Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Прикорм: есть больше или чаще?

Сегодня были у доктора. Она сказала что все у нас хорошо, но едим мы все же маловато. Она имела ввиду прикорм. Так уж получилось что начали мы прикорм всего месяц назад и очень очень щадяще и осторожно. К концу месяца едим прикорм 2 раза в день - днем и к вечеру. Всего за один прием получается от 50 до 120 грамм пюре. Больше просто никак! С кашей еще хуже... 100 гр еще ни рау не ели. Каждое такое кормление запиваем молоком. Врач сказала что мы должны есть почаще или побольше. Почаще, это ввордить третье кормление или есть в эти большие порции.
Вот я думаю не рано ли? Т.е. я понимаю что для 7-ми месячного ребенка это уже нормально, но все же мы всего месяц как начали и пока только монопродукты употребляли. Налегали на овощи, даже фрукты только в посление несколько дней попробовали.
И еще я вижу что эти 50 - 100 гр ребенок ест с радостью! а потом начинает кочевряжиться и всячески показывать, что еды такого рода уже достаточно. Боюсь что заставить съедать больше просто не получится.
Что лучше делать в этом случае???
23.08.2002 01:12:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди Меламори
Да, это из-за маленького "опыта". Потом будете больше есть и появятся продукты, которые вашему ребёнку будут нравится больше, он их и есть будет по 200 гр, а не по 100. У нас так - овсянка 120 гр, гречка 200. Не торопитесь. 23.08.2002 08:58:51, Леди Меламори
MaMasha
Ей тыква нравится очень и сладкая картошка, но есть максимум грамм 100, этораз в три дня.. в основном все же грамм по 50. Мне кажется что для нее это все же больше игра, а не еда! Надоело играть - можно мамой закусить! ;-) 23.08.2002 11:10:42, MaMasha
Anlazy
А я вообще ничего не измеряю в граммах, полностью полагаюсь на ребеночий аппетит. Предложить - предложу, если отказывается, не заставляю! Они, маленькие, умненькие и сами знают, сколько им съесть. Так что расслабтесь и ориентируйтесь на команды своего ребенка. 23.08.2002 06:44:00, Anlazy
MaMasha
Так я и думаю может я мало предлагаю??? Может ей в каждое кормление предлагать чуть-чуть чего-нибудь? Не сомневаюсь что она не откажется! =)) 23.08.2002 09:30:49, MaMasha
Ура! Я не одна. Тут пару дней назад все писали сколько у кого дети едят и все кроме меня знали сколько грамм. Я в который раз подумала, что я откуда-от с Марса.:-) 23.08.2002 08:42:37, Наташа В.
MaMasha
да я сама не знаю сколько она лопает молока. никогда не измеряла! А про прикорм знаю потому как баночки там, я же вижу когда она треть съедает, половинку или целую! Врач сказала что пора целую есть! 23.08.2002 09:35:16, MaMasha
Здоровый ребенок сам знает сколько ему есть. Взрослые тоже по разному едят. 23.08.2002 10:42:42, Наташа В.
MaMasha
Мне просто кажется, что если я буду предлагать чаще, то Катька с удовольствием будет лопать маленькими порциями и часто! 23.08.2002 10:48:50, MaMasha
Попробуйте, только помните, что до года грудное молоко или смесь -- главная еда. 23.08.2002 16:55:59, Наташа В.
ха! на заборе слово из трёх букв написано-это же не значит, что это ОНО и есть)))))
А если по существу-всё у вас в порядке)) ребёнок сам регулирует количество потребляемой им пищи. если не ест больше-значит, так надо. прибавляет нормально в весе??-отлично!!!! Мы в вашем возрасте съедали как раз примерно столько же. я специально открыла Данькин дневник. Вот: 7 месяцев, 5 дней. обед:банка овощного пюре Хипп, запил 50-ю граммами смеси.(мы искусственники, тем не менее прикорм начали вводить поздно)
Поясняю: в банке 125 грамм овощей......
А режим был примерно такой:
с утра сразу после сна-ок. 100-130 граммов каши, спим..
потом смесь.....обед-125(или даже меньше) овощного пюре. , постепенно ввела фруктовые пюрешки.....
дальше только смесь.....
после 8-ми начала давать творог, мясо-тоже постепенно, на завтрак-творог, немного каши, фрукты(прим. 50 % дневной нормы0)обед-мясо, овощи(или пюре мясо со овощами, но в таких пюрешках почти нет мяса)))полдник-фрукты,ужин-перед сном смесь....потом резко отказались от смеси, и сейчас(нам 11 почти), едим примерно так:50 гр. творога утром, + 150 каши, +молоко...
обед-200 - овощи+куриное мясо или фрикаделька из говядины(сама готовлю), + компот
полдник-или пюре из фруктов со сливками от нестле, или кефир с фруктами, или молоко с печеньем.
ужин-опять каша.... на ночь немного молока или кефира.
+ ко всему прочему днём пьёт компоты, или жуёт фрукты(я не сторонница сока, думаю, что во фрукте содержится гораздо больше витаминов))))или печенье или вообще что-нибудь:)))
это я к тому, что всё у вас отлично))))))будете и вы кушать как богатыри)))))
23.08.2002 02:22:51, Царевна Будур
MaMasha
На самом деле врач меня особо не напрягает по этому поводу, но все же считает что мы маловато прибавляем. Т.е. мы уже три месяца подряд прибавляем всего от 200 до 350 грамм в месяц. Это не критично, т.к. Катенок очень подвижный у меня, но хотелось бы прибалять может чуть-чуть побольше. да я и сама вижу что давай я еду почаще она будет с удовольствием лопать.
Кстати врач тоже на счет мяса сказала, что если я не против, то уже можно начинать его давать. Но я все же хотела бы подождать до 8 месяцев.. как то с монопродуктов на мясо кидаться наверное рановато!

23.08.2002 09:29:26, MaMasha
a po moyemu mneniyu - ne slushat etu vashu vrachihu i delat tak, ka vam odskazivayet serdtse i dayet znat vash rebenok.
nu i potom, zavisit ot togo kak skoro vi hotite prekratit grudyu kormit
23.08.2002 01:39:21, valeria_vi
Maultasch
Попробуй смешивать овощи, может лучше пойдет. Каши какие едите? В безмолочные можно понемногу фруктов добавлять - идут на ура просто! 23.08.2002 01:24:40, Maultasch
MaMasha
Моно продукты пока что ест луче. если смесь, то съедает с удовольствием еще меньше. Думаю это с непривычки.
А из каш мы гречу и рис едим, безмолочные. есть с удовольствием, но понемногу совсем!
23.08.2002 09:43:55, MaMasha
Maultasch
Тогда все ок, думаю не стоит сильно напрягаться. Привыкнет - будет есть больше. Я думаю, что главное - что у него ввобще удовольствие от еды есть, тогда количество не так важно.
Мы тоже поздно прикорм вводить начали, после 6 и тоже постепенно. Но я долго моно-продукты не давала, давала простые смешанные овощи.
23.08.2002 12:07:18, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!