Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA

Как проверить компетентность врача?

Хочу поделиться. Были 2 недели назад у ортопеда, она посмотрела моего Максимку (сейчас ему почти 2 месяца), сказала, что кривошеея не видит. А на прошлой неделе вызывали неотложку (у него был насморк, не мог сосать грудь и очень плакал), приехала бригада, там был врач ортопед, так он сказал, что у моего ребенка кривошеее и до 6 месяцев обязательно нужно провести курс массажа, потом будет поздно. Вот кому верить? :(((
10.12.2002 13:15:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
к невропотологу сходите, но массаж в любом случае не повредит 10.12.2002 16:51:39, Шум Дождя
У нас была мышечная кривошея. И, кстати заподозрила нам ее массажистка (я не замечала, чтобы ребенок клонил голову в какую-либо сторону). Мы пошли к ортопеду, и правда. Лечили массажем и делали электрофорез. Если вовремя заметить - это не страшно. А если запустить - могут быть очень неприятные последствия, вплоть до ассиметрии лица.

А врачей, которые говорят, что ничего не надо, я бы вообще не слушала. Здоровому ребенку до года обязательно нужен массаж и гимнастика для правильного развития.

Желаю удачи.
10.12.2002 16:35:08, Таня Мышкевич
Это скорее всего привычный поворот головы. Переложите ребенка в кроватке головой в другую сторону, в коляске старайтесь слегка поворачивать голову. У нас так было. Прошло, правда теперь в другую сторону смотрим, перестарались :))) Это все исправляется в вашем возрасте! 10.12.2002 16:18:49, Mariya
Mary M.
Сходите ещё к ортопеду грамотному. Но кривошея обычно заметна - ребёнок любит поворачивать голову в одну сторону, а в другую не любит, наклон также в одну сторону, но противоположную повороту. 10.12.2002 13:31:56, Mary M.
Lynac
Если вы в любом случае будете делать массаж, то пусть массажист посмотрит..благо у них опыт большой. А так можно еще одному врачу показать. 10.12.2002 13:28:09, Lynac
TanyaA
А можно делать массаж без назначения врача? Нам невропатолог сказала, что массаж не нужен, что все хорошо, и ортопед в поликлинике сказал то же самое. Вот и думай :( 10.12.2002 13:30:50, TanyaA
Пелагее 10.12.2002 13:19:01, ленивый заяц
:)))) 10.12.2002 16:11:50, Пелагея
Светлана
Показаться еще одному оротпеду. Обязательно.Хорошему. Ребенок держит головку на бок? А вообще они могли говорить о разных вещах - массажем лечится не настоящая кривошея, а что-то типа недорастянутой мышци с одной стороны. Настоящая кривошея - это более серьезно. 10.12.2002 13:18:49, Светлана
TanyaA
Он действительно любит держать головку направо, но охотно и легко поворачивает ее налево, если там есть что-то интересное 10.12.2002 13:28:58, TanyaA
Моя тоже больше уважала одну сторону, а через какое-то время смотрела одинаково в обе. Но если пугают такими словами, я бы и в интернете на эту тему поискала, и к др. врачу бы сходила. 10.12.2002 13:54:26, Rusya (Ирина, 5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!