Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечка (37)

Девочки, подскажите, есть ли смысл покуп

Девочки, подскажите, есть ли смысл покупать молокоотсос еще до родов? Мама пугает, что все мое время будет уходить на "покормить-сцедить-покормить" и т.д. В чем отличие ручного от электрического, что лучше? Пока тяготею к Medela, говорят, он в отличие от Aventа не ломается:( Понимаю, что вас уже задолбали подобными глупыми вопросами, но хотя бы пару фраз чирканите:) Уж очень я вся в сомнениях:)))
15.12.2002 15:23:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку 7.5 мес я ни разу не сцеживала ни капли. Находится с рождения на полном грудном. Со старшим пришлось сцеиввааться (он первый месяц был искусственником) я слово молокоотсос без дрожи не вспоминаю. Дай бог вам не пробовать. 16.12.2002 00:21:19, Кузькина Мать (7 мес и 3.5 года)
Жужа и Софико
Я за 5м ни разу не сцеживалась, хотя вру 1 раз и то для того чтобы дать лекарство 1 ч.ложку. Отсос не покупала чтоб даже соблазна не было. Кормлю до сих пор только грудью 5, 5 мес дочке 15.12.2002 23:08:23, Жужа и Софико
Скарлетт
Мне очень помог. По крайней мере руки не так сводит хотя все равно неприятно и больно. и вообще сцеживаться не стоит - чем больше сцеживаешься тем больше молока, по моему это порочный круг.
15.12.2002 20:29:58, Скарлетт
Ольга Оводова
Скажите маме, что современная наука вообще сцеживать не велит, ни молокоотсосом, ни руками, никак.
Все время будет уходить на кормежку :-)
15.12.2002 20:13:56, Ольга Оводова
Электрический молокоотсос травмирует соски и работает грубо, хотя руки не устают. У меня был Авент, ничего он не ломаетя. Я им соски вытянула, а то втянутые были и когда лактостаз был он брал, по чуть -чуть, но брал. А без него 20мл за 12 часов. Кстати, это не я такая неумелая, у врача не лучше дело шло. 15.12.2002 19:37:30, Новички
Знаете дорогая Красотулечка , если Вы выходить на работу не собираетись- то молокоотсос вообще не нужен!!!!!!! И сцеживать молоко не надо!!!!!!! 15.12.2002 19:12:43, - Пухлышок-
До родов может и не надо, но вещь полезная, нам он очень помогает, бы без него никак:)) Если надо мне уйти а малышке оставить молоко. 15.12.2002 18:14:53, Ксеник
Здравствуйте! Не думаю, что Вам нужно покупать молокоотсос. Если вы будете кормить ребенка по требованию, как это сейчас практикуется, то он вообще не понадобится.
В роддоме я пользовалась молокоотсосом "Медела" электрическим, была от него в восторге. Под впечатлением хотела купить или взять его на прокат (это можно сделать). Но как хорошо, что не стала этого делать. Мне бы он совершенно не понадобился, т.к. ребенок ел по требованию. Если грудь на пухала, я просто сцеживалась руками сколько могла. Сцеживаться приходилось не часто. А потом месяца через 2-3, вообще молоко приходило столько сколько нужно малышу. Кормлю малышку до сих пор (её сейчас 10 месяцев). Подумайте, стоит ли платить за молокоотсос деньги, которые так нужны, когда в семье появляется малыш? Те времена, когда надо было "покормить-сцедить-покормить" уже в прошлом. В крайнем случае, копите его, если он понадобится после. Удачи вам!
15.12.2002 17:27:55, Цветана
Красотулечка (37)
Да, деньги, мягко скажем, не лишние:))) Просто у меня мастопатия и из-за этого панический страх, что если не будет молока - придется резать грудь:( Дурында... И соскИ плоские - боюсь, раскусает, придется сцеженным кормить:( Вот такая я пессимистка:((( 15.12.2002 18:14:14, Красотулечка (37)
Фламинго
Мне пригодился только потому, что я отлучалась из дома (училась) и приходилось сцеживать и оставлять ребенку молоко. Если вы планируете все вермя быть с ребенком - ИМХО, он не нужен. 15.12.2002 16:50:57, Фламинго
fri
Наверно, лучше подождать, когда понадобится.
У меня Авент. Руки очень устают сцеживать:(
15.12.2002 16:09:25, fri
Аленка с пелёнками:)
Может конечно и нету.. но вот у меня его в роддоме не было, деть молоко моло ел, руками сцеживаться не умела.. и пришла домой чуть ли не с маститом.. и дома смогла расцедить все это только молокоотсосом.
У меня есть оба, авент и медела. Медела надежнее, там все из такой плассмаски мягкой сделано, вообщем не ломается она, в отличие от авента. Но медела гудит сильно.. и вот мне например ей подряд много раз больно сцеживаться.. уж очень зверски вгрызается.. хотя это может просто я такая чуствительная..
15.12.2002 16:02:07, Аленка с пелёнками:)
Yar
Думаю, что все во основном за то, что заранее покупать не надо. А в роддоме вроде есть молокоотсосы, да и специалисты должны помочь. Кстати, все маститы-лактостазы расцеживаются именно руками. Если ребенок все не высасывает.
Я лично по дорогое из роддома заехала за молокоотсосом. Но я им пользуюсь постоянно, да и ребенок второй, грудь свою я уже изучила.
15.12.2002 16:08:42, Yar
Аленка с пелёнками:)
Ну, мож в каких то род-домах они и есть, а вот в 29 (хотя вроде хороший считается) никто мне толком ниче не объяснил.. а дома пыталась руками расцедиться, так аж ревела от боли.. а вот отсосом-нормально.. может, это потому, что не умела, но все равно, прецедент то был.. 15.12.2002 16:17:28, Аленка с пелёнками:)
Да, в 29 и мне толком ничего не объяснили.....я тоже на стенку лезла от боли...:(
Говорю -покажите, как правильно прикладывать к груди...а сестра - вы все правильно делаете...и все тут...:((

Натка
15.12.2002 20:35:55, Судьба и Сашка
ЗУку
Разве это не разные вещи - 29-й и при 29-й ГКБ? 15.12.2002 22:12:40, ЗУку
По-моему, существует только при 29 ГКБ, а в народе он просто 29-й. 15.12.2002 22:41:48, Rusya (Ирина, 6 мес)
Yar
И правда странно. 29-й говорят, хороший. Мы вот в роддоме Меделой пробовали. Мне не понравилось почему-то. И приходили, рассказывали. Даже гинеколог мой лекцию прочел... Наверное, просто неправильно делали. И сцеживаться - тоже смотря для чего, ля увеличения кол-ва - до капель. Просто от застоев - молокоотсосом. Просто следить надо, чтобы лактостаз не случился. Но это все уже пустое, вы и сами уже все знаете. 15.12.2002 16:23:49, Yar
Заранее не нужно. Мне, например, пока не понадобился. 15.12.2002 16:01:02, Rusya (Ирина, 5 мес)
Муж купил мне после родов, пока ни разу не пользовалась, молока хватает впритык... 15.12.2002 15:52:22, нн
Yar
До родов смысла нет. После родов понаблюдаетет за режимом кормления ребенка, может он не понадобится совсем. 15.12.2002 15:49:50, Yar
Я думаю, что покупать не стоит, а вот на прокат на всякий случай можно взять. Ул. Ферсмана 5а ( Академическая)
Тел. 718-1700 Medela
15.12.2002 15:38:37, Oleska
Dash
вряд ли есть смысл. Мне муж купил в роддом - и то он мне почти не пригодился... Просто так получилось, что я руками сцеживаюсь - Авент не берет (если из полной груди - нормально, а так как обычно - то нет. Ну да это мои личные заморочки). Дефицита их не наблюдается :), модель-фирма тоже понятны, так что если надо будет, то пошлете кого-нибудь за ним. Меделу можно и напрокат брать (электрическую часть), а купить только сменную. 15.12.2002 15:33:20, Dash
ЗУку
Я молокоотсос не покупала - мне его в роддоме выдали:) Хорошенький такой, розовенький. Автоматически кричит, когда пора включать:)
Другими ни разу не пользовалась, чего и Вам желаю.
15.12.2002 15:32:46, ЗУку
Красотулечка (37)
Девченки, спасибки! Значит, бум ждать:) Вы такие все отзывчивые, так приятно:)) Скоро и мы в ваши ряды:) 15.12.2002 17:05:09, Красотулечка (37)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!