Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Мушка_

Подскажите, плиз

Подскажите, пожалуйста, как усыпить ребенка. Нам 3 недельки. С начало мы ели по долгу (минут по 50), врачи сказали - долго- и теперь пробуем есть по 30 минут, после этого спим пять минут, а затем начинаем плакать, и спать не спим (точнее засыпаем на руках минут на 10-15, а затем просыпаемся). Спать ребенок хочет - зевает, ворочается, хнычет, а уснуть не удается на долго.(((
Может у кого также было - поделитесь.
Кстати, соску брать на отрез отказываемся.
11.08.2002 18:27:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Мушка_
Всем огромное спасибо за советы, понятно одно: пусть есть, сколько хочет.:)) 13.08.2002 20:02:06, _Мушка_
Anlazy
Пока ваша доченька такая маленькая, не эксперементируйте с соской. Малышка пока еще только познает искусство сосания груди и до тех пор, пока она не стала профессионалом, не стоит давать соску. Техника сосания груди и соски совершенно разная. К тому же соску сосать легче, чем мамочку, работать меньше надо - поэтому есть риск, что к груди она может не вернуться. Дайте ей время и "познакомьте" с сокой по-новой месяца в 2 - 2 с половиной.
Мой сын в раннем младенчестве сосал по часу. Я читала, ела, болтала по телефону, оплачивала счета по телефону и смотрела TV. Сейчас таких пауз у меня уже нет. Наслаждайтесь и не торопите ее!
12.08.2002 05:43:20, Anlazy
rushka
Да пусть ест сколько хочет, а хнычет jy от неудовлетворенности (или не наелся, или (что скорее) не насосался). А пустышку давали? Нам пустышечка с 2 недель оченно помогла, а то так бы и жили у сиськи круглые сутки ))) 11.08.2002 22:35:25, rushka
Squirrrel
По поводу продолжительности еды - ваш малыш лучше врачей знает, сколько ему нужно сосать. Ведь потребность у всех разная, нельзя всех под одну гребенку. 11.08.2002 21:50:50, Squirrrel
Ель
мы ели по полтора часа и не слушали врачей, не слушай и ты если не хочешь проблем :) 11.08.2002 21:30:11, Ель
VlaOlga
Пусть кушает сколько хочет, а то все равно будет просыпаться и свое недоеденное требовать. 11.08.2002 19:56:58, VlaOlga
Так может и пусть ест так долго, как хочет? У груди потом и уснет...
А на улице не лучше спит?
11.08.2002 19:56:00, SLok
_Мушка_
Так она может и час и полтора, а врачи говорят, что это нарушает пищеварение.((( Я потому и рассказала им об этом, что слишком часто какали. Теперь со стулом все в порядке, а вот со сном беда.
На улице спала лучше до сегодняшнего дня, сегодня не уснула.
11.08.2002 21:16:21, _Мушка_
У меня и больше бывало :)) Маленькая она еще, подрастет и все наладится. А пока кормите, заодно и сами отдохнете в это время :)) Я своей разрешаю есть сколько она хочет. 11.08.2002 22:29:34, SLok
У нас так было. Спал и днем и ночью только на руках до 6 месяцев. И ничего не помогало. А потом ползать начал, уставать и спал уже побольше. 11.08.2002 18:38:44, Катафеич
оооой, жалко маленькую солнышку!!! врачи вас обманули :о(((( такая крохотулечка может сосать и не просто 50 минут , но и гораздо дольше! Тут не столько процесс насыщения играет роль, сколько момент сосания, ребенок, когда сосет, чувствует себя спокойно и защищенно!!!! а молоко усваивается хорошо и объестся ребенок им не может!!!! Тут ссылки вчера хорошие давали для Софии, почитайте, оччень полезно, кормите и кормите!!!! А соска ей и не нужна, правильно делает, что отказывается ... 11.08.2002 18:37:16, Черника
Совершенно верно! Мой Егор поп олтора часа сосал, соску в жизни не ел! 11.08.2002 19:01:00, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!