Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Welle

Вопрос мамам 9-10-11 мес. Про капризы.

Девочки, а что вы делаете с детскими истериками?
Ребенка моя решила мать родную сжить с белого свету:( Орет по любому поводу, чуть что не понравилось, начинается истерика с градом слез и рыданиями. А не нравится нам практически все - сидеть не хочу, стоять не хочу, ползти не хочу, в коляску, кроватку, ходунки не хочу, игрушки - ГА-ааа (гадость, то есть) - истерика. Хочу на ручки. Беру на ручки - лупит по лицу, дергает за волосы, отвожу ее руку... тут ТАКАЯ истерика начинается!
И что со всем этим делать? Потакать капризам или как-то подавлять? Может ли ребенок в 9 мес. осмысленно "проявлять характер" или это от неудовлетворенности чем-то и причины надо глубже искать?
Девочки, скажите что-нибудь, я в растерянности... С одной стороны боюсь "избаловать" ребенка, а с другой нанести моральную травму:(((
23.07.2002 20:10:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stesha
У нас такого пока не было (только когда папа очки не разрешает брать, Игнат сильно расстраивается), но я где-то читала, что в "последнем квартала" как раз формируется "эмоциональный мозг" ребенка, и очень важно именно в эти месяцы не допускать эмоциональных стрессов негативных. 24.07.2002 10:17:27, Stesha
Welle
Ой, а поподробнее нельзя? Или ссылочку, плиз...:) 24.07.2002 10:52:50, Welle
Stesha
По-моему, про это здесь Аня Маульташ писала... Но если это не она, то не помню 24.07.2002 21:35:32, Stesha
очень похоже, мы тоже орем, как резаные, но пока получает занять чем нибудь, если вовремя успеть, но желательно чем-нибудь, что ему точно захочится, коробкой от конфет, например 24.07.2002 07:56:04, ен
в 9 мес начинается характер...
НО! читала, что стресс в этом возрасте чреват всякими нехорошими штуками потом (депресии, суицид и т.п.)
Моя истеричит часто :( Пытаюсь ее отвлечь игрухами, ручками и т.п.
24.07.2002 00:02:53, Detka
Welle
Вот и я этого боюсь, что если сейчас игнорировать такие вспышки в будущем неизвестно к чему может привести:( Я тому яркий пример - родители в детстве особо не баловали - плоды их воспитания налицо:((( 24.07.2002 07:20:10, Welle
Клякса
Так мы не истерим, но я заметила, что если раньше куда-то не пускаешь или из рук что-нить забираешь даже не замечала, а сейчас лезет, скривится и вэээээээ. Типа, взрослеет :) Я просто переключаю внимание и все. А в вашем случае, когда все бе, даже не знаю. 23.07.2002 22:50:49, Клякса
Welle
Надеюсь, у вас такого не будет:) 24.07.2002 07:20:26, Welle
Ага, и у нас такие явления месяцев с 11-ти.. Визги, вопли, на пол садится. Иногда забывает, что надо повопить, сейчас уже меньше стало. Немножко помогало "страшно" удивляться, причем громко: я садилась рядом и говорила "А-а, что это с моей девочкой, товарищи? Ой, почему она кричит? А вон киска, птичка, рыбка пробегает, а девочка вопит и не видит...". или сажала в уголок, песенку пела.
мне кажется, это именно проявление характера, не плохого, а просто характера - человек растет, понимает потихоньку, что он самостоятельный, учится отделяться от мамы, это же все тяжело.
23.07.2002 22:31:08, jangol
Welle
Надо попробовать как вы делали:) 24.07.2002 07:20:49, Welle
Тоже самое:(( Часо срываюсь, даже кричу:(( Но всё-таки стараюсь не потакать капризам. Иногда даже даю проплакаться, дело 5 минут, но Алёна притихает и анчинает играть...ИМХО 23.07.2002 22:26:46, Танечка
Welle
Во-во:( 24.07.2002 07:21:52, Welle
У нас сейчас тоже так:(..стоически жду,когда пройдет..... 23.07.2002 22:18:04, Невеста?
Welle
Будем надеяться, что пройдет... 24.07.2002 07:22:07, Welle
У нас почти такая же история сейчас - нам9 - мне кажется, о характере каком-то капризном говорить еще рано, просто, думаю период такой... уже пару дней мне удается "перехватывать " такое поведение - я разговариваю с Сашкой, т.е. я почти всегда, что бы он не делал реагирую голосом, интонацией его заинтересовывает - истерики прекратились, но у меня период сейчас такой - хочется тишины и одиночества (подумать хочется-почитать), но как забудусь - снова предо мной капризный вреденский ребенок :о)))))) 23.07.2002 20:58:51, Черника
Welle
М-да... Похоже детки нам дают понять, что мама внимания недостаточно уделяет. Ведь если постоянно заниматься с ребенком, таких истерик нет:) 24.07.2002 07:21:28, Welle
Tanyechka
Терпеть, наверное! :( И у нас было так, чаще всего беру на руки, что-то пытаюсь сделать, как-то успокоить, но иногда, когда ничего не помогает, оставляю чуть-чуть поорать.
Не думаю, что малышка так проявляет характер, она не пытается на самом деле тебя со света сжить :))), беспокоит ее наверняка что-то! Может зубы, а может еще чего :(((
Держись! А что делать?....
23.07.2002 20:19:05, Tanyechka
Welle
И как долго это безобразие у вас продолжалось? 23.07.2002 20:40:51, Welle
Tanyechka
О! До сих пор время от времени бывает! По несколько дней периоды такие... 23.07.2002 22:32:52, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!