Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леди Меламори

Ненавижу мужа (длинно и с ненавистью)

Девочки, не могу больше. Муж на самом деле дерьмо. Не люблю его давно. А разводиться пока дить маленький не хочется. Ситуация такова: с нами живёт моя мама. С мужем ладят хорошо. Мама всегда во всём уступает. Помогает мне очень-очень. А вот Саша…. По дому НИЧЕГО не делает, приходит обычно в 20:00 с работы, хотя рабочий день до 18 и контора такая, что «внеурочных» не требует (добираться 15 минут). Приходит, жрёт, играет в игрушки на компе, смотрит телек. Нам с бабушкой удалось отвоевать укладывание на ночь. Если я прошу погулять вечером со мной и ребёнком, то говорит, что устал (работает за компом). За 10 месяцев с ребёнком погулял 2 раза сам и раз 10 со мной и то после великих уговоров. Мама уехала на три дня. Я попросила мужа: «Возвращайся пожалуйста в семь - пол-восьмого, чтобы я хоть какие-то дела успевала сделать (ребёнок сам не играет)». Уже 2 дня муж приходит: вчера в 9, сегодня в 8 (позвонил 20 минут седьмого, сказал – выхожу.) 2 дня прошу купить ребёнку памперсы, объяснила где. Приходит - их ни в одном, ни во втором отделе нет. Я: Ты о чём, они же не в детском питании, а в парфюмерии? В ответ поток ругани, суть которой сводится к тому, какая я дура, что не сказала, откуда же он мог знать. Время восемь, всё закрыто.
2 дня от него разит спиртным, вчера вообще был в дребедень (когда мы расписывались, водку не пил вообще). Грустно мне.
23.08.2002 20:16:40,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeriКo
У нас было все точно также. Читаю и прямо как про нас писано.
Сидела дома одна как дура, целыми днями одно и тоже. Помощи не было! Готовка, уборка, магазины, стирка, ребенок и по кругу.
А муж еще заявляет, а что устаешь то?? Что делаешь??
Т.е. по его мнению я дома баклуши бью.
После очередного его прихода после 10 в изрядном подпитии я ему заявиала "сегодня ты пришел в 10, завтра я уйду и приду в 11, ты придешь в 11, я в 12, ты в 12, я вообще домой не приду ночевать!!" Он поприкалывался, типа посмотрим!
И на следующий день я решила показать ему, что значит когда жена дома ничего не делает. Я привела себя в должный порядок, приоделась и к его приходу была уже наготове. Просто хлопнула дверью и ушла. Ужин не приготовила, в доме оставила бардак, не постирала рубашки, которые он мне приготовил, и оставила всего 1 чистые штаны для ребенка (что бы он ее каждые полчаса на горшок высаживал) и прочее.
Вообщем устроила ему.... Сама пошла к приятельнице. Посидели с ней, выпили... Пришла за 12. Сахожу, ребенок спит(придварительно вымытый и напоенный молоком), муж сидит на кухне, чистота, горячая жаренная картошка на плите.
Он понял, что я могу так же вильнуть хвостом и уйти!!
Теперь ведет себя смирно. После очередного его заскока, я поступаю так же. Ухожу из дома. Неважно куда: в кино, к подруге, к маме, да просто по улице погулять. Главное оставить его один на один с ребенком и домашними проблемами.
Не отчаивайтесь! Мужей, как и детей надо воспитывать!!
24.08.2002 14:08:46, VeriКo
Леди Меламори
Чиатаю, и как про меня написано :-)
Я вчера ушла, хлопнув дверью. Вернулась в час. Переживала жутко: ребёнок-грудничок ест грудь перед сном и в 12, когда просыпается. Правда, перед уходом кашу приготовила. Прихожу. Мужчины мои спят. Сын накормлен, кефиром на ночь напоен и в 12 благополучно укачен :-) Муж утром по струночке :-))) Можт и не разводиться ;-)
24.08.2002 23:55:03, Леди Меламори
Да всё всегда замечательно бы делалось, если бы женщины не мешали своими требованиями, претензиями и комментариями ;) 26.08.2002 12:30:30, Плохой отец
Леди Меламори
К сожалению, делать замечания, давать комментарии и т. д. просто некому, муж на работе допоздна или с дружками. 26.08.2002 20:06:30, Леди Меламори
клево, молодец!!! я так бы сделала, вот только муж у меня в этом плане - золотой, тьфу-тьфу...
а ваше да... воспитание мужиков - это сила....
25.08.2002 01:44:00, Марженка
Бестия
Иногда надо их так ставить наместо. Вот я сегодня тоже на своего наехала. Правда он сначала упирался. Мы ушли с сыном гулять. Звонок на мобилу: типа где пылесосить надо? И что еще делать по дому?
Вот пока не наедешь сами не допрут ни до чего...
25.08.2002 00:50:09, Бестия
вы не подумаите, я конечно не подстрекатель к разрыву семеи, просто больно слышать такие истории, и как правило, почему-то ето проблема русских (ех.советских) девушек. Ни одна образованная американка или европеика не позволила бы никакому мужику так относится к семье и себе. У наших девушек очень низкая самооценка, и они почему-то всегда кладут все надежды на мужа, а не на себя. Странно и обидно, т.к. как раз по духовности, образованности и красоте нашим девушкам никакие американки в подметки даже не годятся. Мужчины должны из кожи вон лезть ради вас, а не наоборот. А нет, так зачем он такои нужен? "плохонький, да мои" - вот ваша беда. Боритесь! 24.08.2002 00:05:50, Anita
VlaOlga
Я недавно тоже разводиться собиралась... Но для чего-то Бог человеку язык дал. Надо говорить, обсуждать и договориваться. Я, перекипитившись дня 3, поняла, что меня просто эмоции накрыли. Мой муж ничего не делает по дому, ни разу за 10 месяцев не погулял с ребенком, ни разу его не купал... Он не знает как общаться с маленьким ребенком. Он его боится... Считаю, что надо медленно день за днем гнуть свою линию (если, конечно, хоть какие-нибудь теплые чувства к мужу остались). 23.08.2002 23:52:23, VlaOlga
Леди Меламори
Да я говорю, в ответ слышу - ладно, перестань, больше не буду, как в детсаду :-( 24.08.2002 00:59:43, Леди Меламори
Kno
Сочуствую..., а что муж совсем крошку не любит? Может ты просто перестанешь готовить ему ужин?
Мой оболтус тоже все свободное время в машинки по инету играет, просит есть, а я говорю что извини, сидела с карапузей, ничего не успела. Хочешь есть, сиди с ним столько-то...
Удачи и терпения)
23.08.2002 23:37:09, Kno
Леди Меламори
Любит вроде, но из-за того, что мало с ним сидит совсем не понимает. Козёл он, конечно, но вряд ли ребёнку будет с другим мужчиной лучше, такие у меня мысли :-( 24.08.2002 01:10:59, Леди Меламори
VlaOlga
Мысли правильные. Сильнее чем родной отец никто любить не будет. Малыш подрастет и папе интереснее станет с ним. Вместе будут над компом сидеть. 24.08.2002 12:58:22, VlaOlga
Eugin
А есть что-то, что тебе нравится в твоем браке? Может, не так все плохо?
Я, честно говоря, в подобном браке прожила около 2 лет, а когда поняла, что мужа уже не люблю, сразу же с ним рассталась. Потому что муж-ребенок мне надоел - хотелось нормального мужа. Если тебя держат какие-то страхи, типа как же я одна буду, то сходи на семейную конфу - там как-то был опрос по поводу вторых браков: СКОЛЬКО НАРОДУ удачно вышли замуж именно второй раз!!! Я тоже в их числе. ИМХО, если держат только подобные страхи, то не бойся - ты сильная, ты справишься и все у тебя будет хорошо.
А вот если все же есть что-то, за что ты ценишь своего мужа и хочешь сохранить этот брак, то ниже очень хорошо по этому поводу уже посоветовали, как пересмотреть свое отношение конкретно к этим проблемам.
Удачи тебе в любом случае!
23.08.2002 22:24:23, Eugin
Леди Меламори
А насчёт любви... мы по залёту поженились. а до этого жили на одну мою зарплату, но трахался (модераторы, простите!) он оч. хорошо. Только сейчас мне и секса с ним не надо. 24.08.2002 01:16:17, Леди Меламори
Леди Меламори
Да, мне тоже кажется, что я просто боюсь. Когда я была одна в Воронеже - море по колено, а когда с дитём и мамой - а вдруг не вытяну.. 24.08.2002 00:58:29, Леди Меламори
Maultasch
Сказать по сути ничего не могу. Просто по человечески жаль и тебя и дитя. 23.08.2002 21:56:01, Maultasch
Бестия
Прекрасно тебя понимаю. Вот сама сижу и думаю: а нахрена мне все это надо? Своих детей а сама как-нить воспитаю. Но тащить на себе постоянно здорового бугая просто надоело...
Хотя я быстроотходчивый человек и потом его прощаю, но силы на исходе. Свекровь я уже предупредила, что ее любимый сынок к концу года может остаться один. Она правда начинает ему капать на мозги, что он не прав, но он ее посылает далеко и надолго. Вот и все разговоры.
Вот и сейчас проиграв 1,5 часа за компом пошел читать книжку и грызть семечки (любимое занятие посвинячить в квартире). С ребенком почитал книжку 20 минут, больше неохота.
Господи! Дай мне терпения!
23.08.2002 21:41:57, Бестия
Леди Меламори
Свекровь обычно меня просит проследить, чтоб Саша сделал тото и тото. 24.08.2002 01:01:11, Леди Меламори
Папашка Dragon
Наверное я как всегда всех заведу своими высказываниями, но все-таки. :) Я не знаю, какие у вас отношения в семье, какие порядки и т.д. и т.п. В связи с этим могу предположить, что, возможно, дело не только и не столько в вашем муже, сколько в ситуации в вашем доме в принципе. Ни о какой мужской солидарности речь не идет. Просто вполне возможно, что у вашего мужа есть какие-то причины так себя вести. Если вы когда-то любили друг друга, женились, родили ребенка, значит что-то было, и, скорее всего, никуда не делось, а просто прячется под ворохом бытовых проблем. Опять же, не зная вас и вашу семью говорить что-либо конкретно - совершенно бесполезно. Но.. вы пробовали обсуждать с мужем волнующие вас проблемы? Объяснять свою позицию? Может быть мешает присутствие вашей мамы, не смотря на ее хорошие отношения с мужем? Это все, естественно, предположения. Я, напрмер, считаю себя человеком достаточно понятливым и отзывчивым, но тем не менее мы с женой периодически ругаемся. И дело не в том, что мне на все плевать и я не хочу ничего делать. Просто у нас немного разный подход к одной и той же проблеме. Женщины более склонны обращать внимание на детали, нежели мужчины. А мужчины более ветрены в отношении многих домашних дел, коей частью, безусловно, являются дети. Бывает так, что мы что-то не делаем, или зыбваем сделать, или не хотим, потому что считаем, что это мелочь... а для вас эта деталь очень важная и имеет большое значение, и когда мы поступаем не так, как вы ожидаете, вас это очень расстраивает, а мы приходим в крайнее и искрнее недоумение. Например, вы при купании детей закрываете все двери чтобы не было сквозянка, меряете температуру воды по градуснику... а я меряю наощупь и частенько забываю закрыть дверь. Ну и что? С моей точки зрения - ерунда, а для некоторых это может быть повод для скандала. Я привожу это в качестве примера, который может быть и не применим к вашей отдельно взятой ситуации, но суть от этого не меняется. Скорее всего у вас с мужем разные взгляды и разный подход к детям. В этом нет ничего ужасного, зачатую мужики не подозревают, что делают что-то не так, а когда им (нам) приходится в сотый раз говорить одно и тоже - это выыодит из себя вас, потому что вы считаете нас тупоголовыми безразличными кретинами, и нас, потому что нам кажется, что вы пристаете по всякой ерунде. :)) Вряд ли тут есть какой-то простой и быстрый выход из сложившейся ситуации. Скорее всего есть смысл искать активный диалог с мужем, показывать ему свою позицию, отстаивать ее, добиваться того, чтобы он понял, что вы от него хотите. Нас периодически надо дрессировать :))) В конце концов, можно пойти на компромисс- сегодня мочишь понстров в Кваке, завтра гуляешь с ребенком, кормишь и купаешь его... и т.д. и т.п. Выход есть всегда, главное - не отчаиваться, не терять голову, а искать пути решения проблемы. Сказать "я тебя ненавижу" - проще всего, особенно в порыве гнева... но потом очень сложно вернуть все на свои места, а проблема обычно не стоит выеденного яйца.

Успехов :) У вас все получится %)

Оговорюсь: вышесказанное является моим личным мнением, основанным на собственных наблюдениях, и может не соответствовать мнению других представителей как моего, так и противоположного пола. Автор не несет ответственности за политкорректность изложенных выше взглядов. :)
23.08.2002 21:10:35, Папашка Dragon
Anlazy
А вы, Папашка, молодец. Здорово написали, пролили, так сказать, свет на проблему! Если серьезно, согласна с вами: разные мы, разные. Так просто, укладывается в одном предложении, а мне потребовались годы, чтобы дойти до этой истины. Вот сейчас сестренку "обучаю" не тратить нервы, видеть всю картину глобально, а не в деталях, которые, как правило, и являются причиной стычек. 24.08.2002 09:00:41, Anlazy
Леди Меламори
Правильно вы всё говорите, НО... Муж мой не глупый, он- инфантильный. Пытаюсь ему что-то рассказать, типа как тяжело - кивает головой. Но домой не спешит. Ведь выпивать в компании друзей приятней (или любовницы), чем ублажать ребёнка и уставшую жену :-) 24.08.2002 01:08:43, Леди Меламори
Maultasch
Я даже соглашусь в общем. Хотя все равно жалко Меламори. Тяжело, когда живешь с человеком, которого не любишь.(((( 23.08.2002 21:54:42, Maultasch
роМашка
всё очень правильно написано, подписываюсь :)) и надо же, мой тоже воду меряет на глаз и дверь не закрывает :))))), а я ругаюсь :))))))))) 23.08.2002 21:39:01, роМашка
МВСН
А у нас наоборот:) Я воду холодную наливаю, двери не закрываю принципиально, а муж делает большие глаза и жалеет ребенка:) 23.08.2002 23:36:10, МВСН
Тушкан
Ага, точно - к году вот только форточки закрывать отучила:))) 24.08.2002 11:58:18, Тушкан
блин. а мой, значит, неправильный))))) Потому что , наоборот, воду градусником меряет, двери закрывает, и на меня орёт, когда я этого не делаю:))))) 23.08.2002 22:07:14, Царевна Будур
Папашка Dragon
Это он выпендривается просто... знает, что если этого делать не будет, получит по шее :))) 23.08.2002 22:17:16, Папашка Dragon
хе))) может быть:)))) 23.08.2002 22:23:10, Царевна Будур
Eugin
:)) А мы оба воду градусником меряем, но двери не закрываем:))) Поэтому не орем! :))) 23.08.2002 22:11:28, Eugin
Папашка Dragon
Я же говорю - мы все одинаковые :) Я вообще по рассеянности один раза два памперса сразу надел! :)) 23.08.2002 21:57:50, Папашка Dragon
Блин!!!! корректно)))) нечего сказать))))(честно, без издёвок). Как настоящий муж:))))
ОФФ: как там жена себя чувствует?
23.08.2002 21:26:49, Царевна Будур
Папашка Dragon
Жена радуется, как дите малое - наконец-то уже две недели, как дома (в Москве, то бишь) :)) Завтра к ней вылетаю, соскучился до беспамятства :)) Давно на меня не ругалась :))) 23.08.2002 21:42:24, Папашка Dragon
здОрово))) надо тоже куда-нибудь уехать, чтобы муж так соскучился))))) а то намозолили ему с сыном все глаза))))) 23.08.2002 21:51:10, Царевна Будур
Бестия
Да уезжали мы с Витюхой и на неделю и на две. Папы хватает на полчаса от силы и опять все по новой... 23.08.2002 22:00:00, Бестия
Папашка Dragon
По-моему периодическая разлука недельки на две - супер вещь! Освежает отношения на несколько месяцев вперед :)) 23.08.2002 21:54:54, Папашка Dragon
Бестия
Мой тоже соскучился в последний раз...ждем следующего пупса. 23.08.2002 22:06:36, Бестия
Папашка Dragon
Поздравлям :))) 23.08.2002 22:18:00, Папашка Dragon
Бестия
Спасибки;-))) 23.08.2002 22:24:41, Бестия
вот и я о том же) мы месяц отсутствовали)))))Папа наш ТАК соскучился)) жуть)))) 23.08.2002 22:00:10, Царевна Будур
Eugin
Звонила сегодня, голос бодренький, сказала, что чувствует себя хорошо :)) И Илюшка тоже :) 23.08.2002 21:45:12, Eugin
Папашка Dragon
:))) ЧЕрез сутки уже буду там :)) Соскучился безмерно :)) 23.08.2002 21:51:40, Папашка Dragon
Бестия
А когда разговоры не помогают, тогда что делать?
Я со своим постоянно разговариваю. На что мне отвечают, что ему игрушки интересны. Человек от компа отходит только во время поездки до работы и обратно. Он программер. Целый день за ним. Утром, до работы в игуршки, вечером после работы в игрушки. Прошу хоть деть уделить семье. В итоге 20 минут поиграет с детем и все. Мне не интересно от него нет обратной связи. Вот его слова. Гулял с ребенком два раза за 8 месяцев. Белье гладил тоже 2 раза. Погладя 4 пеленки он сильно после этого охал, как ему бедному тяжело. Блин! А как мне тяжело! Я сутками с детем, даже ночью невозможно спать спокойно. Даю в руки ребенка, через пять минут ребенок уже наедине с собой, папа мочит монстров по инету.

Все это бред на счет уступков. Никакие разговоры не помогают. Только после того как пригрозишь разводом, папа становиться шелковым недельки на полторы-две. Потом тоже самая фигня начинается.
Вот.
23.08.2002 21:24:06, Бестия
Веселая Медуза
Эх, и мой программер. Можно сказать подруга "по несчастью" :))). Почитай, забавно "Записки невесты программиста"
http://www.exler.ru/novels/wife.htm
И пивко виртуальное лови! Те же проблемки - вечно у компа. Но в остальном мне повезло, с ребенком (и со мной) гуляет, пеленки гладит (всего то после нескольких скандалов :))), с ребенком играет... хотя можно было бы и подольше.
23.08.2002 23:59:21, Веселая Медуза
Бестия
Да нет, он замечательный...
Но иногда он меня достает своей толстокожестью...
А еще наверное мои беременные гормоны начали играть и я все оч близко к сердцу стала принимать...
24.08.2002 00:57:01, Бестия
Только не бейте! А вы не задумывались, что он (муж) его (ребенка) просто боится :) Он не то чтобы не хотел бы вам помочь, но просто не знает как (мужчины странные существа - им все нужно объяснять) и при этом еще ко всему боится что-то там (в ребенке) сломать... Только не смейтесь, но мой муж панически боялся брать сына до определенного момента на руки из-за этого - теперь я боюсь обратного, когда сын скачет на папе :) А монстры, ну, ему с ними как-то комфортнее: шлеп из бластера... Глажка пеленок - придумайте мужу занятие по-проще, так как некоторым мужьям это может действительно показаться весьма сложным делом - боюсь, что мой муж не в курсе как это делать вообще...
Я понимаю, как тяжело с младенцем, но это еще не повод рубить с плеча. Учитывайте, что строение мужского мозга отличается от женского и им труднее вечером после работы переключиться на домашние проблемы (как минимум час после прихода домой мой муж еще на работе)...
Я не защищаю всех мужчин... просто это надблюдения за собственной второй половиной...
23.08.2002 22:04:26, Аля
Бестия
Раньше боялся, это точно. Яж говорю, что до 6 месяцев я сама его купал. Потом папа отошел, начал его купать.
О работе он вряд ли думает.
Вот о игрухах это святое дело!!! Ну там же команда собралась (таких же оболтусов;-))) И там так здорово было, всех замочили и т.д. Детский сад вторая четверть. Здоровый мужик, скоро тридцатник стукнет, а все в игрульки.
Ну конечно я понимаю, чем старше мальчики тем сложнее игрушки;-)))
Но иногда так хочеться, чтобы кно-нить вечером пришел, забрал Витюху, а я бы повалялась в свое удовольствие минут тридцать. А потом, отдохнувшая, снова в бой покой нам тока сниться;-)))
23.08.2002 22:21:33, Бестия
Папашка Dragon
Ничего это не бред. Настоятельно рекомендую пообщаться с моей женой - мудрейшая душа, хотя и теряет иногда со мной терпение. Все мы более или мене одинаковые, не надо думать, что только у вас такой плохой муж. Я тоже люблю мочить монстров и потягивать вино из хрустального бокала. А когда глажу детские вещи, до всячески показываю свое недовольство, потому что их гладить жутко неудобно, и шили их криворуик уроды :)) И вообще, меня всю жизнь баловали и я редко что делал по дому :)) И ничего, жена нашла в себе силы и терпение мне, нерадивому, объяснить, что она тоже человек, что ей тоже тяжело, и что уж коль скоро она не работает, то это не значит, что она весь день сидит в чатах :) Как ни странно, мужикам многие вещи непонятны, а многие мы воспринимаем как данное. Я говорю из личого опыта, равно как и из наблюдений за многочисленными знаакомыми, у которых в той или иной степени одни и те же проблемы. Так что не надо усугублять, проблемы не решаются только тогда, когда нет терпения и желания их решать. 23.08.2002 21:38:22, Папашка Dragon
Бестия
Да я почти каждый день ему об том же самом говорю. И терпения у меня полно. И я ему объясняю, что я тоже человек и хочу вечером хоть двадцать минут, но отдохнуть.
Но все равно, как об стенку горох.

Он хороший человек, мы любим друг-друга, он добрый и т.д. Но у него пунктик на игрухах.
Это прям как в том анекдоте. Красивая, фигуристая блондинка приходит к врачу и спрашивает: доктов во мне что-нить не так.
Да нет, все в порядке.
Так почему мой муж входит в меня в три раза реже, чем в инет?.
Ну я конечно утрирую, но все же...
Так тоже жить нельзя. Пока не накричишь, ничего делать не будет. Хотя до этого раз сто скажешь тихо и спокойно.
23.08.2002 21:51:12, Бестия
Леди Меламори
Предлагаю лесбийский союз :-))))))))))))
В игрушки не играю, только конфа, и не более 40 минут в день ;-)
24.08.2002 01:20:10, Леди Меламори
Бестия
Зацепимся языками и давай поносить наших мужиков;-))) 24.08.2002 10:29:45, Бестия
Леди Меламори
Любофффь! ;-) 24.08.2002 23:57:40, Леди Меламори
Папашка Dragon
У меня все это было и до сих пор периодически продолжается. Единственное, что могу "посоветовать" - набраться терпения. Мы правда хорошие :) Только по своему :) В оправдание могу сказать, что нам с вами по-своему бывает тяжело... просто понять друг друга сложно, т.к. каждый воспринимает все по-своему :) 23.08.2002 22:02:06, Папашка Dragon
Бестия
Это точно. Женщины вообще с Марса;-))) Загадочные существа и чего они от мужиков все хотят?-))) 23.08.2002 22:25:29, Бестия
я немного не в тему, наверное, скажу. Но когда мы ПЛАНИРОВАЛИ ребёнка, то обговорили, что ребёнок будет НАШ.. и муж ОБЕЩАЛ помощь. Хотя бы элементарную, в воспитании ребёнка. Я ему благодарна за всё, что он делает для нас.....И пускай не всегда меня устраивает его отношение к хозяйству, дому, Даньке-я всё равно ему благодарна. Потому что он подтверждает свое право называться папой, быть им, и быть рядом с нами....
Но оговорюсь: мы планировали. И перед тем, как пожениться, у нас был уговор: ребёнок НАШ а не мой. Если бы было по-другому, то папаша Даника видел бы только в папские дни.... Я бы НИКОГДА не вышла за него замуж........
23.08.2002 21:56:25, Царевна Будур
Бестия
Да все это было... Разговаривали мы на тему общего воспитания.
Он только два месяца назад начал мыть вечером Витюшку. А до этого все время я, а у меня так сильно болела спина, просто жуть. Я даже разогнуться не могла. И никакой помощи тогда не было. Сейчас он стал понемножку заниматься с Витюхой. И то потому что я стала говорить, как Витюшке нравиться с папой плавать в ванне и т.д. Но этой хитрости все равно надолго не хватает. Ну вот такой он, ничего с ним не сделаешь, не пробьешь. А сил у меня все меньше и меньше. И вроде бы и уйти хочеться, а с другой стороны я его оч люблю. Но иногда вот такая стена между нами широкая, что сил больше нет. И ведь даю же и поиграть и отдохнуть и все равно нет у него желания уделять много времени ребенку и мне.
23.08.2002 22:11:17, Бестия
Папашка Dragon
А если попробовать ту же тактику? т.е. обращаться с ним так же, как он с тобой? Плюнуть на домашние дела, не стирать, не гладить, заниматься только своими делами и ребенком периодически? Моя жена этим внаглую пользуется.... приходится мыть посуду :))) 23.08.2002 22:21:07, Папашка Dragon
Бестия
Иногда я его бросаю одного с Витюшкой на вечер, а сама иду на всякие встречи. Прихожу, сын пищит голодный, мужа играет в монстров. Ну и так далее по тому же сценарию.
Нет он у меня моет посуду. Иногда...
Ну а все остальное делаю я.
Тут попросила его полы помыть. Так он начал со мной торговаться. Типа вторая комната (там тока помыть где ковра нет, совсем маленький кусочек) будет твоя, а то мне типа много;-))) Смешно ей-ей.
Все таки мужчины, такие же детки, тока взрослые....
23.08.2002 22:28:47, Бестия
Папашка Dragon
Знакомо! Когда жены нет, а дите задремало или занято погремушкой - сразу хочется мочить монстров, пока идиллия не испортилась!! Только вот монстры бывают такие увлекательные, что не слышно, как жена приходит домой.. и застукивает на месте престпуления :)) 23.08.2002 22:45:26, Папашка Dragon
Бестия
Во-во;-))) 23.08.2002 23:27:55, Бестия
ооо!!!!! посуда у нас папина обязанность) не помыл-не из чего есть) а он интеллигент, ёлы-палы)))) из кастрюли есть не будет:))))) 23.08.2002 22:24:55, Царевна Будур
Бестия
А у нас посуды многооооо. Тут один раз приезжаю, а дома ни одной чистой ложки, вилки, тарелки, чашки и вся пасуда в раковине;-))) Так что вот так;-))) 23.08.2002 22:31:48, Бестия
а моему хазбену лень в зал тащиться за посудой. Это надо дверь с блока снять(от Даньки закрыто), залезть, достать, опять блок поставить) целая наука:) 23.08.2002 22:35:04, Царевна Будур
Папашка Dragon
А я хитро сделал :)) Чтобы не мыть посуду - по-тихоньку откладывал на посудомоечную машину :) Благо здесь цены не московские, бытсренько купили :)) Так что теперь за мной только хрусталь... который я уже частично побил.... эххххх!!! :)) 23.08.2002 22:43:33, Папашка Dragon
хрусталь побил :???? чтобы не мыть!!!!!:))))))))) 23.08.2002 23:42:37, Царевна Будур
Бестия
Вот мой тоже порываеться посудомойку купить... 23.08.2002 23:29:13, Бестия
Леди Меламори
Спасибо за ответ, уложу ребёнка вернусь, напишу по-подробнее. 23.08.2002 21:13:26, Леди Меламори
а я бы развелась, если бы не любила. Зачем тогда терпеть-то? Ради чего? Денег с его работы? То есть, вы себя оцениваете на величину его зарплаты? По-моему, кому-кому, а вам боятся нечего: умная, красивая, еше много в жизни чего добьетесь сама. Мой принцип: не зацикливаться на мужиках и себя уважать. 23.08.2002 20:52:09, Anita
Леди Меламори
Зарплата если честно не очень.. 23.08.2002 21:13:50, Леди Меламори
роМашка
Понимаю. Но за что-то ты его полюбила? Ведь было же? Знаешь, у меня все-таки уже третий ребенок и могу сказать, что когда дети до года мы очень часто ссоримся и часто я тоже думаю, что мужа ненавижу. Потому что часто задерживается, в командировки ездит часто, а я остаюсь с ТРЕМЯ детьми и БЕЗ бабушки. И его ведь не волнует как я тут. Сейчас вот я тоже одна. Но, когда дети подрастают. всё как-то выравнивается и даже любовь возвращается. Может у тебя такая ненависть на почве усталости? Мой гулял с ребенком за 9 месяцев 1 раз. Всё. Я "отвоевала" только купание, он даже спать ушел в гостинную, тоже злилась, я сейчас плюнула - ну ведь он деньги зарабатывает. И не такой уж плохой. Ты держись, не накручивай себя, ведь развестись просто и можно всегда. Наверное плохо я тебя поддержала, но может правда, всё наладиться, когда детка подрастет :)) 23.08.2002 20:32:06, роМашка
Леди Меламори
Ой, с тремя, мне ТАК хочется троих, но рожать ЭТОМУ мужчине их не решусь... 24.08.2002 01:05:16, Леди Меламори
Бестия
Ты должна все взвесить. Если он взял тебя только сексом и ты действительно его не любишь, лучше разойтись. Найдешь себе нормального мужика и будешь дальже жить.
Только ты должна переосмыслить все свои действия, посмотреть, что ты не так делала, чтобы в дальнейшем все у тебя наладилось. Ведь по большому счету мы жекнщины сами делаем мужчин такими. Сначала все им позволяем, лениться, не убираться и т.д., а потом начинаем плакать, что вот он мол такой-сякой...
Хотя мой муж до рождения ребенка помогал мне чаще по дому чем сейчас.
Вообщем держись, не трепи себе нервы, всего хорошего тебе.
24.08.2002 10:33:34, Бестия
Леди Меламори
Пасиб! 24.08.2002 23:59:28, Леди Меламори
Леди Меламори
Спасибо! 23.08.2002 21:11:40, Леди Меламори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!