Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закаливание

Всем привет! У меня вот такой вопрос: кто как закаливает своих малышей? Мы с рождения плаваем в ванне и обливалить водой, постепенно понижая градус. Но недавно (нам сейчас три месяца) мы пригласили инструктора и он нам сказал, что обливаться надо неприменно только холодной, т.е. максимально холодной водой, а такое постепенное закаливание даже опасно. У кого какой опыт? Поделитесь!
И еще вопрос про прививки: действительно их не надо делать пока грудью кормимся?
Спасибо.
03.10.2002 19:31:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
мы купаем в 27-28 градусах, а обливаем ножки холодной водой. 04.10.2002 00:01:32, Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Тараканя
Мы купаемся в 31-32 градусах, обливать - не обливаю, пробовала, Машке не понравилось, я решила не заставлять. Стараюсь не кутать, дома одевать полегче. 03.10.2002 23:41:14, Тараканя
Maultasch
Вот пусть он сам своих детей так и закаливает. Я сама ненавижу обливаться максимально холодной водой, и ребенку такого не желаю. Делаю так как вы описали, купаю и обливаю прохладной водой, постепенно понижая градус. Считаю, что осложнения можно получить именно от максимальнохолодной воды, а не от прохладной. 03.10.2002 20:13:06, Maultasch
Mary M.(Глеб, 11)
Я не приверженица экстремальщины. Поэтому особенно не закаляю. Просто не кутаю - ползает с голыми ногами, спит при открытой фортке и обливаю после купания прохладной водой, но не ледяной.
Прививки мы делаем. Вряд ли ты болела коклюшем, полиомиелитом, гепатитом и дифтерией. А если не болела, то и имммунитет не передашь дитю. На этот счёт много мнений есть. Но я считаю, что прививки надо делать сейчас и делаю.
03.10.2002 19:58:57, Mary M.(Глеб, 11)
Maultasch
Про закаливание - аналогично. 03.10.2002 23:15:41, Maultasch
Практически аналогично. Водой не обливаю, просто плаваем в прохладной воде, а главное, конечно, это не кутать.
Вряд ли малышу понравится обливание холодной водой. Думаю, не стоит его мучать.
03.10.2002 22:28:41, Rusya (Ирина, 3 мес)
А прохладная - это сколько градусов? 03.10.2002 22:56:34, Alisha
Сейчас 32, снижали постепенно с 35-36. В 37 мне бы тоже не хотелось руками и ногами активно дрыгать. А главное, что малышке такая водичка нравится, она с улыбкой в нее погружается. Попозже, наверное, еще чуть попрохладнее сделаем, но только если она согласится :-) 03.10.2002 23:43:57, Rusya (Ирина, 3 мес)
Bess
Я тоже против таких обливаний. Есть горазо более мягкие способы закаливания. Мы спим с открытой форточкой, днем - на улице, из одежды дома - только маечка с памперсом. Считаю, что этого достаточно. Я ежедневно стою под холодным душем пару минут для красоты. Но разница вся в том, что я это делаю сознательно. А малышка не понимает, за что это ее так. Я подожду, когда она подрастет и будет сама обливаться. 03.10.2002 22:44:23, Bess
Мы обливаемся максимально холодной водой, т.к. нам то же самое говорили в своё время. Сначала обливались душем, но перестали не удобно это, дольше держать приходиться и доче не нравилось. Обливаемся после купания из кастрюльки, за неимением тазика.
А от прививок мы отказались как минимум до года или до тех пор пока меня ест.
03.10.2002 19:47:16, Nat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!