Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Опять про сон на животе

Я поняла - горе от ума, не было бы у меня инета, не начиталась бы я всякого (это я про СВДС), совершенно бы не переживала, что ребенок на животе спит.
Короче, мы оремся за положение во время сна. Сын во сне ВСЕГДА переворачивается на живот и спит дальше. Днем я спокойна, только хожу проверяю :), но вот ночью... Слышу - переворачивается, встаю и откатываю на бок, при этом чаще всего бужу (вот ехидна то :(((), приходится брать, прикармливать, опять укладывать :( Понимаю, что бесполезно, он все равно будет спть на животе (и никакие валики не помогают, он переворачивается на месте). Плоюнуть бы и не мучить ребенка. А страшно! :((
Чего я услышать хочу?! Может вашу статистику: мой спит и ничего?!
09.10.2002 13:26:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я упорствую. Моему 5.5 и еще какое-то время буду упорствовать. Спальник немного помогает, но не очень. Просто подпираю своим боком :) и не даю переворачиваться. Категорически. 10.10.2002 00:28:42, Кузькина Мать
Сашик (Вика 8 мес.)
Мы стали так спать месяцев с 5-ти. До этого не могли - тонус ножек мешал. Мы на животе ваще не лежали. Но я даже на эту тему и не мучалась. А уж будить мне и в голову не приходило!!! Фиг уложишь потом. А уж тем более если все равно переворачивается. Спокойный сон для детки очень важен. Зачем же его нарушать? Смысла не вижу... И потом СВДС актуален первые месяца 3 (ну если можно так выразится "актуален") - это как я читала. А мы как только ни спим: и на животе, и на боку, и раком на четвереньках, и на спине. Она сама позу себе выбирает. Так что я бы на Вашем месте оставила чадо в покое:) Удачи! 09.10.2002 17:57:31, Сашик (Вика 8 мес.)
То, что страшно - это нормально. То, что спит на животе - тоже нормально. Мне кажется, что лучше его не трогать, ибо в этом случае страдаете только Вы, а иначе будете страдать оба.
Я сильно этим синдромом не заморачивалась, особенно после того, как вычитала у Фромма, что МАТЬ ДОЛЖНА ВЕРИТЬ В ЖИЗНЬ.
09.10.2002 17:50:05, lenka-penka
Вот бред, а мы на живот со спины с такими же мучениями переворачивали :-))) 09.10.2002 16:28:16, Аурика
А зачем его вертят, я не пойму? Мы спим всегда, кроме коляски-так, нам ндраааавиЦа!!! 09.10.2002 16:13:40, Саник(2,5мес)
У нас дочь спит с рождения на животе и я не переживаю, так как считаю, что "опасный" период уже миновали или может более спокойно к этому отношусь, а вот будить ребенка ночью и переворачивать никогда бы не стала, себе же "дороже" выходит. 09.10.2002 15:39:51, Lisa
а у нас по другому. первые 2 месяца спали только на животе, на спине даже лежать отказывались. а вот уже месяц, как на не может он спать пузом вниз:( так что переползли на спинку 09.10.2002 15:12:03, Kate&Leo(3)
Мой спит с рождения только на животе. 09.10.2002 14:46:44, Танья
Так это чудно, что он сам на животе любит спать !?
Чего же Вам не нравится ?
09.10.2002 14:34:02, С&Н
kate_rina
мой не спит, но он вообще терпеть не может лежать на животе 09.10.2002 14:17:12, kate_rina
Биби-Мушкилькушо
это - временно.:) Мы вот месяцев в 9 начали только на нем и спать.:) 09.10.2002 14:20:30, Биби-Мушкилькушо
kate_rina
а у всех спит! а у нас нет!........... 09.10.2002 14:23:06, kate_rina
Инна.Л
Не у всех спит! Моя на животе тоже не спит пока! Это позже начинается - Людка права:)Все ж детки разные! 09.10.2002 14:47:47, Инна.Л
У нас как научилась переворачиваться - только на животе спит и ничего с этим не сделать, но вот вроде бы до года дожили :) Хотя я попереживала тоже :(
Кстати, Комаровский наоборот пишет, что на животе спать полезно. Кто знает...
09.10.2002 14:07:33, fri
А моя вот очень хочет спать на животе, у нее просто мания, постоянно переворачивается, встает на четвереньки и ползет (спя), упирается головой в боковую планку кровати и орет. А вчера вот не заорала, так спать и осталась, упершись головой в угол кровати, засунув руки в рот и скрючившись... Я так испугалась... А вот сколько я ей не помогала ложиться на живот, т.е. голову класть на подушку в положении на животе, все никак. Не удобно ей что ли? Или тонус может мешает?
Тоже мучаюсь и переживаю.
09.10.2002 13:44:47, Irina Zh
Eugin
Ну мой спит:))) И на животе спит гораздо лучше, чем на спине или на боку:)
И еще Оль: огромное количество детей уже выросли, а их когда-то клали спать на живот:)
09.10.2002 13:38:30, Eugin
Биби-Мушкилькушо
А скотчем к кровати приклеивать не пробовала?:))))) (эт шучу я так, вдруг кто не поймет:) Оставь ребенка в покое. Как я понимаю это рекомендации для деток, которые сами себе положение для сна выбрать не могут, а когда уж он сам решает... Не надо искать себе поводы для беспокойства.:) 09.10.2002 13:37:49, Биби-Мушкилькушо
Вы же уже большие, это может быть опасно, когда малыш маленький и не сможет обратно с живота перевернуться, а Вы, по идее-то уже умеете? 09.10.2002 13:37:27, Черника
Maultasch
Слушай! Ребенку уже почти пол года! Развивается нормально? Болезни дыхательных путей были? Родился нормальным, здоровым? Если все ответы ДА, тогда забей и спи спокойно и ребенку дай спать так как хочет. Я сама стойкий противник сна на животе. Но до тех пор, пока ребенок сам не перевернется. Мой спит на животе примерно с вашего возраста. Прекрасно себя ощущает. 09.10.2002 13:31:31, Maultasch
Моя спит и ничего :)) С рождения спим только на животе. Летом и в коляске на животе спали, сейчас в коляске на бок кладу - в комбезе то на животе неудобно :)) С трудом привыкла на боку спать. А ночью ТОЛЬКО на животе. Зато спим нормально и мама высыпается. 09.10.2002 13:30:06, SLok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!