Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Ползание - опрос

Смотрю я на свое чадо, как он выеживается - только на живот перевернется, сразу НАДО ползти. Сердится, но в основном вокруг крутится, тк живот с места сдвинуть не может :))) И вот я задумалась: а скоро ли он поползет?
Пожалуйста, ответьте во сколько поползли ваши дети? с какого возраста они стали пытаться? Ползали ли они попластунски или сразу на четвереньках?
08.07.2002 11:57:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо с рождения :-). Ну не совсем так, наверное, но я уже не помню, когда его можно было оставить на кровать, чтобы не уползал. Сначала "ползал" по пластунски, сейчас (почти 3 месяца) грудь и живот не отрываются, а ноги на четвереньках. Правда, куда и зачем ползет еще не знает (по крайней мере мне так кажется :-)). ТОчнее знает, но только в одном случае, когда на мокрой пеленке оказывается: сразу уползает... Но это, конечно, еще не ползанье, так, укрепление мышц, а нормально поползет месяцам к 6... Хотя метра 2-3 проползти не проблема. 09.07.2002 08:25:40, Шимко Ирина
CTEPBA
6,5 - по-пластунски, как тюлень
8,5 - уже очень хорошо на четвереньках
08.07.2002 15:57:09, CTEPBA
Поползли в 7 месяцев по пластунски, пока так и ползаем (нам 7,5). А пытались ну может быть месяцев с 6-ти, но ничего не получалось мы крутились на одном месте :))) 08.07.2002 14:59:28, Полли
Пополз в 8.5!только по пластунски!До этого особо желания передвигаться не наблюдалось. 08.07.2002 14:01:15, Невеста?
Веселая Медуза
Вах, а нам то и 2,5 нет еще! Но на живот-то Сенька неделю во всю уже переворачивается и очень любит. И что-то мне кажется, что поплзет он не в 5, и не в 6! Неужели так бывает? 08.07.2002 13:35:34, Веселая Медуза
tanich
На массаже в пол-ке такого видела, ползал по-пластунски в 3 месяца, руки очень сильные: поднимался на выпрямленных, но у него гипертонус массажем снимали 08.07.2002 14:27:38, tanich
бывает, конечно... 08.07.2002 13:40:08, Черника
Madeline
в начале начали неприлично раскачиваться взад-вперед примерно в 5-6 м-цев, а поползли где-то в 7. 08.07.2002 13:15:27, Madeline
Olja
У нас тоже самое. Все время пытается ползти, но ничего не выходит, и он страшно злится. Вчера см на 5 сдвинулся, обсопелся весь. Нам 4 месяца и 12 дней. Причем переворачиваться он умеет, но не любит:( Иногда приходится самой его переворачивать, вот тогда и начинается катавасия с ползанием. 08.07.2002 12:55:09, Olja
Начал пытаться примерно в 5. До этого передвигался перекатываясь с места на место. Пополз на четвереньках в 6,3 или 6,5 точно не помню. Сама ставила его на четвереньки. Как-то все быстро получилось. 08.07.2002 12:13:38, NAT_A
пытались мы месяцев с 4, поползли в 5,5 сразу на четвереньках, по-пластунски даже и не пробывали 08.07.2002 12:08:10, Черника
Света А.
Начала пытаться месяцев в шесть,помоему.Или даже раньше.Попластунски поползла в 7,а понастоящему-недели две назад(8,5). 08.07.2002 12:03:16, Света А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!