Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные "гуляния"

Посоветуйте, как справлялись и нужно ли отучать??? С 12 ночи начинается ПЕСНЯ: сначала какашки нападают - раза 3 памперс меняем, кушаем-сосем по часу 2 раза, сопим глаза нараспашку, требуем общения, лежать не можем в кроватке, пустышку принципиально не берем а только сисю-сисю-сисю... В 4 наичнается гулигули, и так до 6 утра, сна всего часа 2 за ночь.
Это у всех такая активность?
За три ночи (конечно очень скромный опыт) все было именно так, и роддоме тоже напрягал детскую сестру, уж она его и поила и пустышку держала и укачивала, и грела, и газоотводку ставила ( от молозива были газики) намучавшись , потом тихонько так ко мне приходила и робко просила покормить :)))
У всех так или как? Днем спит почти беспрерывно три часа после еды.
08.11.2002 16:53:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несси
У старшей было так мес до 6, днём спали, а на прогулки выходили в 4 часа утра, благо лето было. ночи белые, но потом постепенно перестроилась на норму, к году уже спала как все, спите днём пожалуйста, это конечно сложно, но лучше хоть когда-то ,чем никогда 08.11.2002 22:59:43, Несси
Eugin
А родились вы во сколько? Если ночью, то у вас, видно, то же, чьл у нас было:)
Наш первое время путал день и ночь. Старались дать ему вечером нагрузку побольше: купали 2 раза, всякие зарядки и т.д. Через некоторое время наладилось, но сбои бывали весь первый месяц.
08.11.2002 22:46:04, Eugin
Bess
У нас все так и было. Поэтому первый месяц спала с деткой вместе. Так нам обоим было легче. Чуть что, грудь. Днем тоже с ней старалась поспать. В общем, никакой личной жизни. Специально не отучала, она сама стала дольше спать ночью к 2 месяцам. 08.11.2002 21:02:09, Bess
Мармарчик, это абсолютно НОРМАЛЬНО :-) для вашего возраста.
Мы, например, потратили где-то ДВА-ТРИ месяца на то, чтобы ребенка переключить с вечернего засыпания в 2 часа ночи на 12 часов :) !!! Я, еще беременная была, уже знала, что малышка наша - сова. Она, как ночь на дворе, так - гулять у меня в пузике :-) Ты припомни, как малыш твой вечером и ноччью себя вел у тебя в животике?
08.11.2002 20:25:22, Сэй Сенагон
А вам, извините, сколько месяцев? Может, вас тут все знают :-), но в реге про ребенка ничего нет ;)... 08.11.2002 18:46:30, Сэй Сенагон
нам 10 дней
08.11.2002 19:37:25, Мармарчик
Meitene
Да Вы с ума сошли, пардон!? :)))) Это ж только начало... Давайте грудь,никаких сосок и водичек, спать вместе.И так пару месяцкв точно! С 3-4 можете начать "воспитывать". 08.11.2002 20:10:31, Meitene
Биби-Мушкилькушо
Все течет, все меняется:) Пройдет не так уж много времени, и будет казаться, что такого и не было. Все пройдет, как я поняла вы совсем-совсем маленькие? Потерпите. Очень многие прошли через это.:) 08.11.2002 17:32:21, Биби-Мушкилькушо
Я могу показаться слишком резкой, но попробуйте последний дневной сон ребенка сократить. То есть будить. У нас так было. Мы потом ребенку после 7 вечера до 9 спать не давали. С 9 у нас стала спать до 4 утра. 08.11.2002 17:19:57, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,7)
Не, Цветочек, им это не подходит, они ж еще совсем крошки... 08.11.2002 20:26:16, Сэй Сенагон
Да, возраст я не посмотрела. Мы так делали месяцев с .4 08.11.2002 23:27:25, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,7)
Как у всех не знаю, но у нас именно так. Хотя бывают праздничные ночи, когда по 2.5- 3 часа спим между кормлениями. А так час кормим, час укачиваем, а потом он снова просыпается. Отучать наверное нужно, но кто б мне сказал как :)) Нам 3 недельки, может это с возрастом пройдет. 08.11.2002 17:04:00, valua
а мы с первой недели ребёнку перестроили.Сейчас спит ночью как взрослая.Просыпаемся только покушать 08.11.2002 23:45:18, Xishniza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!