Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и нам исполнилось пол года, правда н

Вот и нам исполнилось пол года, правда неделю назад, поэтому получается, что мы немного с опозданием пишем "отчет". Вчера ходили к врачу, взвесили и померяли, как всегда наша "девушка" соблюдает фигуру, чем занимается с самого рождения. За два месяца набрала 1 кг и теперь в свои 6 месяцев весит всего 6500, что меня немного расстраивает, уж очень хочется потискать пухленького карапуза. Рост 66 см., а также сделали последнюю прививку (из трех), которую перенесли хорошо, без температуры и каприз.
"Достижений" много..., ввели прикорм (рисовую кашку, которую кушаем с удовольствием, и овощи, но они у нас идут под настроение), любит играть с игрушками, пульт для нас самая замечательная игрушка, просто из области фантастики, но почему-то родители не дают его облизать...:( Безумно любит сестричку, которой всегда улыбается, пока беззубой улыбкой и при этом даже повизгивает от радости. Такая же реакция на кошечку, которая с ней играет и Мелисса от этого приходит в восторг. Научились кошечку за шкурку таскать, иногда получается за усы схватить, чему кошка не очень радуется..., вот так Мелисса проявляет любовь к животным. Самое главное достижение этого месяца -сидит без нашей поддержки, правда сама ещё сесть не может, но если посадишь, то сидит и даже пытается играть игрушками. Конечно произносим много звуков и каких-то слов, но пока родители не могут разобрать, единственное понятно "мммаммм"- это когда чего-то хочет.
Сама перешла на беспрерывный ночной сон, теперь спит с 19-30 до 5-30 - 6-00 не просыпаясь, так что родители успевают выспаться, вечером пообщаться, посидеть за компом и телевизором, а мама даже вышивкой занялась.
Да..., время летит..., ведь только недавно родилась наша крошка, какая же она была маленькой.., а уже исполнилось 6 месяцев, почти взрослый человечек, наверно не успею оглянуться, как "стукнет" год...:)), все это происходит из-за того, что сейчас растить детей гораздо проще, чем 13 лет назад, несмотря на то, что нет рядом бабушек, дедушек и других родственников.
Спасибо, что дочитали...:))
А теперь у меня есть небольшой вопрос..., мне кажется, что у нашей малышки очень быстро стал "закрываться" родничек, сейчас он размером в 1 см в диаметре, чем грозит раннее закрытие родничка и что необходимо предпринять?.
16.10.2002 16:51:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто нас поздравил, даже не ожидала такого, ведь я редко пишу, в основном только читаем конфу. 17.10.2002 15:58:30, Lisa
Примите и наши запоздалые поздравления!!! Вес у вас хороший - не переживайте! :))) 17.10.2002 09:49:38, Полли
спасибо за поздравление!
:))
17.10.2002 15:57:13, Lisa
Сашик (Вика 8 мес.)
Поздравляем! Насчет веса - мы тоже в вашем возрасте столько же примерно весили и роста где-то такого же были, но я не скажу, что на вид мы худенькие:) Тискать оч даже приятно:) Насчет родничка - в полгода у нас был 0,5 см в диаметре, и мне сказали, что волноваться не о чем. Если нервничаете, то можете сделать НСГ. Но если вам ее делали при рождении и было все ОК, то волноваться не о чем и повторять ее смысла нет. Врач нам сказала, что с полугода голова уже растет за счет швов, так что если родничок закрывается, то это уже не страшно. 16.10.2002 21:26:15, Сашик (Вика 8 мес.)
Спасибо за поздравление и ответ.
думаю, что я сама себе придумала головную боль, так как врач сказал, что все ОК.
16.10.2002 23:58:34, Lisa
Фламинго
Поздравляем очаровательную девочку:) Новых достижений вам:) 16.10.2002 18:25:46, Фламинго
Mary M.
Поздравляем! Молодцы! А что про родничок врач говорит? Обычно советуют витамин Д не давать, вроде, в такой ситуации. Но надо у врача уточнить - я только смутно припоминаю. 16.10.2002 18:00:17, Mary M.
Вчера ходили к доктору, он сказал, что у нас всё ОТЛИЧНО, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРОГРЕСС, но меня это не успокоило.
Витамин "Д" я никогда не давала, может много летом гуляла, но я считаю, что это никак не отражается на родничке.
Наверно я просто себе придумала головную боль...:)))
16.10.2002 18:02:59, Lisa
Пенелопа (Настя, 7 мес)
поздравляем!! такой чудесный период начинается!!! про родничок - у нас был в 6 где-то 1.5х1.5 - это нормально по возрасту. если волнуетесь, поговорите с врачом и не спешите вводить творог в прикорм - там много кальция 16.10.2002 17:54:05, Пенелопа (Настя, 7 мес)
я о твороге даже не задумывалась и, если честно сказать, то даже не видела пока в магазинах или просто не обращала внимание...:))
пока мы кушаем рисовую кашку и овощи, но последних не очень много, да и каши тоже. :)
16.10.2002 18:00:16, Lisa
Орлуша
Поздравляем!
У нас родничок с рождения был 1 на 1 см. И закрывался тоже быстро. Все было в норме.
16.10.2002 17:51:41, Орлуша
Мышка
Поздравляем! Раннее закрытие родничка - вещь не очень хорошая, писать не буду, чтобы не пугать. А вы уверены, что он у вас быстро закрывается? Это врач сказал? Я, к сожалению, норм не помню. 16.10.2002 17:50:31, Мышка
нет, я конечно не уверенна, что он быстро закрывается, просто мне так кажется, что его размеры должны быть больше.
Вчера врача спрашивала, сказали, что све ОК, но я решила ещё у вас спросить, так как здесь у врачей всегда все хорошо.
16.10.2002 17:54:37, Lisa
Принимайте наши сердечный праздравлялки!!! :)) Симпотной девушке новых достижений, маме- море радости и поменьше переживаний!!! 16.10.2002 17:43:08, Иришка с детишком
Инна.Л
Поздравляем с полугодием миниатюрную девочку !!! скоро вас догоним :)Растите , крепчайте дальше!

А родничок... ничего вразумительного не скажу , а вы уверены в быстром закрытии, что врач то говорит по этому поводу?
16.10.2002 17:40:59, Инна.Л
Биби-Мушкилькушо
Кнопа ну оочень прикольная!:) Поздравляем. А с зарастанием родничка врядли можно что-то реально сделать. У нас в 8 месяцев зарос и ничего.:) Врачи вобще говорят, что у детей сейчас тенденция к раннему зарастанию прослеживается. 16.10.2002 17:33:06, Биби-Мушкилькушо
Спасибо за поздравление!
Мы действительно дома называем дочь Кнопой, Кнопиком, так как она родилась ОЧЕНЬ маленькой (2743 и рост 48см)была меньше нашей кошки, но сейчас уже можно назвать бегемотиком, так как на Кнопу она не похожа...:))
16.10.2002 18:05:48, Lisa
Поздравляем, а может он правильно закрывается(и если вам голову светить(узи) не нужно тогда все ОК) 16.10.2002 17:29:24, Саник(3мес)
бзы
Ой, поздравляюююююю! Сон всю ночь - моя, вернее, наша с папой неосуществимая мечта!!! 16.10.2002 17:27:31, бзы
Спасибо за поздравление!
мы с вами в одной сфере работали, в связи...:))
16.10.2002 18:07:50, Lisa
бзы
Ну дык может и встречались... :) 16.10.2002 19:14:25, бзы
Eugin
Поздравлялки принимайте! А еще не успеешь оглянуться и тещей окажешься:)))
1 см - это нормально и переживать по этому поводу не стоит. В принципе раннее закрытие родничка чревато сильными головными болями у ребенка, но мне кажется, - это не ваш случай:)
Удачи вам:)
16.10.2002 17:25:21, Eugin
насчет "тёщи" ...не пугайте, я и сама боюсь.... так как старшая уже просто девица на "выданье".
Никак не займусь фотоальбомом чтобы можно было повесить и её фото, могу просто через время поменять фото. :))
16.10.2002 17:57:58, Lisa
Eugin
А что бояться-то? Готовиться надо:) Мне вон еще предстоит свекровью становиться, а это ИМХО похуже тещи:)))
А фотки повесьте, раз младшая красавица, то надо думать, и старшая хороша:)
16.10.2002 18:01:53, Eugin
сейчас поменяю...:)) 16.10.2002 18:09:57, Lisa
Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
И мы поздравляем!!!! 16.10.2002 17:22:38, Бестия (по УЗИ 11) (Витя 10 мес)
Янна
Поздравляем!Очаровательная девчушка! 16.10.2002 17:16:28, Янна
Извините, что фотография получилась ОЧЕНЬ большая, не могу уменьшить, подскажите, как это сделать.
Спасибо.
16.10.2002 17:03:13, Lisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!