Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мяско -позвонила в Gerber

Если кому интересно: Я начала кормить ребенка мяском из Герберовских баночек ( у них бывает говядина, курица, свинина, баранина). И вдруг мне (как биологу, так сказать), ударило в голову, что, может, они это мясо делают из обычных американских коров и прочих куриц, которых колют гормонами роста и антибиотиками, чтобы лучше росли. Что для ребенка нехорошо!!! Я отправилась в магазин натуральной еды с целью купить там «экологически чистые» мясные баночки без дрянных добавок, но мясных банок там не оказалось, только овощи-фрукты. Испугавшись, что теперь придется мне готовить мяско самой из экологически чистого неуколотого ничем зверя, я позвонила в Gerber и спросила, что за мясо они используют. И они мне ответили, что животных, из которых они эти банки делают, ничем не колют! Ни гормонами, ни антибиотиками! Так что ешьте на здоровье :)
03.09.2002 18:49:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VlaOlga
Гербер нарушает законодательство, рекламируя свою продукцию через интернет, чего им стоит соврать? Я задала им вопрос по поводу акции протеста американских мам, мне никто ничего не ответил. 03.09.2002 22:43:41, VlaOlga
А почему нельзя рекламировать свою продукцию через Интернет?
И пpo акцию протеста расскажите, я ничего не знаю. (всё идет к тому, что надо будет мне самой мясо делать детке, я чувствую :)))
03.09.2002 22:49:33, Ёлка1
VlaOlga
Есть требования ВОЗ, запрещающие рекламу детского питания в сети. Это мне сегодня медконсультант с работы мужа сказала.
А про акцию протеста мне сказала подруга, которая кстати:))) живет в Бостоне. Но акция была против использования генетически измененных продуктов. Про мясо я ничего не слышала. Может оно действительно не плохое. Я уверенна, что любая иностранная компания-производитель строго контролирует содержание всякой гадости в своей продукции. Чем уж точно наши не страдают:(
03.09.2002 23:12:28, VlaOlga
В сети? 03.09.2002 23:26:47, Пелагея
VlaOlga
Я спрашивала конкретно про интернет, почему они свою продукцию не рекламируют. Как точно данный закон звучит не знаю. 03.09.2002 23:40:53, VlaOlga
Во-первых, у Гербер еще индейка есть :) А во-вторых, а что Вы ожидали от них услышать? :))) 03.09.2002 21:55:22, Лорис
Правильно, индейка. Ожидала услышать честный ответ, мол, нет, обычное мясо. Или наоборот, «чистое», мол, мясо, не обычное. 03.09.2002 22:16:31, Ёлка1
Eugin
Я бы удивилась, если бы в компании-производителе кто-то ответил бы, что мясо у них некачественное, что животных колют чем попало, чтоб росли лучше и т.д. Думаю, сотрудник бы назавтра остался бы без работы:) 03.09.2002 21:00:51, Eugin
Maultasch
Жень, у фирмы возникнет гораздо больше неприятностей, если сотрудник соврет. Откуда известно, что Елка 1 не проверяющий из какой-нибудь организации и не станет копать дальше, чтобы уличить во лжи сотрудников фирмы.

У нас во всяком случае все проверяющие организации имено анонимно это делают, особенно продукты с пометкой "био". Так что лучше не врать и не ввязываться, чтобы неприятностей не нажить крупных.
03.09.2002 22:57:18, Maultasch
«Колют» и «некачественное» - не одно и то же. То, что обычных животных, мясо которых продается в обычных магазинах, колют - это всем известно. Они просто от этого быстрее набирают вес и «мясистее». На тех продуктах, которые из «неколотого скота» (здесь их называют «органические»), специально написано, мол, не колем. «Но BGH». Здесь обязаны на прямой вопрос честно отвечать. Типа, если позвонить в компанию и спросить: обрызгиваете вы нитратными удобрениями свою кукурузу или нет, они обязаны ответить. И если нет - на этот счет существуют специальные документы, заверенные экологическими службами. Я еще раз повторяю: если уличить такую компанию во лжи и засудить, то им это будет стоить много - много денег. 03.09.2002 21:32:31, Ёлка1
Bess
Меня смущает один факт: почему они на баночках не пишут, что их мясо из неколотого скота. Например, те производители, которые используют органически выращенные овощи-фрукты, обязательно пишут, что их продукт экологически чистый. Задайте им вопрос на засыпку - используют ли они нитраты для выращивания морковки для детского питания. Если они признаются, тогда и про мясо можно верить. 03.09.2002 21:55:19, Bess
Сейчас позвоню, спрошу. Вообще-то, я думаю, что те, кто на банках пишут, на них пишут, чтобы продать подороже. Это как на растительном масле или там на фаршированных кабачках писать «0% cholesterol!!!». Конечно 0%, там же нет животных никаких продуктов! Зато продается замечательно, если написать. А если не написать - хуже :) 03.09.2002 22:15:30, Ёлка1
Фламинго
ИМХО, ответ по телефону - еще не является гарантией того, о чем вы говорите:) Никто от потребления таких продуктов не застрахован, разве что владельцы собственных ранчо и ферм:)))))) Или коровен и свинарников:))) 03.09.2002 19:57:24, Фламинго
Как «не является»? Это же официальный источник. Вы себе не представляете, на сколько денег я бы могла засудить Gerber, если б они мне наврали. Они такими заявлениями не бросаются, врать - себе дороже. Кроме того, они же точно знают, из каких источников у них мясо, и все бумажки подписаны, так что я склонна верить. 03.09.2002 20:23:10, Ёлка1
Лепость
Вот мне тоже кажется. что они могут что угодно по телефону сказать. можно предположить, что это вообще уборщица по ходу дела тубку сняла и сказала, что у них в компании, всё красиво и животных специально растят "на банки". так что тут как для себя решишь - верить им или нет. Вот если попросить их прислать официальное подтверждение этого факта, а птоом чётко их уличить во лжи - тогда и можно будет этой бумагой аппелировать в судах.... а так.. всё это сомнительно.. 03.09.2002 22:50:57, Лепость
VlaOlga
Это в России могут что угодно ответить, а в штатах уборщицы на звонки не отвечают:) 03.09.2002 23:23:33, VlaOlga
Уборщица:))) 03.09.2002 23:09:22, Пелагея
Maultasch
Ничего не сомнительно! Все достаточно официально. 03.09.2002 22:58:40, Maultasch
Лепость
Хорошо, пусть будет так. 03.09.2002 23:09:21, Лепость
Фламинго
Спорный вопрос - спорить не будем:))))) 03.09.2002 21:22:29, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!