Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимка

Порок сердца

Вчера была у подруги, ее малышу 2 мес., узнала по секрету, естестна, что у него патология при рождении порок сердца, желудочки перевернулись на 360 градусов. Ничего в этом не понимаю, кто-нибудь слышал или сталкивался с таким? Ей сказали, что живут такие детишки до 10-13 лет без операции, операция как я понимаю, стоит дорого, но понятное дело найдут денег.Из-за чего это происходит хотелось бы знать и насколько эффективны операции...если знаете, подскажите...
18.07.2002 13:40:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
В Бакулевке есть хирург по фамилии Ким. Золотые руки врач-волшебник. Дочь моей подруги перенесла у него 3 операции. Сейчас ей 7 лет, она занимается спортивной гимнастикой(к вживленным кардиостимулятором) и даже занимет не последние места.
Денег операция конечно стоит. Не могу Вам пообещать достать более точную инфу тк они переехали в новостройку, и телефона у них нет. Но попробую. На всякий случай, если найдете Кима фамилия девочки Соколова Анна.Мама Ненашева (Соколова) Лариса.
18.07.2002 15:50:48, Шамаханская
Любимка
Спасибо большое!!! Если что-то удасться найти буду очень благодарна 18.07.2002 17:21:11, Любимка
tanich
у сестры был порок сердца (не знаю какой), но ее не оперировали, так как с судорожным синдромом была. Он (порок) скомпенсировался как-то впоследствии.
У других знакомых сына прооперировали с пороком и удачно. Сами понимаете, риск тут большой, сердце есть сердце.
У меня тоже небольшие сердечные отклонения (пмк), но все ок, родила без проблем
18.07.2002 15:14:48, tanich
VlaOlga
Пороки сердца бывают разными. К сожалению, (я уже писала) у моей подруги 3-х мес.ребенок умер во время операции. Чего я не понимаю, так почему им сказали ждать 3 мес. и НИЧЕГО не делать. Моя знакомая врач сказала, что в большинстве случаев с новорожденными "не хотят связываться", но это касается Волгограда и Ростова. Может в институте Бакулева другая ситуация? Самой интересно. 18.07.2002 13:51:32, VlaOlga
Любимка
У мальчика подруги тоже не сказали, что надо делать счас или когда надо...сказали до 10-13 лет. Никаких синюшностей на ногтях и губках нет, они и успокоилимь, поставили на учет и все, очень это ненадежно как-то. 18.07.2002 13:54:11, Любимка
VlaOlga
А где консультировались? Ребенок нормально себя ведет, набирает вес? 18.07.2002 13:58:41, VlaOlga
Любимка
В институте Бакулева, насколько я поняла, ведет себя нормально, набирает вес и растет нормально, сравниваю со своей практически одинаково... 18.07.2002 14:04:31, Любимка
VlaOlga
Наверно действительно все пока нормально. Пусть наблюдаются. У меня знакомой в детстве поставили такой диагноз. Сейчас - здоровая лошадка, и не вспоминает про пороки сердца. Оно ж очень индивидуально. Может и перерастет все эти неприятности. 18.07.2002 14:17:00, VlaOlga
У меня у подруги с детьми такое. У нее 2 мальчика. К сожалению определили порок только у перволго ребенка в 5 лет. Тут же стали проверять второго, ему тогда было 3 года. 5-ти летнему сделали операцию, но он умер во время операции, из-за того что позно определили. Второму тоже сделали, но ТТЧНГ3Р всё нормально. Главное время не упустить! Она проходила полное обследование и генетики сказали, что если у нее будут мальчики, то их ждет тажа участь, а девочки нет. 18.07.2002 13:47:58, Танечка
Любимка
Какой ужас...Значит, то что определили при рождении очень большой плюс
Спасибо
18.07.2002 13:51:55, Любимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!