт
Мышъ
Спасибо большое. Энцефалопатию нам ставили, а вот гипертензионно-гидроцефальный синдром... Ладно, лечиться-бороться будем. А деть, вроде, по всем показателям лучше стал :((( 15.12.2002 21:36:07, Мышъ
Скарлетт
Да не переживайте, правда. ПЭП ставят в России поголовно почти. Если нет сопутствующих болячек (не буду писать каких - у вас их нет) не мучайтесь. Кормите, заботьтесь, ухаживайте, любите. Это не болезнь это симптомы которые могут указывать на проблемы в дальнейшем.
Тем более если ребенок хорошо растет и "стал лучше" - не о чем и беспокоится. Районные невро это ВСЕМ ставят.
Нам не поставили только из за того что я запретила :))) (ну это конечно образно)
16.12.2002 00:09:08, Скарлетт
Мышъ
Да, в том-то и дело, то не районный. В п-ке все врачи мне говорили, что с ребенком ВСЕ В ПОРЯДКЕ и "Не придумывайте,мамочка!" Я тут жаловалась уже.В п-ку с 4 месяцев не хожу (нам 6,5). Детик у меня после курса массажа и лекарств просто-таки рванул вперед! Сейчас второй курс - и, надеюсь, невропатологу будем показывать только свою красоту! :))) Спасибо! 16.12.2002 00:25:47, Мышъ
Скарлетт
Попросите его разъяснить на основании каких сиптомов он сделал заключение о ПЭП и ГГС. Это важно.
Но я уверена что у вас все будет хорошо :)
16.12.2002 00:31:17, Скарлетт
Скарлетт
ПЭП наверное это перинатальная энцефалопатия, ГГС -синдром а вот ГГ - то что идет на ум я писать не буду, а так не вспомню. 15.12.2002 21:28:26, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!