Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Опросик про любовь-морковь.

Мне вот что стало интересно - все ли пары после рождения ребенка проходят сложный момент - у кого-то просто ругань и непонимание, у кого-то чуть не развода доходит....Мне вот интересно, какие у вас были отношения до рождения ребенка и какие стали после? То есть бывает ли такое что до бебика была идеальная семья и такая же осталась после рождения - ни ссор, ни желания разойтись в в первый год жизни малыша?
02.08.2002 09:50:06,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже прошли период непонимания и разногласий после рождения ребенка. Но дело в том, что у всех резко, с ног на голову меняется уклад жизни: вчера ты был свободным человеком, а сегодня ты связан по рукам и ногам. И на мой взгляд все разноглассия и ссоры происходят из-за двух основных причин:
1-я отношение папы к ребенку.Любая женщина еще будучи беременной любит своего детеныша и готова терпеть все, что угодно., а папе время надо, чтобы появились отцовские чувства. Так было у нас. Папа вроде мозгами понимал, что у него сынок, а душа все сопротивлялась:что дома надо сидеть, что сейчас все вертится вокруг Артема и т.д. Вот тогда и ссорились. А теперь муж так воошел в роль отца, что в отношениях стало все как прежде, да и к новой жизни мы уже привыкли. Для того чтобы в папе быстрее проснулась любовь к сынуле (именно та, которая идет из сердца), я в любую его свободную минутку подсовывала ему Артемку. Так потом папа сам с работы звонил и выл, что за масиком соскучился! Хватал его гулять! Поэтому одна причина ссор и притензий отпала сама собой.
2-я : это отношения между мужем и женой, получивших новые роли. Но у нас это было не так критично: я через некоторое время вышла на работу, т.е. я в окружении людей, работа стимулировала выглядеть красиво, я кроме обсуждения как Артем покакал и пописял, могла рассказать много интересного, поэтому с этой стороны не было никаких проблем.
Чего и вам желаю.!!!
02.08.2002 18:23:44, Джульетта
всё бывало и до сих пор бывает:( но после рождения ссор стало поменьше, времени не хватает:))))поначалу тоже никуда мужа не пускала, мол несправедливо, он отдыхает, а я дома сижу, а сейчас поняла, что, если и он дома сидеть будет, то мы ваще свихнемся от бытовухи, надо иногда отдохнуть друг от друга и развеятся, ну и он меня всегда отпускает, если мне куда надо, вообщем, постепенно подстраиваемся под новый уклад сем. жизни:) нужно уметь уступать друг другу:) 02.08.2002 16:30:28, Мурлыка
Бывает - моя семья тому доказательство. За 8 реб. месяцев поругались может 1-2 раза, но и раньше такое бывало, и то на 5 мин. Конечно, меня немного злит, когда муж где-то задерживается, что-то празднует. Но он ведь тоже человек. И отдых ему требуется. Трудностей, конечно, больше стало. И иногда ну очень тянет поругаться. Но зачем.... Ведь только самой хуже потом будет. 02.08.2002 16:24:22, Флёр (ех. Аленький)
Ой Катюш! У нас всё просто куборем покатилось после родов. До Алёны было все не плохо. Изменилось просто все. Я на него стала смотреть совсем лругими глазами, уже большекак на отца моего ребенка. Развод уже маячит на горизонте:(( 02.08.2002 16:18:53, Танечка
Я рассталась с мужем, когда маське 9 месяцев исполнилось. Он элементарно нашел себе любовницу. Не смог переждать естественного перерыва в интимных отношениях.
А вообще - отношения были нормальными как до беременности так и после... Единственный минус - мы были вместе уже долго - 8 лет, из них 5 - в зарегистрированном браке - чувства мягко говоря притупились, после стольких лет сложно менять жизнь и 80% внимания переносить на кого-то еще... Мое мнение - надо рожать через полгода-год после бракосочетания - ощущение новизны и восторженность еще не прошли, а основные решения уже приняты, и супруги уже хорошо друг друга знают... Не скажу, что это панацея... Но в моем случае всё возможно сложилось бы по-другому...
02.08.2002 14:31:43, Нэтка
Olja
У нас по-прежнему все замечательно, тьфу-тьфу-тьфу. Мы с мужем вместе шестой год и очень любим друг друга, не знаю, что бы я без него и без его помощи делала... Он для меня все - и муж, и возлюбленный, и лучший друг.. ближе человека просто нет. И если бывает сложно с ребенком, то сложно нам обоим и мы друг друга поддерживаем. 02.08.2002 14:11:14, Olja
Светлана
У нас после рождения первенца ничего не изменялось, а после рождения второго только еще большая какая-то нежность и заботливость по отношению друг к другу, опоявилась. А когда же ругаться-то? Тут и так тяжело, поддерживать друг друга надо. 02.08.2002 13:29:34, Светлана
По молодости так и было - с первым мужем так и разошлись, прошла любовь - завяли помидоры.
А сейчас сама изменилась, стала терпимее что ли, да и мужчину долго искала подходящего - у нас все по прежнему и любовь и морковь, как до беременности :)
02.08.2002 13:14:35, Nektarine ака Танья
Lynac
Эхехе..уже на последних месяцах беременности рушались дико, а уж после родов:((((( пошло-поехало еще хуже. Ну почему..почему я занимаюсь ребенком 24 часа в сутки, ужде человеком себя не чувствую, а придатком каким-то к пеленкам, подгузникам и орущему малышу.
А муж развлекается..компании, друзья и т.д. А мне разве не нужен отдых...ну почему так?!
02.08.2002 12:21:08, Lynac
Изменились отношения...особенно сразу после родов. Муж смотрел и как будто не узнавал. А еще эта послеродовая депрессия, когда реветь все время хочется и за каждым словом слышится подвох и обман...А теперь вроде все наладилось, но все равно по другому стало. Теперь никуда не сходить, к дому привязаны. То есть в принципе привязана только я , но ведь обидно и несправедливо когда ты целыми днями подгузники - кормежка - плач, а муж где то развлекается...Хотя развеятся не мешает всем. У нас тут теща приезжала так мы мелкого на нее, а сами ночью в клуб. Экспресс-отдых..::)))За три часа потанцевали, поиграли в бильярд, посидели в баре, поужинали в ресторане...::))Совсем как в прежние времена. Хоороошооо былооооо!!!!! Жалко только теща уже уехала....ВА вообще надо отдыхать вместе, без дитенка, ну хоть иногда. У нас вот бабушки все в других городах, если б были рядом, все вообще было бы без проблем!!! 02.08.2002 12:08:54, Taly
Olja
У нас обе бабушки тут, а толку чуть, со Славкой никто не сидит....Так что все развлекухи либо по вечерам, когда он спит, либо я гуляю - муж в магазин и наоборот. А так и ему развлечься некогда, он на работу - с работы... Правда, он неприхотливый - у него лучшая развлекуха - рынок компьютерный. Программер он, и этим все сказано. А для меня развлекуха - тоже в магазин.... 02.08.2002 14:15:10, Olja
Welle
Изменилось все после рождения Линки не в лучшую сторону. И непонимание, и невнимание, и просто замотанность, когда на себя и мужа времени не остается. В тяжелые моменты посещают мысли о разводе, но надеюсь, до такого не дойдет. Перетерпеть бы... Глупостей не наделать... 02.08.2002 11:42:25, Welle
У нас первые 6 месяцев тяжеловато было, меня колбасило будь здоров! Все ссоры затевала я. Но мы вместе уже 8 лет, рождение ребенка могло совпасть просто с усталостью друг от друга. Щас вроде все нормально (ТТТЧНС), думаю, когда выйду на работу, совсем шикарно будет.
А в конце августа уедем вдвоем на несколько дней, надеюсь, что повторим медовый месяц:)
02.08.2002 11:40:13, кактус
мы кстатит только что поругались, и все из-за того что для я отчасти старалась чтоб в жизненном укладе мужа с рождением ребенка ничего не поменялось,так вот пришел пиво попил ванночку вылил и спать.Мы живем в спальном районе, с мамочками на улице я не дружу , при том что я очень общительный человек, старые подруги как то рассосались они свободные то детей и интересы перестали совпадать, ну так вот он целый день среди людей, работает в цнтре города и ему наверно хочется в выходные полежать и посмотреть телик, а я так жду выходных для того чтоб куда то пойти и мы ругаемся на этой почве, не совпадают интересы.Мама говорит у тебя же ребенок, а мы зачали ЛИзу в Испании, и там видели как люди отдыхают с детьми и они им не помеха. У нас с же с рождением ребенка жизнь женщины как будто закончилась. И рано или поздно я же становлюсь ему не интересной, так как кроме пеленок и рассказов о ребенке я больше ничего рассказать не могу, и начинает занижаться самооценка женщины, претензии и т.д.
Простите за сумбур накипело просто
02.08.2002 11:26:08, bereza
А почему с мамочками во дворе не дружите? У меня такие классные друзья появились, несмотря на то, что в тот дом мы въехали когда я уже была беременна и соответственно никого не знала. Мы постоянно ходили к друг другу в гости ( с 9 этажа на 15, на 3, на 4 и т.д.)детям тоже было приятно сменить обстановку, наши мужья стали очень хорошо общаться. Я совсем не ощущала себя на привязи и тем более мне не хотелось поскорее выйти на работу из-за недостатка общения. как я скучаю по тем временам теперь, когда такого общения у меня нет 02.08.2002 23:26:43, Тюлена
Знаете, я очень счастливый человек. Мой любимый муж проявляет такие чудеса понимания и помощи (тьфу - тьфу - тьфу)! А вообще мне кажется, что все зависит от нас, то есть мам. Потому что я по себе заметила, что я стала такой раздражительной, уставшей... А стоит Сашке только улыбнуться и все проходит!
И за что я в него такой влюбленный?!"
02.08.2002 11:22:49, Gaechka®
Переругиваемся, но в основном, по моей инициативе. Мне, кажется, что он очень мало уделяет внимание ребенку, не так много, как бы мне хотелось. И эта обида накапливается (даже не обида, а разочарование, что он оказался не таким рьяным отцом, как я его представляла). Это пройдет. Все восстановится, я уверена, но хотелось бы побыстрее :))) 02.08.2002 11:12:40, Полли
Welle
О-оооо! Та же песня:( Вчера вечером опять поднимала эту тему и закончилось как всегда ссорой:( 02.08.2002 11:35:26, Welle
увы.. я развелась, когда малышу было 7 месяцев..а жить совместно прекратили еще раньше. всего с мужем прожили 4 года. жили не плохо. после официальной регистрации муж начал позволять себе очень много личшнего (т.к. знал, что я отношусь к браку, так, что он на всю жизнь и мне трудно решиться на развод, лушче терпеть) .. а с рождением малыша...ужас просто.. он решил что тпереь я уж никуда не денусь..слишком домашняя я... стал вести себя просто вызывыающе. и вот я делась. когда подала на развод он просто не поверил. а потом, перез 9 месяцев ( то есть сейчас) я выхожу замуж (моя свадьба 7 августа).
мой новый муж самый лучший человек на земле, самый заботливые отец и любящий мужчина я не жалею о своем разводе..ребенок помог мне понять что с этим человеком (родным отцом Кати) нельзя связывать жизнь.
02.08.2002 10:50:37, Светlана
Вот так и надо!!!Просто терпеть не могу когда мужчина думает что женщина деться никуда не может и поэтому можно все!!!
Молодчина!!!А все таки хорошо, что не все мужики такие!!::))Поздравляю!!!!
02.08.2002 11:08:19, Taly
KateSh
Как здорово, что так вышло!!! Счастья вам! 02.08.2002 11:06:23, KateSh
Одесса-Мама
Счастья Вам! 02.08.2002 11:01:35, Одесса-Мама
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть в вашей новой семье все сложится очень хорошо! УРА!!! 02.08.2002 11:00:01, Лорис
Одесса-Мама
Бывает. У меня ни разу за 8 месяцев не было мыслей про развод. Отношения стали только лучше. Я, бывает конечно, кровушки мужниной попиваю малехо, но он понимает и не злится.:)А вобще - он потрясающий отец. Мне кажется, что я даже близко не настолько хорошая мама. 02.08.2002 10:46:54, Одесса-Мама
Eugin
Во, и у меня тоже иногда комплекс неполноценности заедает по поводу замечательного папы:))) Но я беру с него пример! :))) 02.08.2002 15:01:33, Eugin
ТЫ??? Жень, сорри, но по моим понятиям круче тебя представить сложно (я о роли мамочки)... 02.08.2002 16:58:11, Лорис
И я с нашим папой рядом не стояла... :) 02.08.2002 10:53:36, Лорис
Мы первое время после рождения ругались, разводиться я хотела:))), Саша говорил, что заберет ребенка тогда, и отдаст свекрови на воспитание:)) Но это в первую неделю. А сейчас он тоже иногда "кони мочит", но разводиться не собираемся. 02.08.2002 10:46:25, Кatusha&Leva
Да мы ругаемся. Доходит даже до развода. Мне кажется ,что мой муж привык быть для меня центром вселенной ,а с рождением ребенка ему нужно подвинутся. Первое время ему было очень тяжело, но сейчас полегче. 02.08.2002 10:39:40, bashful
у нас ничего не изменилось, как была любовь, так и осталась. Папа наш каждую свободную минуту старается посвящать детке, любит ее очень, мне тоже постоянно признается в любви, постоянно говорит, что если я чего-то не успеваю - приготовить-постирать-убраться - и не надо, самое главное, чтобы ребенку было хорошо и я отдыхала больше. В общем, мы себя счастливой семьей считаем. А по поводу разладов, мне кажется, что одним из факторов еще является возраст отца и его желание иметь ребенка . Просто нашему папе уже 37, мы поженились, когда ему было 35, а мне 23 и он всегда хотел ребенка больше меня. Правда никогда не настаивал на нем, ждал, пока я созрею. У него в первой семье есть ребенок, но после развода бывшая жена запретила им общаться и со временем контакт вообще пропал, поэтому ему сейчас очень важно, чтобы мы с Настей были самыми любимыми и самыми счастливыми женщинами на свете. 02.08.2002 10:35:13, алена м
А наш папа младше меня на 2,5 года. Но более заботливого папочки и мужа я себе просто не представляю :) Дело ИМХО не в возрасте... Наверное, все-таки это от природы либо дано, либо нет. 02.08.2002 10:52:53, Лорис
Olja
Точно! И мой моложе на 2,5 года! Он стал отцом за два дня до своего 22-летия! Я тоже не встречала более зрелого и заботливого человека! 02.08.2002 15:59:38, Olja
У нас ничего не изменилось в отношениях, только просто жить стало сложнее, потому как Егор не из легких деток. А так - как было, так и осталось все. Бывает все хорошо, а бывает чуть хуже :) 02.08.2002 10:26:16, Лорис
У нас первый годбез ссор, конечно, не обходился..Но это было в моменты недопонимания, когда много всего наваливалось и оба были уставшие... Но я своего еще до беременности постаралась приучить решать проблемы разговором, по-хорошему... А то у них в семье когда обижались, начинали дуться и не разговаривать днями могли, а я таких вещей не выношу:(
Так что счас вроде все хорошо, ТТТЧНС:)))
02.08.2002 10:09:09, Колбаска
Катюш! я думаю. через ссоры и ругань проходят около 80%семей.К сожалению. У нас , например, до рождения Даника была, как Я думаю, почти идеальная семья. Ни разу не ругались, понимали друг друга с полуслова.
После рождения Даника всё изменилось. Причём интересная закономерность: Я!!!! провоцирую скандалы( Хотя мне всегда казалось, что во всём виноват ОН ОДИН!! Но после некоторых расчётов я всё же поняла, что бОльшая часть наших ссор и предразводного состояния спровоцирована мной... Думаю, что большинство мам, трезво проанализировав свою ситуацию, со мной согласятся....ИМХО
02.08.2002 10:02:48, Царевна Будур
Согласятся, но 2ссорные2 мысли не из пустого места возникают... Просто спустя какое-то время, когда остынешь уже, думаешь, что не очень то и существенна была причина, поэтому кажется, что из мухи слона сама и раздула... а в следующий раз, на следующей причине снова начинаешь заводится. Беда в том, что мужчины не видят этих причин вообще - думают они по-другому и про другое! :(( 02.08.2002 14:20:06, Нэтка
и я согласна :) 02.08.2002 12:54:44, Ирусик
согласятся:)))) 02.08.2002 11:19:00, Биги
Ель
после рождения через кризисы - только упрочилась любовь :) 02.08.2002 10:00:18, Ель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!