Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмо

Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмотреть списочек продуктов, показанных и нет, маме при кормлении грудью, особенно интересуют продукты вызывающие газообразование у малого - очень уж они его замучили, хочу проверить может я что-то не то ем. И как с ними (газиками) бороться. Массажик делаю, на животик выкладываю, после еды вертикально держу... Стоит ли давать фенхелевый чай? может что-то еще? уж очень нас эти пуки замучили - спать не дают :(
24.11.2002 12:19:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне акушерка посоветовала самой пить фенхелевый чай, а детке только моё молоко, в котором этот фенхель рано или поздно окажется. Колики у нас были всего 3-5 дней.

По ссылке можно найти много статей и советов с форумов про диету кормящей мамы.
25.11.2002 15:54:16, Kveta
Загляните на сайт журнала "За обе щечки" http://www.schechki.ru/grudnik/g1_99_5.htm
Здоровья!
24.11.2002 18:14:13, Ая:)
Dash
Можно давать Плантекс, Эспумизан или Саб-Симплекс. В первый месяц я ела только говядину-курицу отварную, кисломолочное, гречку, макароны и картошку. овощей свежих не ем до сих пор (начну пробовать сейчас понемногу), тушеные - по чуть-чуть. Кислая капуста в щах тоже был кошмарик. Ничего жирного и никакого молока. Еще сладко-мучное повышает газообразование. Жареное тоже проблемно (оно обычно жирноватое). Но это все индивидуально. У нас проблемы от того, что газики выходили с большим трудом, поэтому так как моя пища на их количество явно влияет, то и соблюдаю "диету". Хотя сейчас вроде полегчало (ТТРЧНС), и постепенно ем более разнообразно. А кто-то сразу ест все - и все в порядке. Да, а списочек есть у Жени (Eugin), ее можно попрость файлик скинуть. И про колики у нее же файлик есть, но вроде вы все и так делаете правильно. 24.11.2002 14:42:51, Dash
А можно по Эспумизан по-подробнее... С диетой похоже у меня будет таже проблема :( Ну, да ладно - ребенкин живот дороже... 24.11.2002 16:55:17, Аля
Dash
мы больше по Сабу... Эспумизан можно с ложки тоже давать (ну чуть молочка туда добавить -= перед кормежкой), а не разводить в воде - моя, например, воду не пьет... или что именно подробнее? 24.11.2002 18:47:25, Dash
Сколько раз в день давать и как долго для 2-3 недельного младенца? 24.11.2002 20:27:35, Аля
Yar
Офф. Даш, что за ночь у меня сегодня была. Кошмар, укачивали всем миром, только 0,40 заснула. Мои мужчины обалдели. Вы спали нормально? 24.11.2002 14:55:28, Yar
Dash
вполне. С 11-ти до 5-ти, только под утро с 5-30 до 9-30 слегка беспокойно - из-за газиков, скорее всего. Но последние две ночи укачиваем с нeбольшими криками. А! Зато предыдущая была... едва уложили, и тоже ближе к часу только. Папа наш заснул под всхлипы раньше - от усталости... 24.11.2002 16:39:29, Dash
Yar
Я давала укропный чай фирмы Ремедиа. Хипповский как раз те самые газики ивызывал, хотя написано, что для живота. Кроме того, давала капли Саб симплекс. Аналогичный по составу Эспумизан не пошел. Некоторым помоагет Плантекс. Его можно не разводить водой, как сказано в инструкции, а несколько грамм в свое молоко добалять и давать с ложки.
Что же касается продуктов, то на любомдетском сайте инфу можно найти. Например, капуста, бобовые, белый хлеб и т.д.
24.11.2002 14:38:26, Yar
Несси
Можно давать фенхелевый чай просто сухой или ещё раньше делали в аптеке укропную воду. 24.11.2002 14:25:17, Несси
ПРошу прощения, нечаянно влезла в Вашу тему.
Если в тему - мы не часто, но чай с фенхелем даем, если очень мучат газики. Жалко детку.Просто говорят он с сахаром и некоторых детей на него обсыпает. И еще может старый способ - газоотводная трубочка...
24.11.2002 13:17:12, lillil
Как это лежа?
Уважаемые мамочки, как вижу многие кормят лежа, а мне детку приходится кормить держа ее в полувертикальном положении, иначе кашляет и захлебывается. Если грудь очень тугая, я немного сцеживаю, чтобы не очень сильно текло, но это не очень помогает. Как же лежа -то?
24.11.2002 13:09:55, lillil
вот-вот
мы тоже кушаем полусидя-полустоя (на животе у мамки висим)
боюсь, не навредит ли это позвоночнику?
24.11.2002 23:38:42, vk56
Ну, это кому как больше нравится. Мой вот наоборот захлебывался, когда я сидела. А лежа было все ОК 24.11.2002 16:51:58, Малина
А мы больше года питались лежа. Даже не представляю - как это, по-другому кормить :-) 24.11.2002 14:36:27, Сэй Сенагон
Несси
сидя очень удобно. я вот к лёжа до сих пор привыкнуть не могу. особенно хорошо если кресло большое и скамеечка для ног есть. 24.11.2002 14:51:05, Несси
Несси
Я сидя кормила старшую, ничего номально было, а малого кормлю лёжа, никак не могу привыкнуть. 24.11.2002 14:24:16, Несси

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!