Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша история (длииинно)...

Подозрение что-то конкретно не то закралось у меня в пятницу... показалось мне что мы мало едим и плохо набираем вес... решила пойти в поликлиннику взвесится, и заодно еще раз сказать педиатру про наш зеленый понос... пришла за 10 минут до окончания приема, при этом на меня медсестра так нагавкала, что я послала их всех, развернудлась и ушла.
В субботу после обеда положила малую спать, а к вечеру поймала себя на мысли что она спит уже часов 5... давай ее будить - еле добудилась... такая она вся вяленькая, я ее кормить - она ест но слабо и глазки чуть закатывает...
Ну, я пол часа посомневалась вызывать ли скорую, вызвала все же. Они приехали, до ребенка даже не дотронулись! только услышали про зеленый понос сказали что или везут в "инфекцию" или уезжают. Я смотрю - малой совсем не хорошо.. суббота.. вечер... думаю хрен с ним - поедем.
Приезжаем к какому то 2-х этажному сараю с решетками на окнах и без единого опознавательного знака. Я думала что это хоз. постройка - оказалась инф. отделение для детей. Внутри еще хуже - п--ц полный. Поселили меня в бокс, куда через 10 минут подселили женщину с 2-х годовалым! ребенком с температурой 39 и поносом. На мое возмущение что это за херня, если у них пол этажа пустых босов, ответили "нам их мыть лень"!!!
Малой плохо... на 2 этажа инфекции - одня врач дежурная, которая занимается тем, что принимает скорые... и все. К ребенку никто не подходит. Сказали только что сильное обезвоживание, взяли бак. посев и сказали отпаивать регидроном. Я на грани истерики звоню другу (11 вечера)... он говорит не волноваться обзванивает все платные стационары города, и выясняется, что у нас, в Киеве, нет НИ ОДНОГО коммерческого стационара для детей. Скорая есть, но везут в это же г--но. Я звоню туда, прошу прислать мне срочно педиатра. Они говорят что если мы в стационаре, они не поедут так как "это не этично". Всю ночь я поила малую, следила чтобы ей не стало совсем плохо и ждала утра, чтобы сменилась доктор на другого... утром оказалось что она будет дежурить и вторые сутки... на нас и вообще на детей - ноль на массу... все вымерли... двери железные на улицу закрыты - никого не выпускают...
Я звоню сестре в истерике... ее муж берет дело в свои руки, и через два часа они были у меня с главным педиатром-инфекционистом Украины.
Он осмотрел малую - желтушка, обезвоживание, сильный дисбактериоз и энцефалопатия на фоне этого всего. Выяснилось что за последние 10 дней мы набрали аж 50 грамм.
Так вот, девочки, все это время нас наблюдала участковый педиатр. про желтушку не слова - "это нормально", про то что у нас С РОДДОМА!! понос не прекращается - ну хоть одна падла бы мне сказала что при этом обязательно МНОГО воды давать, до 300 мл в день... а она у меня полтора месяца поносила, и выпивала только 50 мл чая... и вообще там говорили что это тоже "нормально", мол у грудных какой хочешь стул может быть... Последнюю неделю, когда понос пошел ярко зеленый, с крупинками непереваренными, педиатр сказала что "это вы что-то съели"... короче, у них "все нормально" было... сволочи, млин!
Дядя доктор сказал что забрать он нас отсюда никуда не может, но будет курировать. Расписал этим уродам что делать.
В понед. все ко мне приставали кто я такая, что "Сам" в воскресенье ко мне приехал :)
Дальше.. мама с 2-х летней девочкой ушла под расписку, и поселили девокчу с грудничком тоже с поносом и температурой. Ночь мы опять же не спали - дети кричали по очереди.
Но когда сегодня в нашу 15 метровую комнатушку поселили третью мамочку, с грудничком у которого по мимо наших симптомов еще и АНГИНА! - развернуться вообще негде, жара, духота - и на этих 15 метрах трое мамашек и трое детей. А они все свое "нам боксы убирать лень" - а пустых было валом.
И вообще... отношение к деткам в нашей стране просто ГАДСКОЕ! там лежали больные масики детдомовские, наверное, так одного санитарка била и орала за точто он памперс обкакал... годик малышу... у него и так папы-мамы нет... болеет.. а эта сука его бьет еще....
а условия просто жутчайшие... негде прокипятить бутылку и соску даже... и вообще... меня поразило, что в столице страны нет коммерческого нормального стационара для деток.
Я не выдержала сегодня...... забрала из того кошмара малую под расписку, но предварительно договорились с тем крутым доктором что он будет лечить нас дома. Предварительные анализы не плохие, ждем завтра бакпосева результаты... но даже если там никакой бяки нет, дисбактериоз будеи лечить месяца 3. Малую вроде отпоили... только вот в каках появились розовастенькие прожилки седни... ну, завтра он приедет так скажу. Отмылысь, продизенфицировались.... зяблик спит, оклемалась, тоьлко по прежнему весит 4 кг, (родились 3450)....
а я вот пишу.... просто страшнючий сон...
17.07.2002 02:30:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что ты имеешь ввиду, когда говоришь "понос"? Ребенок грудной до 6 недель какает 6-12 раз в день. И 300 грамм воды - это ДО ФИГА. Мой столько бы в год не выпил. 17.07.2002 20:52:13, Пелагея
МАРГО
Ох блиин..ужас то какой:( Ты держись! Не впадай в панику(хотя это сложно..) Выздоравливайте!!! 17.07.2002 13:40:05, МАРГО
Eugin
Грустно! Но ты духом не падай и за здоровье малышкино борись! И все сама еще прочитай, посмотри что ты можешь делать, кушать и т.д. У меня есть рецепт сбора травяного от дисбака (довольно сложный, но действенный). Он еще и горький правда, но я думаю, это сейчас несущественно.
Поговори с доком, если нужно мне стукни в почту или в аську, я тебе пришлю рецепт.
Удачи, Ириш!
17.07.2002 12:44:38, Eugin
Клякса
Ужас :( Не дай Бог попасть...
Выздоравливайте!!!
17.07.2002 12:37:44, Клякса
МОЛОДЕЦ что ушла!
У нас тут не лучше, мы в 5 мес болели пол года назад. То же самое отношение мы в больнице недели 2 мучались, подом до меня доперло уйти...
У нас одна со стафом, одна со сальмонолоэзом и мы... в бак посеве ничего... а врачка нам говорит типа это просто анализ ниправильно сделали... да и если не болели вы...всё равно здесь уже ЗАРАЗИЛИСЬ!!! но нет в повторном анализе тоже ничего не было... Но через несколько дней таки нас отправили на капельницу (понос-аппетита нет-рвота) я прихожу а мне медсестра говорит "А...у вас ещё ребенок пухленький пусть пока полежит...похудеет...
А про детдомовских вообще отдельная история... приходят к заведующей студенты а она им говорит "Вот в таком-то боксе детдомовские делайте с ними что хотите, некогда мне с ними возиться!" вот так вот... а мы когда под росписку ушли ним ещё в след добавили... НИЧЕГО ВЫ ЕЩё к НАМ С ВЕТРЯНКОЙ ВЕРНЕТЕСЬ... не вернулись тфу-тфу-тфу
Счастья вам и удачи! Не переживайте всё будет у Вас лучше всех!
17.07.2002 12:23:29, Машута
Вот гадская страна. У нас так же было - первый этаж - ветрянки , коклюши, кори и свонки всякие, второй - кишечники... половина боксов свободны - а они по трое селят... я только понять не могу - ну у грудничков ведь у многих понос, неужели нельзя селить их в специальное , чистое, грудничковое отделение до выяеснения?
я тоже боялась заразится там...
вчера малую в марганцовке купали, я сама 2 раза мылась хозяйственным мылом, плюс все вещи оттуда - на 90 градусов и прогладить... что не жалко - выбросить... может, пронесло ...
17.07.2002 12:50:11, sneshinka
мрак :(((
выздоравливайте и больше туда не попадайте!!!
17.07.2002 11:54:22, Detka
Сочувствую :-((( А эту сестру,убила бы, наверное..Этим обкаканым памперсом да по морде :-(( извините, за грубость 17.07.2002 10:57:38, Лулу
Ужас!!! Вот уж точно: ни на кого рассчитывать нельзя - даже на врачей!!! Ну они же сами выбирали эту профессию, их же никто не заставлял!!! Они же клятву Гиппократа дают :((((( А как же того мальчика годовалого жалко :(((((
Поправляйтесь!!!! Берегите себя и дочку!!!!!
17.07.2002 10:46:34, Полли
Какой ужас! Выздоравливайте! Будем за Вас молиться! 17.07.2002 10:31:09, Танечка
Я в ужасе, что кто-то бил вообще ребенка - маленького, чужого, больного, сироту... 17.07.2002 10:14:04, Наташа В.
Егорова Юлия
В нащих "совковых" больницах этот факт скорее рядовой, чем исключение:((((((( 17.07.2002 11:41:26, Егорова Юлия
Милые, выкарабкивайтесь, дай Бог, чтобы все было хорошо! 17.07.2002 09:48:33, Биги
Madeline
Держитесь!!!!И не волнуйся, малышу хоть как-то успокаивай. 17.07.2002 09:26:57, Madeline
Да малышка как раз наоборот очень спокойная... я по этому поводу тоже ко всем врачам еще с роддома пристаю, а они мне одно - радуйтесь... :( ну я же вижу что она СЛИШКОМ спокойная. Дядя айболит сказал что это таки энцефалопатия на фоне всех этих дел. 17.07.2002 12:20:25, sneshinka
Егорова Юлия
Кошмар какой-то:(((((((Я в шоке непроходящем....... 17.07.2002 09:22:51, Егорова Юлия
Штучка®
какой кошмар!!!!!!!! 17.07.2002 08:52:52, Штучка®
скорейшего вам выздоровления!!! Боже мой, как же все мерзко и гадко :((( 17.07.2002 08:50:00, Лорис
Inga
Ой, Ириша, какой ужас :-((( Читала - плакала, так твою малышку жалко, не говоря уже о тебе. Молодец, что ушла из этого гадюшника, наверняка дома вам бедт лучше. Желаю вам скорейшего выздоровления и забыть это все, как страшный сон. 17.07.2002 08:45:00, Inga
Лолка
Ужас просто ! Так напомирнает историю с моим братом ...когда у него был сальманилез , а врачи ставили ОРЗ . И так с месяц . Ребенка в коме ( 1..5 года) увезли в инфикционку , реанимацию и без мамы и папы !
Тут только больницы лучше , а вот отношение ..тож такое . Пока не сдохнешь не помогут . Анализы умоляешь чтоб дали сдать .
Вы держитесь . Всё будет у вас хорошо !!!!!!!!!!!!!
17.07.2002 08:10:45, Лолка
Ир, держись, все наладится! Молодец, что вовремя сообразила чего делать! 17.07.2002 07:33:38, Зайка
А вообще, Снежинка, Вы молодец, что заметили что-то неладное. Без опыта с новорожденными это очень сложно. Обидно, что врачи, которые этому учатся нормально этого не делают. 17.07.2002 05:52:34, Наташа В.
А Вы грудью кормите? Мне кажется, что малышка просто недоедала. От этого и желтуха может быть, и зеленый стул и плохой набор веса, и обезвоживание. Допаивание водой в таких случаях ни к чему хорошему не приводит. Вам кто-то помог разобраться что к чему и почему?

Как Вы кормите? Сколько раз в сутки? Чем-то допаиваете? Какой был стул у ребенка? Как набирала вес? Сколько раз в сутки писала или писает? Слышите ли что малышка глотает? Даете ли пустышки-соски?
17.07.2002 05:36:44, Наташа В.
Грудью... молока хватает - она все не высасывает... Жидкий стул у нас с роддома так и не прекращался... желтушка тоже с рождения...допаивала ее Хипповским чаем пприблизительно по 50 мл в день... за первый месяц набрала 600 грамм, за последние пол месяца - 50. Кормлю по требованию, а требует она редко - раз в 3-4 часа. Да, еще педиатр сказала не держать ее возле груди дольше 20 минут, ну я и не держала.. хотя она еще бы не прочь... но не орала ... у меня была мысль что она не доедает - но она никогда не плакала. Соску сосет с рождения. Писает нормально. Глотки слышу только в начале кормления, когда он аголодная - потом спокойней.
Да... сегодня вот еще с покаком вышет сгусток буро-розовый...
17.07.2002 12:17:36, sneshinka
Да, 300 грамм воды при недоедании ситуацию сделают еще хуже. 17.07.2002 05:41:14, Наташа В.
Снежинка не переживай всё утрясётся, а на счёт поноса я и сама ничего не понимала( все говорят это нормально) ну кроме зелёного, вообще всегда обращай внимание на родничёк если запал значит что-то не то. Выздоравливайте. 17.07.2002 05:12:12, Monro
Шутка
очень вам сочувствую,поправляйтесь!!!
ЗЫ ты меня,конечно,извини,но неужели взрослая женщина (ты,то-есть) смотрит на ребенкин понос полтора месяца подряд,и,кроме как в поликлинику,от которой мало толку,никуда больше не пошла,не прочитала литературы о том,от чего у грудничков может быть понос _1,5_ месяца и чем это грозит??? ведь и инет имеется-а в нем куча информации...я не осуждаю ни в коем случае.просто на будущее-это все можно было предотвратить,если бы ты "перебдела",что называется,и пошла бы еще к паре-тройке других врачей или поискалабы в инфу,в конце-концов никто тебе не обязан говорить,что к чему-это прежде всего твой ребенок и прежде всего ты сама должна врачам говорить,орать на них и менять их в случае непрофессионализма!!если ребенок полтора месяца поносит-это НЕ НОРМАЛЬНО,тем более что довести грудничка до обезвоживания трудно....так что необязательно быть спецом,имхо...
и еще раз,прошу,не обижайся-извлеки из этого урок...
17.07.2002 03:08:18, Шутка
В чем то согласна. Но у меня первый ребенок, то есть я в принципе не знала что это понос, я НЕ ВИДЕЛА нормального детского стула и не знала что он должен быть другим, так как у моей малой - всегда такой. И если спрашиваю у врача про покаки, и показываю ей, а она говорит что ЭТО не понос, а просто жидкий стул и это нормально - то я верю что это нормально и думаю что это не понос. Я стала заморачиваться только когда он позеленел. 17.07.2002 12:11:52, sneshinka
Шутка
ну,с первым ребенком придет помаленьку и опыт-самое главное,не падать духом,когда детки болеют! почему я вообще это написала-понимаешь,у меня так же по моему упущению и с помощью плохого врача у ребенка начался бронхит...то есть как-бы научена горьким опытом!! выздоравливайте поскорее!!! 17.07.2002 16:13:58, Шутка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!