Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез или что???

Девочки, помогите!
У дочки с обратной стороны коленок и на подъемах ножек уже почти 2 недели сухая, красная кожа. Шелушится и похоже на корочку. Я мазала увлажняющим кремом - не помогало. Вчера помазала маслом Джонсонс - стало ещё краснее. Перестала. Врача спрашиваю, что это может быть такое. Он говорит: "ну может диатезик, ну и что? не надо ребенка под микроскопом разглядывать." У меня в жизни ничего подобного не было и поэтому я вообще не знаю как с таким можно бороться (и надо ли?). Может вообще нельзя ничем мазать, а я... :-((
Посоветуйте пожалуйста что надо в таких случаях делать.
10.01.2001 18:41:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мама очень диатезного старшего сына попытаюсь прояснить ситуацию . То что у вас очень похоже на диатез.Если что нибудь вводили нового, то это убрать. Что бы побыстрее прошло неплохо дать что-нибудь типа активированнонго угли или КИП .Следить за тем чтобы дите исправно какало, при запорах все обостряется.
В России принято сдавать анализы на дизбактериоз,как правило, у диатезников проблемы с этим. Мы давно не сдаем , покупаем банку примадофилуса или флородофилус.Это смесь бифидо и лактобактерий, в аптеках продается как пищевая добавка.
Мазать можно мазью F99, она бывает для сухого или мокнущего диатеза.
Если дите сильно чешется, то можно подавать что-нибудь антигистаминное , типа кларитина.
Если интересно, постараюсь рассказать про анализы на все эти дела, но это все в Москве.
11.01.2001 11:27:34, Пчелка
Если вам не сложно, напишите поподробнее про анализы. Я как раз в Москве и у меня у дочки та же проблема. 12.01.2001 22:55:56, Елена
У грудных запоров не бывает. 12.01.2001 06:21:49, НаташаВ
тогда как обьяснить факт, что интенсивность высыпаний впрямую зависит от того, сколько дите не какало?Здесь речь идет о том что если аллерген попал в организм, его нужно вывести побыстрее, и неважно как он туда попал ,через молоко или сьел сам ребенок.Мы же не от запора лечим,если дитенышу хорошо, так и лечить его не от чего, а если чешется, то почему не помочь??Что маме тяжело лишний раз свеклу сьесть? 12.01.2001 14:39:14, Пчелка
Мы живём не в Москве. А врачи тутошнии такой штуки как дисбактериоз не признают. По-моему, дочку этот диатез не мучает никак. По крайней мере никаких признаков неудобства она пока не проявляла. Ей уже почти 4.5 мес., кушает только моё молоко. Какает она 5-6 раз в день. Простите меня глупую, но я не знаю что такое КИП. И ещё: мазь F99 имеет ещё какое-то название (лучше если по английски или латыни)?
Спасибо! :)
11.01.2001 19:23:03, Руфина
КИП мы покупаем в институте Габричевского, в инструкции другого названия я не нашла,у них свой сайт есть можно задать вопрос про аналоги.
А F99 должен везде так и называться, у него инструкция раньше была только на англ.
Кое-что полезное про диатез есть на perents.ru
12.01.2001 14:44:41, Пчелка
У нас та же самая ситуация, тоже на ножках. Врач посоветовала мазать ФЕНИСТИЛ-гелем. Говорит, что это аллергическая реакция, может быть даже на воду. Пробовали мазать, помогло. 10.01.2001 20:49:39, Звездочка
Спасибо. Попробую поискать такую мазь. 10.01.2001 22:28:36, Руфина
Катерина Кузовкина
Это диатез, а врача смените. Судя по всему, он не знает, что диатез - это внешнее проявление того, что страдает поджелудочная железа ребенка. 10.01.2001 19:19:31, Катерина Кузовкина
Насчет поджелудки. У нас в 10 мес. после введения в рацион мяса и желтка на щечках и икрах ножек появилось легкое шелушение (без красноты). Ко всему прочему у нас дисбактериоз, который лечим с рождения. Пошли на консультацию к инфекционисту. Врач нам поставил ферментативную недостаточность и назначил пить креон курсом 2 нед. Мы его пропили. Во время приема никаких изменений не внешне, ни со стулом не произошло. А как только прекратили пить, все резко ухудшилось: теперь шелушение с краснотой сильно на ножках, ручках, щечках, даже иногда на животике появляется. Пробовала менять питание - никаких изменений. Что делать - не знаю. Надо к врачу, но что то не хочется идти опять к тому, что назначал такое "лечение". Может кто поможет советом? 11.01.2001 16:55:41, Маринка
Кать, а что делать-то? Мазать чем-то надо в таких случаях или ждать пока само пройдет?
10.01.2001 19:27:21, Руфина
Катерина Кузовкина
Надо питание пересмотреть полностью. Я, к счастью, с этим не сталкивалась - дети не диатезники. Но диатез может быть даже но коровье молоко, которое пьет мама. 11.01.2001 09:47:14, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Напишите, что кушает ребенок. Что-то новое давали две-три недели назад? Очень часто такое бывает при раннем введении фруктов и соков - даже зеленого яблока, тк в фруктах сахара много. 11.01.2001 09:49:24, Катерина Кузовкина
Катюш, дочке почти 4.5 месяца. Кушает она только моё молочко. Никакой воды, соков, каш и проч. Видимо, это я что-то съела, только не могу понять что.
А молочные продукты я не ем уже почти месяц, но это у неё не от коровьего молока.
11.01.2001 19:11:09, Руфина
Руфина,а Вы по-английски как? Может Вам связаться с местным лидером ЛЛЛ. У некоторых есть много опыта с аллергиями. А какого цвета стул малышки? 12.01.2001 06:23:14, НаташаВ
По-английски-то я нормально, но ведь по-русски проще. :) Понимаете, Наташа, одно дело общаться о том о сём, а другое дело на конкретные медицинские темы.
Стул у Мишель бывает желтый, бурый, иногда зеленый + пена, слизь, водичка.
Молочные продукты не ем уже почти месяц, а результата никакого. Так что наверно это не от молока.
Я вот тут подумала (это не к вопросу про диатез), что может у меня просто молоко недостаточно жирное. Может стоит чего-то поесть (орехи, например, грецкие)... Как Вы думаете?
12.01.2001 19:06:30, Руфина
Катерина Кузовкина
Это диатез, а врача смените. Судя по всему, он не знает, что диатез - это внешнее проявления того, что страдает поджелудочная железа ребенка. 10.01.2001 19:19:24, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!