Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой ребенок отстает в развитии...

...такой приговор я получила от Оксаны oxy (топик про прикорм от 6 августа). На мое удивление в том топике, что ребенок в 3 месяца играет в ладушки и показывает сороку я получила письмо следующего содержания :"А что ваш ребенок такие вещи в 3 месяца не умел?Значит он отстает в развитии
,или вы им не занимаетесь ,мамаша!". И вот сижу я в шоке :(. Мой ребенок и сейчас (5,5 месяцев) не умеет делать подобные вещи...
И вот собственно вопрос - Когда ваши детки начали играть в ладушки и показывать сороку?
12.08.2002 06:33:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coroka 10 mec,
ladushki 8 mec
12.08.2002 20:08:10, koley
Девочки, спасибо, что успокоили! :)) Я вас всех очень люблю!!!! :)) 12.08.2002 15:43:37, Ирусик
CTEPBA
Угу, как послушаешь иногда мамаш и бабушек так за голову хватаешься.
Недавно слушала как одна бабулька другой рассказывала, что вот у неё внученька, умница-разумница пошла ... в 4 месяца:)
Мы ладушки и прочие прелести начали открывать для себя в полгода. Но при этом они время от времени нам жутко надоедают. Например, если в 7-8 месяцев мы всегда махали привет-привет и пока-пока, то сейчас предпочитаем открывать и закрывать двери, а махать не хотим...
12.08.2002 13:58:11, CTEPBA
VlaOlga
Нам скоро 10. Зачем нам ладушки с сороками? Есть много других развлечений. А это все и близко не показатель развития. Мне вообще не нравиться, когда деток пытаются под одну гребенку грести. 12.08.2002 13:11:50, VlaOlga
Да собственно только в 8 ладушки начали показывать, сороку вообще не показываем, мама не учит. Ну еще пока-пока тоже к 8ми научились. По-моему - это просто глупая шутка. 12.08.2002 12:05:29, Флёр (ех. Аленький)
Одесса-Мама
Ир, очень неумный человек тебе это написал, мягко выражаясь. Не бери в голову. Мы сороку и не думаем уметь - ненавидим мы ее.:))) А ладушки месяцев в 7 освоили. 12.08.2002 11:54:19, Одесса-Мама
ну и мы тогда отсталые тоже :-))))00
нам 7,5 , сороку, ладушки, пока-пока - НИЧЕГО не показываем. Мы только дубасим ладошками целыми днями подо все, что попадает под руки.
Зато журналы, как взрослые читаем, не рвем (если только нечаянно), не едим (если только очень есть хочется :-))), а перелистываем странички, как большие:-)
12.08.2002 11:53:30, алена м
Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Ну, вы же понимаете, что умный человек такого не скажет! Так зачем всякие глупости близко к сердцу принимать? 12.08.2002 11:50:27, Akka_Knebekaise (ex Stesha)
MaMasha
Нам 6.5 пока ни то ни другое не делаем. Научились делать "пока-пока", но делаем не всегда.
А у той девушки то я думаю и ребенка то никакогонет! Так... залезла в конфу потрепаться!
12.08.2002 11:48:15, MaMasha
Да это просто чья-то глупая шутка :))) 12.08.2002 11:44:07, Полли
Ой :( Нет слов .... Не обращайте внимания и никогда не сравнивайте своего ребенка с соседскими и тем более с высказываниями такого рода. 12.08.2002 11:41:49, Nektarine ака Танья
Послезавтра Егору год, сороку не показывал никогда и не показывает сейчас :) Ладушки...хм...не помню, когда мы научились, но явно не в вашем возрасте :) И вообще - нашли вы кого слушать! Все детки РАЗНЫЕ, ну сколько можно сравнивать! Тем более, с нетипичным случаем :) Не заморачивайтесь!!! 12.08.2002 11:30:04, Лорис
Шамаханская
Ладушки , пока-пока и "Какая Варя большая"-все чуть ли не в один день месяцев в 8,5. 12.08.2002 11:29:18, Шамаханская
Maultasch
Ну нашла кого слушать. Неизвестную некому девочку-сумасбродку, не шибко умную и образованную.
Кроме того, суровое ИМХО, она половину просто наврала. НЕ ВЕРЮ!!!!
12.08.2002 11:28:32, Maultasch
Шутка
до сих пор не играем-не любим,нам полтора года:))))))))) 12.08.2002 10:57:11, Шутка
Да больная же баба!
Зачем обращать на нее внимание?
Не отстает у вас ребенок ни в каком развитии!!!!
12.08.2002 10:48:08, кактус
Ладушки мы начали играть где-то в месяцев 6, сороку показывать в месяцев в 8. И я не считаю, что мой ребенок отставал в развитии. И вы не берите дурного в голову! 12.08.2002 10:47:32, Джульетта
как стала сидеть ,т.е. около 8ми месяцев:))
сейчас нам 1.9 - что-то отставания я не вижу:))))) почитайте, как она говорит сейчас , сказки уже сама рассказывает..
12.08.2002 10:30:17, Мама_Карабасика
Бестия
В сороку мы с ним не играем, а вот в ладушки начал в 7 месяцев играть. Две недельки постучал и теперь перерев. 12.08.2002 10:30:13, Бестия
Клякса
В ладушки в 9 начала, в сороку терпеть не может даже когда я с ней играю, а уж тем более сама не показывает. Нам сейчас 10 почти. И поменьше внимания обращайте на всяких мягко говоря странных людей. 12.08.2002 09:08:29, Клякса
Егорова Юлия
В 3 месяца?????????????? Она, собственно, в своем уме???????????? Ребенок в 4-5 только начинает переворачиваться со спины на живот, какие там сороки-ладушки??????????? Пусть даст ссылку на источник, по данным которого ребенок в 3!!!!!!!! (я в ужасе) месяца должен в ладушки играть? Может он у нее в год будет читать и писать и в школу пойдет? Да за ради Бога, НАШИ ДЕТИ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ... А вообще по Интернету ведь не видно, и некоторые люди все себе позволяют и дают почему-то себе такое право - осуждать и оскорблять всех и вся, вешать ярлыки - приходится становится мишенью для нападок таких вот истеричек:((((( Извиняюсь за резкость, но этот топик привел меня в бешенство........ 12.08.2002 08:45:09, Егорова Юлия
А как вам рассказы о том, что в 7 месяцев ходят? Одна дама сказала, что ее дочь пошла в полгода? 12.08.2002 13:55:37, Дев
Егорова Юлия
Это более вероятно, чем ладушки. ИМХО, физическое и психическое развитие - не одно и тоже:) 12.08.2002 18:55:25, Егорова Юлия
согласна 13.08.2002 12:16:37, Ирусик
7,5, не играет 12.08.2002 08:31:25, ТаЗайка
Ирусик, у вас все будет замечательно! Тут в статье Комаровского о горшке есть такой анекдот. Приходит старичок к сексопатологу и говорит:"Доктор у меня уже ничего не получается... А вот сосед 3 раза в неделю.." А доктор и отвечает:"А вы тоже говорите, что 3"
Детки у всех разные. Кто то в три играет в ладушки, но не делает того, что умеет Ваш ребенок. Все будет отлично!
12.08.2002 08:15:56, Элина
насчет ладушек, она скорее всего имела ввиду, что ребенок у нее нашел ручки и периодически их скрещивает:О))))
понимаешь, ту же самую сороку с карапузом "долбить " надо, мы вот Санёке её покажем, так он сделает, потом на месяц забудем - так и он как и не знал о ней... если с рождения ему толдобить эту сороку, то в три месяца он и сможет её симитировать, т.к. в этом промежутке ручки свои "находит", я тоже в те времена думала, что малыш в ладушки играет, пока месяцев в 7-8 настоящие апплодисменты не увидела :о)))))))) кроме того, вы же не сравнивали малышей по всем их умениям, наверняка и её малыш не умеет много делать из того, что умеет твой... так что усё энто - фигня, что-то меня понесло куда-то....
12.08.2002 08:12:04, Черника
Anlazy
Моему 7 с половиной. В ладушки тоже не играет, и "пока-пока" не машет, и пополз только сегодня (правда, назад, а не вперед - очень смешно). Но мысли об отставании у меня и не возникало -он делает много чего другого. Например, играет в "баран-баран-бум!". Детки все разные. Не волнуйтесь! 12.08.2002 07:55:33, Anlazy
В год. %)) 12.08.2002 07:13:06, Жданова Наталья
Не обращайте внимание на "диагнозы" по интернету. Определить отставание в развитии по одному признаку невозможно.

Вас что-то кроме таких заявлений волнует? Может быть малыш что-то делает или не делает? Скорее всего, у Вас все порядке.:-)
12.08.2002 07:05:12, Наташа В.
в 7 месяцев, а сороку до сих пор не играем - не любим, зато с удовольствием машем "пока-пока", и никто нам не говорил, что мы отстаем в развитии 12.08.2002 07:02:09, ен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!