Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молоко грудничкам

Девочки!!! Спасите или образумьте!!! Или может я не права?
Не могу больше спорить со свекровью. Нам 10 месяцев, полностью искусственники по техническим причинам с моей стороны (фиброаденомы). Свекровь заставляет малышу давать цельное из-под коровы или козы молоко. Но я много раз читала, что нельзя таким маленьким деткам давать такой жирности + боюсь заболеваний (животные-то какие-то страшные, облезлые). Кормим смесью, начинаем кисломолочные.
Подскажите, с какого возраста можно давать молоко животных, разводить или целое, где вообще можно об этом почитать, может кто знает? И еще, сколько молока в день нужно малышу в год?
Меня до слез затерроризировали типа "все наше поколение на козах-коровах выросло"...
02.12.2002 20:58:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы давали с 9 месяцев молоко от ЧИСТЫХ коз КИПЯЧЕНОЕ. В основном в качестве прикорма, каши на нем варили и т.д. Очень хорошо пошло, ни аллергии, ничего, в весе сталди прибавлять отлично. Цельное коровье до года нельзя точно. 03.12.2002 16:57:27, Аурика
Мы с 10 мес. давали коровье молоко. Другого просто под рукой не было - поехали в Ереван к бабушке, а там спец. Детского молока не было. Разводили 50-50%. Главное, чтобы от одной коровы было, а не от разных собрано в кучу. 03.12.2002 12:46:23, Mammita
Madeline
Мы полностью искусственники, где-то с 8 месяцев на даче начали вводить парное коровье молоко. В поликлинике не возражали, посоветовали начать со ст.л. вместе с детским молоком, потом, если реакции не будет, увеличивать долю парного молока. Мы где-то через месяц перешли на полностью парное молоко. Просто жир отстоявшийся сливали, а не размешивали с молоком, чтобы жирное уж совсем не было. Все остались довольны, особенно малыш. А потом как ни в чем не бывало вернулись на пастеризованное молоко.
Конечно неприятно, когда родственники напирают и свое мнение навязывают, но в конкретном случае могу сказать, что молоко парное ничем нам не навредило (надеюсь, что даже наоборот). Удачи!
03.12.2002 11:31:24, Madeline
Madeline
Хочу уточнить - молоко обязательно кипятили!!!! Поэтому оно уже конечно не парное было :-)) 03.12.2002 11:35:55, Madeline
Сашке 1.7, даю смесь НАН кисломолочный.Иногда даю Тему..но, в основном Кисломолочный НАН, потому как никаких других кисломолочных продуктов она есть не желает..да и мне удобнее.Купил банку - неделю не паришься..в магазин за свежими кефирами-творогами бегать не надо:)).Во всем можно найти плюсы:)) а цельное не адвала.Пару раз Моя мама Сашке дала сметану..но это було уже после года..А я с тех пор не даю больше. 03.12.2002 09:46:51, Евра
Не давала стапшему до 2ю5 лет. 03.12.2002 09:18:00, Кузькина Мать
Ория
знаете, я бы проще сделала:
сказалабы, что перед тем, как принять такое важное решение, хочешь все тщательно обдумать: почитать инфу, посоветоваться с врачом.
а потом сказала бы, что ребенку доктор запретил давать молоко. эндокринолог, гастроэнтеролог и еще кто-нить. что даже анализы какие-то сделали, на основании которых это опредилили (перечислила бы кучу).
потом про советы ВОЗ и еще какой-нить важной организации приплела.
а рпо молоко рассказала бы кучу историй, что сейчас много случаев заражений, например (опять же, можно сказать, что доктор все это поведал)
вобщем, спорить бестолку. а если показать свекрови, что ты против не потому, что это ее идея (не должно быть ничего личного), а потому, что для твоего дитятки это неприемлемо, что доктора против, то для нее это может быть аргументом (доктор все-таки ;-) ).
так что если грамотно подойти к вопросу, то (если она более или менее вменяема) на свекровь воздействовать можно.
удачи
02.12.2002 22:56:11, Ория
Даю молоко с 9-ти мес. Начинала с 50 грамм. Покупала в пакете (3.2%), сначала разбавляла 50/50, теперь на литр молока наливаю грамм 200 воды и кипячу. Пробовала давать с меньшей жирностью, но не разбавлять, пучило. Потому даю так. Перестала кормить грудью в 10 мес. Кормить перестала потому, что сцеживания с рождения меня доконали. Смеси мы не переносим, пить она хочет молоко, ввели коровье, она его обожает, поносов никогда не было. И пусть меня тут же закидают камнями, честно, я человек миролюбивый и ни с кем ругаться не хочу, дебаты поддерживать не буду, но ничего особо криминального нет в введении молока, тем более что ребенку уже 10 мес, если конечно нет аллергии на белок. Я думаю не стоит раздувать из мухи слона. Попробуйте с нескольких грамм. Может детке и не понравится пока...:)
ЗЫ. Я высказала свое мнение. Мнение нашего семейного детского врача: молоко (коровье) до года не рекомендуется (но не запрещено), но если нет выбора, то лучше козье. Козье ребенок не захотел.
02.12.2002 22:09:52, Nebotova
спасибо за основательный ответ. Я так поняла, что вы пьете молоко из пакета. А из-под коровы стали бы давать? 02.12.2002 22:25:40, Немолочная
Да, давала, но молоко было проверенное, действительно проверенное и я его разбавляла 50/50 однозначно. 02.12.2002 22:58:35, Nebotova
ага, спросите про детскую смертность у ее поколения:(((
До года не стоит давать ничего молочного
02.12.2002 21:10:31, Пелагея
По статистике реанимации в больнице,где я работаю-за те времена от поносов дети умирали по 200 чел в год.А сейчас-по1-2 человека.Можете свекрови сказать. 02.12.2002 21:28:00, Натуля47
А потом-то сколько? А Вы какое давали? 02.12.2002 21:22:09, Немолочная
Я после 1,5 давала кипячёное цельное. 02.12.2002 21:30:42, Натуля47
полагается давать обычное -не обезжиренное. Мы - пока не даем 02.12.2002 21:26:07, Пелагея
Рекомендуют давать смесь до года. Потом цельное молоко. Если Вы переживаете, что молоко из подозрительных источников, полагайтесь на свое мнение. Есть смеси для детей после года. 02.12.2002 21:00:22, Наташа В.
Через полтора месяца нам год и я уже боюсь, что после года меня совсем закусают. Сколько можно молока и какой жирности? Свекровь настаивает на литре помимо еды, но мы столько не съедим. Я и сама столько не выпью. 02.12.2002 21:20:39, Немолочная
Кстати о количестве. Раз на раз не приходится, я полностью ориентируюсь по ней. Литр она не выпивает, это точно. Она литр всего в сутки ест. 02.12.2002 22:12:54, Nebotova
Да чего вы её так боитесь?Какой литр?Это ужас просто!Пожалейте ребёнка лучше.После года можно цельное. 02.12.2002 21:24:04, Натуля47
Боюсь, действительно боюсь, потому что живем вместе и эти споры плохо на малыше сказываются. А сколько можно, где бы рекомендации почитать??? 02.12.2002 21:26:34, Немолочная
из-под коровы не давала бы-я в инфекционном отделении детей до года работала до декретного.Насмотрелась про из-под СВОЕЙ,проверенной коровы.А цельное давать можно,но кипятить.А всоему я смесь джо 1,5 лет давала-старшему.А уж потом -молоко.
Не слушайте свекровь.Сами решайте.
02.12.2002 21:08:36, Натуля47
ой, что-то я запуталась... Цельное молоко - это какое?
Расскажите пожалуйста про "ужасы" своего молока. Я ей как аргумент дам почитать, а то просто мои страхи для нее пустое место.
02.12.2002 21:24:48, Немолочная
Цельное-это неразводить значит .совсем.прокипятить то,что из -под коровы и не разводить.а про ужасы-вы мне на мейл напишите.попробую для вас чего -нибудь написать. 02.12.2002 21:44:31, Натуля47
Ой, а кипечение это тоже под вопросом. Будем знать. В США запрещено продавать непастеризованое молоко вообще. Даже по знакомству соседи не продадут. 02.12.2002 21:10:01, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!