Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ходунки нам через 3 дня 7, сам не са

Про ходунки
нам через 3 дня 7, сам не садится но сидит хорошо , ползать не получается, хочет вставать. Кто пользуется ходунками подскажите какие лучше да и нужны ли они
12.08.2002 11:55:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня малый с 6 месяцев в ходунках. Ему нравилось безумно. Кстати сейчас ему год, никаких ортопедических или хирургических нарушений нет, мы великолепно ХОДИМ САМИ!!!! И бегаем за мячом. Так что все индивидуально. 12.08.2002 15:37:09, Джульетта
Ель
ходунки безусловно вредны, т.к. тормозят развитие нормального хождения
думай сама впрочем :)))
12.08.2002 14:36:45, Ель
нервопатолог очень настоятельно советовал не пользоваться ходунками 12.08.2002 14:32:00, Элина
Егорова Юлия
Я пользуюсь с 6 мес, фирма Бреви - других у нас нет, цена 1550. использую немного, Саньку нравится, нарезает по комнает круги, хохочет - зачем лишать ребенка удовольствия. Наташа В приводила статистику, что много детей травмируются в ходунках - но я лично таких случаев не знаю и ребенка без присмотра не оставляю вообще. Я довольна этим приобретением и Санек, видимо, тоже:) 12.08.2002 14:01:50, Егорова Юлия
спасибо всем за советы в магазин сходили все варианты в руках повертели но так пока и не купили.У нас дите заласканное, второе, привык на ручках у мамки сидеть, одного сажаю в кроватке он на коленки у решетки встает и пищит дальше не получается.Вот я и думала может в ходунках веселее и ему и мне пизбалованн 12.08.2002 13:44:10, Кася
VlaOlga
Мне ходунки подруга отдала. Ребенок их просто катал, но ходить ему в них не нравилось. Я и не настаивала. 12.08.2002 12:52:13, VlaOlga
А зачем вам ходунки? Если хочет вставать, пусть встает! В кроватке или в манежике (что-то одно у вас точно есть). Но пусть это делает активно! Ходунки - это пассивное поведение! Да и неполезны они, так как ребенок позже начнет ходить сам. И еще раз озвучу высказывание нашего невропатолога о том, что ходунки предназначены для больных детей, чтобы дать им радость передвижения. 12.08.2002 12:50:46, lenka-penka
Егорова Юлия
Это всего лишь ЕГО высказывание, а не аксиома:) И на мой взгляд - категоричная чушь:) А велосипед, качели и т.п. - тоже для больных? Это же просто своеобразная игрушка и развлечение, а не инвалидная коляска. 12.08.2002 14:04:37, Егорова Юлия
Понимаете, если бы Вы ОДНОЗНАЧНО считали, что высказывание моего невропатолога чушь, оно бы Вас не задело! 12.08.2002 14:46:18, lenka-penka
Егорова Юлия
Лена меня задело,то что он приравнивает ходунки к инвалидной коляске - по-моему это СЛИШКОМ круто. Тогда по логике вещей мамы использующие ходунки заведомо калечат своих детей, так что ли? 12.08.2002 18:39:37, Егорова Юлия
Ну, если очень утрировать, то да. это мое имхо, нашего невропатолога, еще нескольких мам и их невропатологов.
Юля, ходунки удобны маме! С этим Вы же спорить не будете. А ребенку полезнее самому вставать и самому топать, за кого-нибудь держать. А поскольку этот "кто-нибудь", как правило, именно мама, то ей это не очень удобно.
Нет, наверное, можно их использовать, ну, скажем, полчаса в день. Но для меня это значит, что на данную вещь зря потратятся деньги и она зря будет занимать место в квартире, а потом потребуется время и усилия, чтобы ее продать.
Вот такова моя позиция.
13.08.2002 00:01:24, lenka-penka
Мы стали недавно ставить на 10-15 минут (нам 6,5). Нравится детю безумно. Про то, то удобнее маме, а не детю от этих ходунков - может быть, но моей они еще и нравятся, только она так потешно их поднимает ручками от земли и делает шаг, т.е. как будто они ей мешкают ходить. а не помогают :-)) 12.08.2002 12:31:01, Лёся
мы ездим с 6,5 мес. нам нравятся. Насчет негатива типа неправильно ножка встает, походка потом и т.д. - у меня куча подруг и знакомых, дети которых отъездили свое в ходунках и теперь в 2-3-4-5 лет вполне нормально и красиво ходят. Как все. 12.08.2002 12:23:53, алена м
MaMasha
Мы не стали покупать Мне кажется это скорее удобство для мамы чем дшля малыша. Хотя судя по тому сколько мы сейчас падаем, наверное ходунки бы снизили этот риск. Правда у моей знакомой малыш ОЧЕНЬ сильно перевернулся в ходунках... ударился и испугался так, что даже видеть их не мог!! 12.08.2002 12:21:30, MaMasha
Я бы не советовала. Моё ИМХО - тормозит это самостоятельное хождение. 12.08.2002 11:59:17, Nektarine ака Танья
Хм... нашего чё-то не затормозило :) давно уже без ходунков бегает, но пару месяцев бегал в них в свое время :) 12.08.2002 16:34:39, Лорис
Шутка
наш пошел в 9 месяцев,до этого я его пару раз в день в ходунки сажала(не больше чем на 15мин) 12.08.2002 13:06:22, Шутка
15 минут понятно, у меня были экземпляры, которые сутками в них сидели, в обчем, я не зарекаюсь - везде нужна норма :)) 12.08.2002 13:19:31, Nektarine ака Танья
а зачем они на 15 минут? Люди их покупают, чтоб от малышей "отделаться" на время своих дел, а это, порой, на сутки и бывает... 12.08.2002 13:41:43, Черника
Шутка
в туалет сходить.к примеру.очень актуально было до года. 12.08.2002 16:01:21, Шутка
Это ты чего то черезчур загнула :))) 12.08.2002 13:48:37, Nektarine ака Танья
ну, а по большому счету, зачем я бы купила ходунки, например? Что б Санёк хоть немножко сам походил, ко мне не приставал, а потом привыкаешь к самохождению детя :о))) ну, конечно, не сутки, но подолгу... 12.08.2002 13:53:26, Черника
и моё ИМХО такое же... 12.08.2002 12:29:59, Черника
у всех моих знакомых дети, ездившие в ходунках, пошли в 11мес, год. не позже. 12.08.2002 12:25:17, алена м
Егорова Юлия
Я тоже не знаю ни одного случая каких либо отклонений, а так как это недавнее изобретение и массовое, должно быть общее отставание большинства детей - так же как и придуманное бесплодие от памперсов:) 12.08.2002 14:07:27, Егорова Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!