Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

познакомиться и спросить

Вот пришел и наш черед перебираться из Посиделок к вам :-))) Нам сегодня будет уже 6 дней. Родились мы 27 сентября (мы это мальчик, 3 460 г, 53 см). Фотки последуют, как только отсканируем. И сразу же первые вопросы, как водиться, по еде и наооборот :-))
Как появилось молоко, сегодня третий день, ребеночек неприрывно ест. Каждый час, очень редко через два, и мне кажется мог бы еще чаще. Молока вроде бы достаточное количество, еще в роддоме начали прибавлять в весе (он был все время со мной, так что докорма не давали). Но что-то мне кажется, что 12 кормлений в сутки - это слишком. Еще во время каждого кормления он какает. Стул выглядит нормально (желто-коричневого цвета). Очень сложно правильно выбрать время, когда менять памперс. Если меняешь до еды, то он непременно его испачкает, если менять потом, то ребенок просыпается, плачет, и снова ест, и снова какает и т.д. по кругу. Особенно не хочется будить ночью. По вашему опыту, кто как поступал в таких ситуациях? И последний (на сегодня :-)) вопрос: можно ли уже не ограничивать жидкость маме? Всем заранее спасибо за ответы!
03.10.2002 12:14:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
Поздравлялки!!!!!!!!!!! растите большими и здоровыми! А как зовут парня?:)))))))))) 04.10.2002 00:29:18, kate_rina
Марусик!! Родной!! Ну во-первЫх строках поздравляю тебя с сынулей, как назвали сладкого?
А во-вторых - мы кормились первые два месяца бесконечно много, я даже уставала считать. Пить мне кажется уже можно - не насилуй себя, а пей сколько хочешь. А про покаки - тоже жидко какали и до и после кормлений, потом уже установился график - какал потом только, когда бодрствовал, там и поменять памперс легче было. Сейчас вот вообще 1 раз в день. Ночью правда не какал ни разу, может под утро, но я его ночью не раскрывала нокогда, что бы спать приучался, лучше не надо.
03.10.2002 16:42:42, Танья
Mary M.
Поздравляю с сыном! А на вопросы уже ответили:) Только хочу сказать, что я пила много - по потребности, первое время даже ночью вставала пить. 03.10.2002 16:02:34, Mary M.
Dash
Мариш, привет!!! Я ужасно за тебя рада! Присоединяюсь ко всему нижесказанному, у меня то же самое. Тоже было кормлений до фига - не считала даже. Но я , наверное, ленивая мать, я своей памперс не меняю после кормления, хоть она и какает . Ну не то чтобы всегда не меняю - по обстоятельствам. Например, если она немного покакала и заснула, то не бужу. А то начнешь менять - срыгивает, и опять по новой кушать, не спать, живот и т.п.. Жалко детя-то тоже. Но если много или если не засыпает сразу после того, как поела, то меняю, конечно. А еще это от ребенка зависит - если бы кожу раздражало, я бы, конечно, меняла бы всегда. Эх, только памперсов в день в начале улетало...Штук 12, наверное. Сейчас уже легче. :) 03.10.2002 14:52:29, Dash
12 раз в день кормить вполне нормально.
Ночью я свою малышку не бужу-она сама меня будет,чтобы покушать.Про ограничение жидкости первый раз слышу.Ничего не ограничивала и никаких проблем из-зи этого не было
03.10.2002 14:51:38, Xishniza
Eugin
Хорошо, что вы дома уже:))) Все отлично, мы первый месяц кушали до 18 раз в сутки - я как-то подсчитывала:))) И какает малыш замечательно, вы лучше озаботьтесь вопросом его НЕНАЗВАННОСТИ!!! А все остальное у вас замечательно! :)))
Ты пей, сколько хочется, мне ограничение жидкости не помогало - все равно было очень много молока, а как стала более-менее пить, так стало даже полегче. Удачи, Мариш, звони!
03.10.2002 14:21:37, Eugin
Марусик
Всем большое СПАСИБО за ответы!! Пойду кормить;-)Правда, в этот раз больше двух часов проспал. 03.10.2002 13:47:13, Марусик
Maultasch
Привет! Поздравляю! Все у тебя отлично! 12 кормлений для такого малыша - самое оно, то что надо! Какает тоже замечательно. Пока судя по описанию все идет очень хорошо. Нам вроддоме советовали памперс менять до кормления. После кормления, несмотря на то что покакал, советовали оставлять ребенка как есть, чтобы немного поспал. Я делала в зависимости от ситуации. Но чаще меняла когда покакает. 03.10.2002 13:30:56, Maultasch
Фламинго
Поздравляем с рождением:) Число кормлений у вас нормальное. Памперс меняла после покаков - тут уж не угадаешь:) Но стул в каждое кормление - это только сначала, потом будет реже, будет проще вам и ребенку:) 03.10.2002 13:22:53, Фламинго
MaMasha
Поздравляем от всей души с рождением малыша! А как назвали?
По поводу 12тиразового питания - это нормально, мы тоже так ели! И какали так же! =) потихоньку к концу месяца это нормализуется и будет не так часто. Памперс меняла всегда когда какали, т.к. каки сильно попку раздражают. Старалась просто аккуратненько это делать и вытирать все салфетками, что бы помывками ребенка не разгуливать. По первости кажется что ребенок постоянно ест и какает! =))))
И в питье я думаю можно себя уже и не ограничивать особо, конечно не надо пить литрами, но и и если пить хочется - пейте!
03.10.2002 12:58:56, MaMasha
MaMasha
Какая шапочка у Вас в реге славная!! =) 03.10.2002 12:59:56, MaMasha
Рады познакомиться, на счет еды - если кормить по требованию, так и получается в смысле через час полтора. Какали мы точно также, меняла памперс и до и после, по всякому, будила, жалко ребеночка, в какашках не очень приятно.
А на счет жидкости пейте сколько хотите и чем больше жидкости тем больше молока, мне так все время пить хотелось, без воды никуда.
Удачи растите большими и здоровыми :))
03.10.2002 12:41:59, мари
Привет, очень рады! Не переживай по поводу кормлений, 12 раз - совсем не много для такого малышастика. Мы в вашем возрасте питались каждые час-полтора, да и сейчас (нам пятый)максимум три часа перерывы бывают.
Насчет памперсов ничего не подскажу - мой какает не каждый день даже, так что ночью не бужу, ес-но.
03.10.2002 12:34:28, Оль
ОФФ Ты моё мыло получила? 03.10.2002 12:35:49, Танечка
Да, Тань, спасибо большое! Буду на днях вызывать, наверное:( 03.10.2002 15:38:41, Оль

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!