Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смекта или что-то похожее

Уходим в поход вместе с мелким. Идем в несложный, но все-таки до врача день, в случае чего, придется добираться. Деть чисто грудной. Озадачилась вопросом: если вдруг понос начнется, можно ли таким маленьким смекту. Настька первый раз пошла с нами в 10 месяцев (естественно, уже ела кроме меня нормальную еду), для нее брала на всякий случай смекту - не понадобилось. А для Игорька как? Ему давать или самой пить? Может кто знает, подскажите, пожалуйста.
22.07.2002 07:09:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смекту можно. Разводить 1/3 пакета на 50мл воды, и эту дозу делить на три раза в течении дня. Нам 1,5мес, сейчас пьем как раз, доктор прописал от поноса. 22.07.2002 10:28:35, sneshinka
ТАКСА
Ему давать. Смекту можно с рождения 22.07.2002 09:34:37, ТАКСА
Веселая Медуза
В поход!!! Завидууую. Тоже хочу, но мы на будущий год планируем. Ирина, а можно с Вами пообщаться о походах с детьми, так сказать опыт перенять. 22.07.2002 09:08:15, Веселая Медуза
А почему ж нельзя :-) И лучше на ты :-) 22.07.2002 09:41:43, Шимко Ирина
Я не нашла этого лекарства в справочнике США. Нашла, что лекарства от поноса детям обычно противопоказаны.

Грудному ребенку при поносе достаточно чаще сосать грудь, и если появляются признаки обезвоживания (мало писает, моча темная, с сильным запахом, кожа не распрямляется быстро, если ее ущипнуть), то дают что-то вроде регидрона. Обычно, грудные дети до регидрона не доходят, им хватает молока и для жидкости, и для борьбы в бактерией или вирусом, и для восстановления флоры.
22.07.2002 08:36:02, Наташа В.
Спасибо, надеюсь, что нам тоже ничего не понадобится, просто страшновато немножко. Вирусам там взяться неоткуда, людей-то мало, единственно, если на перемену моей пищи (консервантов побольше: вместо мяса - тушенка, сырокопченая колбаса) отреагирует. 22.07.2002 08:53:06, Шимко Ирина
Опасен понос, который больше 9-12 раз водой. От тушенки через молоко такой маловероятно будет. Ира, редко Вас вижу, очень рада, что Вы все еще тут.:-) 22.07.2002 09:12:05, Наташа В.
Риша
"Смекту" можно таким лялькам давать, разводить на 1/2 стакана воды.
Но лучше возьмите с собой кору дуба и запаривайте. очень хорошо помогает, как её запаривать написано на пачке :) Удачного похода!
22.07.2002 07:45:34, Риша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!