Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N.N.

хотела я купить пюре для начала прикорма

хотела я купить пюре для начала прикорма, но Hipp оказался с сахаром (я купила, попробывала - такой сладкий), топ-топ с фруктозой, глюкозой.
какой фирме вы больше доверяете? и что лучше фруктоза или глюкоза? наверное лучше вообще без всяких добавок) врачь сказала, что фруктовые пюре российского изготовления хорошие - правда? и действительно ли дорогие (как hipp) в экологически чистых местах производят сырье?
А каши. каие фирмы лучше? купила milupa, на коробке нарисовано всего 8 каш из них только 2 безмолочные. их действительно так мало?
10.07.2002 13:56:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У ХиПП персики и бананы без сахара, если для Вас это так важно.
Милупа, ИМХО, самые лучшие каши! Но безмолочных, действительно, всего две.
10.07.2002 20:46:33, lenka-penka
N a t a l y
Мы аллергики.
Я давала Жене Гербер (у них монопродукты и в основном без добавок).
Из каш БебиСиттер хорошая. Кроме витаминов они туда ничего не добавляют по крайней мере :-)
Хотя и на витамины может быть аллергия.
10.07.2002 20:14:27, N a t a l y
МАРГО
Кидайте в меня чем хотите, но я НИКОГДА не читала на банках что там и сколько. Хиппу я доверяю и доверяла. и начинала именно с него:) 10.07.2002 15:59:09, МАРГО
N a t a l y
А я почитываю...вот кто бы мог подумать, что в абрикосовое пюре добавлена груша :-( (у Жени на нее аллергия).
Правда я уже пару месяцев Женю баночками не кормлю, если только соки. Их тоже читаю внимательно.
Мне кажется, что не обращать внимание на то, что на баночках написано, могут счастливые мамы неаллергичных деток, к которым, к сожалению, я не отношусь. И все равно надо аккуратно ИМХО :-)
10.07.2002 20:13:15, N a t a l y
Maultasch
Вот меня тоже подмывает каждый раз плюнуть на все это. А т ведь так и до маразма дойти недолго. Раз детское питание разрешено в большинстве стран минздравами, значит подходит для ребенка. Помучаюсь еще пару месяцев а потом точно плюну. 10.07.2002 16:11:08, Maultasch
Опасненько... Для годовалых уже в большинстве стран мира разрешены и искусственные красители, и искусственные вкусовые добавки... Да прочитать ведь один раз надо, потом покупаешь одинаковое. Я всегда читаю... И иногда ТАКОЕ вычитываешь :-) Например, кашка, в которой сахара 40 процентов по весу... Это продукт не ядовитый, но знать надо, что ешь сахар... 10.07.2002 16:23:54, Ржевски
Maultasch
Годовалому я собираюсь вообще с нашего стала давать, т.е. приготовленное из сырых продуктов лично мной или мужем. 10.07.2002 17:03:48, Maultasch
Я начинала с "Хипп", т.к. считаю его одним из лучших. Никакой аллергии ни на каши (выбор молочных каш велеколепен, безмолочные-гречка супер!!!), ни на фруктовые пюре, ни на овощные пюре (только не берите картофель со шпинатом-гадость!!). Мы и смесь "Хипп" употребляем, Чаечки с первых дней.
Позже стала добирать кое-что из других фирм : Нестле, Милупа( т.к. Хипп дороговатый, а едим мы все большие количества).
Это наше индивидуальное мнение. Вы выбирайте, что нравиться, а главное подходит.
10.07.2002 15:48:16, Джульетта(ех Юлианна)
N.N.
а молочные каши только водой разбовляют или и молоком можно? 10.07.2002 17:48:06, N.N.
Егорова Юлия
специально пошла взяла 2 разных банки Хипп - в составе НЕТ сахара. Персики: персики, вода, концентрат сока из сладких сортов яблок, рис молотый, крахмал, витамин С. Груши с яблоками: яблоки, яблочный сок, груши, рис молотый, крахмал, карботнат кальция, витамин С. Я им и прикармливаю ИМЕННО потому, что НЕТ там сахара. Сахар есть в Хайнц, Тип-топ(нашем), Тип-топ Нутрицию у меня плевал, Бабушкино лукошко такая кислятина - под ложечкой сводит - больше ничего у нас в продаже нет. 10.07.2002 15:40:30, Егорова Юлия
N.N.
папу отправила в магазин за пюре из яблок или груш, купил: "малина и черника с яблоками" Попробывала, сладкое как варенье. 10.07.2002 17:46:20, N.N.
Егорова Юлия
Нуууууу, такое наверно, вообще не стоит давать, лучше яблочки-грушки-бананы-персики - тем более вы только начинаете. А папы, это дааа... Моя подруга отправила своего мужа за салфетками влажными для ребенка, а он купил бумажные носовые платки - и много так, очень обрадовался, что дешевые:))) 10.07.2002 19:43:36, Егорова Юлия
VlaOlga
Я тоже долго выбирала, перебирала. Потом муж подарил мне блендер Braun. Проще самой пюрешки делать:) 10.07.2002 14:31:04, VlaOlga
N.N.
в какой то статье прочитала " если средства не позволяют, то кормите баночным пюре хотя б ыдо 11 месяцев".
я решила средства позволяют, будем покупать самое лучшее - а оно с сахором оказалось(.
10.07.2002 14:46:44, N.N.
VlaOlga
Я начинала подкармливать "хипп" потому что 3 суток можно хранить. Но вроде там сахара небыло. 10.07.2002 15:03:30, VlaOlga
Катерина Кузовкина
Обзор съедобного детского питания:

http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk4_1.htm
10.07.2002 14:56:03, Катерина Кузовкина
N.N.
спасибо 10.07.2002 15:01:29, N.N.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!