Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Как купать в большой ванне?

Это ужасно. Одна я не справлюсь. Ну, допустим, одной рукой держу под головкой, другой - под попу. А МЫТЬ чем??? Понятно, мужем... :) И только так? Кто уже навострился, как вы справляетесь, расскажите? А то я боюсь.
07.01.2001 20:51:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Достаточно голову поддерживать, а так малыш сам будет держаться на воде. Соответственно, одной рукой можно держать, а другой мыть. Если хочешь, чтобы на спинке плавал, то голову снизу поддерживаешь возле шеи, а если на животике, то ладонь под грудку и голову рукой держишь. Если требуется видеоруководство :)) то есть кассета "Первый год жизни ребенка", там это все показано. Кстати, чем прохладнее будет водичка, тем у малыша будет больше стимулов плавать. Удачи :)) 08.01.2001 20:00:14, Galina
, Ксюшь, мы с третьей недели в большой ванной, но вместе с малышом, мне гораздо больше нравиться, очень удобно, поддерживать можно всем, и руками, и животом, и ногами, и грудями. Сложность – обязательно второй человек должен помочь подать ребенка, и забрать его. Наш уже и в ванночку с трудом помещается, а подставка для одиночного купания нам не пригодилась, можем ее отдать вам. А почему ты одна купаешь, ведь это совершенно папино занятие, наш папа эту подставку специально купил, чтобы его не трогали, а теперь души не чает в купании, и воду только сам наливает, и рядом сидит, и всякие упражнения придумывает, вот только в ванную сам не хочет лезть, боится такой температуры (37-38), говорит слишком низкая для него. 08.01.2001 14:25:45, Шаня
Ксения
Дело в том, что наш папа по вечерам чаще всего работает, а днем купать детку как-то руки не доходят. Хотя, судя по всему, так и будем делать.
А подставку - мы вот жалеем, что после Антохи ее кому-то отдали, нам тогда не пригодилась. А сейчас меня мама все уговаривает ей пользоваться, когда я Стаське попу мою - ее ж надо от живота книзу, так что она балансирует у меня на правой руке, при этом извиваясь как гусеница, ногами пихает кран, а я в это время как-то умудряюсь ее намылить на весу... В общем, кошмар. Когда мама это увидела, у нее волосы дыбом встали. Она и предложила мне: положи детку на эту "горку" для купания и душем поливай... Так что за предложение спасибо, если "созреем", обязательно воспользуемся! :)
08.01.2001 23:59:09, Ксения
а наш папа когда узнал, что я купаю малыша в воде с t35, сказал, что это много - нужно 34, потом согласился на 34,5... но для него и это горячо, он холодную воду любит... 08.01.2001 15:26:07, arnica
Masha B.
Есть специальные "подставки" для малышей в ванну. Они на присосках и полулежачие, т.е. все получается под водой кроме головы. Я только так и справлялась. Не знаю продают ли такие в Москве, но попробуйте поспрашивать. 08.01.2001 08:18:17, Masha B.
Mamaoss
Я с ним вместе в ванну влезаю, он на мне сидит, а я его мою. См. фото (такое оно вредное, все поменять его пытаюсь, а ни одно другое почему-то не загружается). 07.01.2001 22:45:52, Mamaoss
Mamaoss
Нет, оказывается, перезагрузилось. Теперь у меня другое: Ося в 5 мес учится сидеть сам. 07.01.2001 22:50:07, Mamaoss
Annele
Кладешь чудо пузом вниз, берешь рукой под грудь - и вперед. Для подмыва и легкого обмыва вполне хватает, а намывать вроде как и незачем. 07.01.2001 21:09:20, Annele
Залезаешь сама в ванную... малыша на корточки... мылишь-смываешь и т.п.
Потом малыша на полотенчико и рядом, например у нас удобно на стиральную машину класть... потом и сама следом... :-) А если это сложно, тогда лучше с мужем перед или после работы...
07.01.2001 21:07:34, Семёрочка
А если дите орет в большой ванной не своим голосом??*-( Прям истерика полная*-(( 07.01.2001 22:07:07, Ласточка
А наш орет когда его вытащат, вот вещь Ихтиандр растет, пора искать бассейн.
08.01.2001 14:26:17, Шаня
Тогда опускайте его в пеленочке, очень медленно, и так в ней и полоскайте на спинке, пока не перестанет бояться. А потом постепенно будете ее отбирать, только не сразу. Наш первый раз тоже заорал, потом в пеленочке приучили. 07.01.2001 23:46:59, Ноябрёна
Mamaoss
Даже с мамой? Наверное, надо подождать, когда будет интересоваться плавающими игрушками. Все равно рано или поздно придется в большой ванной мыться. 07.01.2001 22:47:21, Mamaoss
Нет, меня в ванной нету, я рядом стою. Пока не рискнула к ней залезать, посдаю анализы у гинеколога на всяк случай после родов, потом буду пробовать. 08.01.2001 19:24:40, Ласточка
Ласточка, а при какой температуре купаете? 07.01.2001 22:41:05, Маша+Саша
*-)) 37, плюс/минус 1 градус*-) 08.01.2001 19:23:07, Ласточка
может, попробовать попрохладнее? 37 и выше - возбуждают нервную систему...
может попробовать 35?
Комаровский тот-же в книжке своей вообще пишет , что начинать с 34 и понижать постепенно где-то до 25-ти... вроде как это не для мытья ванны все эти (не сильно-то детки грязнятся в таком возрасте :) а скорее как бассейн для взрослого.
мы плаваем при 36-ти существенно спокойней, я заметила...

успехов вам :-))))
08.01.2001 21:55:56, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!