Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не проходит молочница

А наша молочница не проходит уже 1.5 месяца.Че делать? Ношпу пили, глицерином мазали, витамин В12 тоже был(токо не знаю зачем), содой начала сегодня мазать(но думаю фигня выйдет). Посоветуйте, и на сколько вредно это для малявочек(молочница имею в виду)?
01.10.2002 00:13:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечили бурой в глицерине, а еще я сосок или пустышку мазала зеленкой и давала сосать. Вид жутковатый, но на вкус она совершенно никакая - я сама пробовала)) 01.10.2002 12:30:52, Джу
Фламинго
Лечите обязательно, т.к. этот налет постпенно переходит в очень болезенные язвы и ребенок вообще будет (в вашем случае) отказываться от бутылки. т.к. очень больно сосать. Мы вылечили за 3 дня так - протирала содовым раствором, а затем нистатином, растертым до порошка - наносила на палец и им обрабатывала ротик. Правда еще 1 раз был рецидив, но вылечили его за один день. Молочница - это грибковое заболевание, а нистатин лечит кандидозные грибы. Он не горький, Сашка не возмущался - было тоже около 3 мес, как и вам. 01.10.2002 10:35:30, Фламинго
Благодарствуем.:)))) 01.10.2002 16:34:33, Саник(2,5мес)
У нас был белый налет на языке, кроме него ничего. И нам одна врач поставила диагноз "молочница", сказала протирать бурой в глицерине. Терли-терли, а все равно налетик есть. Пошла к другому врачу, тот посмотрел, сказал, что это не молочница. Диагноз этот нам поставили в месяц, потом мы где-то месяц терли, сейчас нам 3,5, никаких изменений, в смысле отрицательных, я не вижу. Мы расслабились. 01.10.2002 00:22:52, Rusya (Ирина, 3 мес)
penelopa
у нас также было (в смысле диагноза). это не молочница, а молоко)) 01.10.2002 00:41:05, penelopa
ага, которое не снимается долго(ни чем кроме глицерина?) 01.10.2002 09:09:02, Саник(2,5мес)
У нас сто пудов молочница, у нас не язык, а щеки, губы. 01.10.2002 00:30:49, Саник(2,5мес)
MaMasha
А вы у себя молочницу лечите? Вы на грудном или искуственном? 01.10.2002 00:18:45, MaMasha
искуственники 01.10.2002 00:31:06, Саник(2,5мес)
MaMasha
Тогда и не знаю. Я думаю, что молочница все же не очень здорово и прекращать борьбу с ней не следует. А что врач говорит? 01.10.2002 00:37:57, MaMasha
а говорил что если не пройдет то дифлюканом, но че-то как-то не хочу(по-мему это сильненькое чего-то жаль мужичка). 01.10.2002 09:06:41, Саник(2,5мес)
MaMasha
Ну если бы взрослый лечился, то конечно Дифлюкан не плохое средство. Но наверное и я бы побоялась его дитю давать! 01.10.2002 14:05:20, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!