Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Фанатам прогулок:)

Рассказываю:) Сегодня ходили гулять - на улице минус 12. Оделись - майка-памперс, кофта х_б с дл.рукавом - колготки, водолазка в начесом - гамаши, флисовый костюм. На голове - х-б колпак, шерстяная шапка, зимняя шапка. На ногах - носки х-б, носки шерстяные, валенки. Естественно, комбез зимний. Короче, упаковались по полной:) Прогуляли 1,5 часа, пришли домой - ноги и ляжки прохладные, спина прохладная, т.е. уже начал замерзать, хотя еще был укутан кашемировым пледом и мешок для ног стеганый на синтепоне (хотя он закрывает Сашку почти до ушей).
Так вот - во что же вы одеваетесь, елси некоторые гуляют по 3 часа, при этом дети еще и СПЯТ???
05.12.2002 20:47:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Памперс, носочки х/б, маечка, костюмчик теплый "человечек", чепчик х/б, шапочка вязаная, комбез на пуху, конверт на овчинке. После прогулки ребятенок горячий!!! Бывало даже потел пару раз... 06.12.2002 00:53:15, Kno
Maultasch
У нас было -12 прошлой зимой, с совего куда легче одевала и укутывала. Правда гуляли мы всего час-полтора, но и были меньше возрастом. 06.12.2002 00:07:57, Maultasch
MaMasha
Мы одеваем: памперс, колготки, бодик х/б с длинныи рукавом, кофта плюшевая, внутри на хлопковой подкладке, носки шерстяные. ботинки, комбез и шапочка (ОДНА!!!) х/б, но толстая. С рождения не кутаю ребенка и поэтому мы фактически не мерзнем. Я купила в магазине полушку х/б, внутри овечья шерсть. Теперь она лежит в коляске и Катька неа ней сидит, спина ВСЕГДА в тепле. Ножки иногда бывают после прогулки слегка прохладные, но как объяснила врач, это не от того что они мерзнут, а от недостатка кровообращения. Теперь вечерами делаем контрастные вынночки дляног, тренируем кровообращение! =)))

Ну и еще конечно мы гуляем ОЧЕНЬ активно и никогда не спим на улице! От этого мерзнут!
05.12.2002 23:48:11, MaMasha
Мы на улице категорически отказываемся спать, поэтому гуляем сидя. У нас конечно не так холодно, так что насчет одежды посоветоваь не могу. 05.12.2002 22:39:46, Танья
Eugin
Хорошо вам. Мы без коляски гуляем, если не спим:) У мамы ручки отваливаются через полчаса:((( 05.12.2002 22:41:10, Eugin
Хи-хи :))) А мы если сидеть не в моготу верхом на козырьке коляски ездиим :) Я не поддаюсь на провокации :))) Такого бегемотика таскать - нетушки! :) 05.12.2002 22:46:29, Танья
Eugin
А я просто не беру коляску, это проще, чем еще и коляску возить и детя таскать:)))Мускулы накачала динамичкой ужо, так что полчаса такой прогулки выдерживаю, а 40 минут - уже тяжко:))) Но больше 40 минут неспящими мы не гуляем. 05.12.2002 23:30:46, Eugin
Юль, привет. Я тебе письмо написала, вот
Что с вами за алергия?
А про прогулки мы одеваем%
футболка кофта теплая кофта вязаные штанишки с грудкой и спинкой зимний комбинезон и ложимся в конверт(шерсть )и в коляске на дне одеяло Спит часа по два а то идольше
05.12.2002 22:38:40, Леныч
А мы одеваем боди,костюм х/б,костюм тёплый и в мешок (такой мохнатый с советских времён лежит) ни каких варежек на ноги носки фрате.В коляски я накрываю байковым одеялом.Сегодня гуляли 2.5 часа нам 11.12.2002 только 2 месяца будет 05.12.2002 22:29:12, Мыша
Eugin
Мы спим на балконе часа по 2-2,5 два раза в день. Мы надеваем гораздо меньше, чем вы, но Валька всегда ОЧЕНЬ теплый встает. Правда, на балконе нет ветра и осадков, но мы спали там даже в -20 и все равно не мерзли.
Одеваем: велюровый комбинезон, шапку-шлем, варежки и теплый зимний комбинезон с ножками. В сильный холод добавляем шерстяные носки и свитер. Спим под шерстяным одеялом.
05.12.2002 22:23:34, Eugin
Мой гуляет 3 часа на улице (спит). Мы купили кофточку, носочки, варежки и шапочку из овечьей шерсти. Одеваем их на хлопковый комбез, шерстяные штанишки, сверху зимний комбез, в меховой конверт - и спать :)
Раньше гуляли в папиной дубленке(даже фотка есть в фотоальбоме реги), но он стал мерзнуть - пришлось разориться на конверт.
05.12.2002 22:02:20, Н & Котенок
Mary M.
Мы холоднее -10 долго не гуляем. Но ребёнок не мёрзнет - у него пуховый комбез - в нём очень тепло. В такой мороз под него одеваем футболку, колготки, свитер, рейтузы, шапку, варежки и памперс:)
ЗЫ: На улице уже не спим, но в одежде толком не ходим.
05.12.2002 21:58:25, Mary M.
Mary M.
Ботинки ещё забыла. 05.12.2002 22:00:48, Mary M.
Ну мы гуляем не по 3 часа, но 2 часа сегодня железно отгуляли. Одеваемся: памперс, бодик х/б, комбез х/б с начесом, шерстяной вязаный комбез, носочки шерстяные, пинетки трикотаж с начесом, на голове - трикотажный чепчик, вязаная шапка-чепчик, зимняя шапочка с пампоном. В зимний комбез, капюшон на голове, лежим на ватном одеяле вдвоя сложенном, им же ноги закрываю, когда ветер очень сильный, сверху еще и байковым одеялком накрываю. Приходим с прогулки теплые, иногда даже башке жарко. Спим всю прогулку. 05.12.2002 21:56:32, Иришка с детишком
Dash
про -12 не знаю. На -7 на балконе было так: комбез, в котором дома, носки из пуховых варежек, шапка шерстяная, шарфик мягкий (он вместо кофты тоже :)) и все это в синтепоновый спальный мешок. Час спала. Вся теплая внутри, нос и щеки холодные, но имхо, это ничего не значит. У меня на морозе лицо теплое не бывает никогда. 05.12.2002 21:25:39, Dash
Мышка
Ползунки, памперс, кофточка;
шерст. носки, флисовый толстый костюм;
пуховый комбинезон, зимняя шапка.

Теплый с прогулок приходит. Но мы только 2 часа гуляем:)) Мама мерзнет...
05.12.2002 21:19:10, Мышка
Танюшкин
Сегодня тоже гуляла 1,5 часа. Одеты были так.
Бодик х.б, комбезик махровый, кофта шерстяная, комбез зимний пуховый, завернута в верблюжье одеяло, спальный мешок на синтепоне. На голове чепчик байковый и 2 апки шерстяные +колпак от комбеза. Была вся горяченькая внутри.
05.12.2002 21:17:21, Танюшкин
ЗУку
Мой на балконе спит (гулять все равно особо негде, до нормального парка нам не добраться, а мамы с колясками во дворе меня удивляют - мне кажется, что до 15 этажа не все выхлопные газы поднимаются) по 2,5 - 4 часа. Одет в ползунки (или как это называется - такое все вместе: и рукава, и ноги) из хлопка, но не совсем тонкий (ох, проблема у меня со словами - тоже не знаю как называется). Шапка синтепоновая, комбез зимний теплый (наверно, тоже на синтепоне) с капюшоном, спальный мешок, сшитый из дубленки, утепленный искусственным мехом - когда было -17 на балконе было где-то -10, вынимала - весь теплый, только щеки холодные. 05.12.2002 20:56:20, ЗУку
Называется комбез из хлопка с начесом. 05.12.2002 22:00:00, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!