Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Прикорм. Опрос.

Что-то я по поиску не нашла подобного опроса.
Не сочтите за труд, черканите пару строк :)
1. В каком возрасте начали прикорм (ну никак я не могу решить, когда - до 6 тянуть не хочу, в 4 вроде рановато)
2. С чего начали
3. Почему именно с этого (я почему-то хочу начать с овощей.. А толком объяснить не могу)
4. В каком кол-ве (по каплям, сразу ложечку или как)

ЗЫ. Спасибо за ответы про Агушу - я опять перепугалась, что грудь бросит и решила пока продолжать сцеживаться.
06.07.2002 14:14:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Наш подробный "дневник введения прикорма" с комментариями - здесь:

http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk6.htm
08.07.2002 10:22:28, Катерина Кузовкина
1. В каком возрасте начали прикорм (ну никак я не могу решить, когда - до 6 тянуть не хочу, в 4 вроде рановато)

С 8 месяцев.


2. С чего начали

с рисовой кашки

3. Почему именно с этого (я почему-то хочу начать с овощей.. А толком объяснить не могу)

потому что от овощей дочка плевалась. не отказывалась хотя бы от пары ложек каши.

4. В каком кол-ве (по каплям, сразу ложечку или как)

Не по капялм и не по ложкам. Я никогда не вводила прикорм строго по каплям, по ложкам, увеличивая порцию день ото дня. дала столько, сколько съела. С первого раза. Но у меня абсолютно неаллергичный ребенок.

07.07.2002 23:47:32, Анютины Глазки
1 - в 11 месяцев
2 - с безмолочной рисовой каши и творога
3 - ничего другого не желал есть
4 - по ложке
07.07.2002 02:56:23, Жданова Наталья
Быстрова
В 4 яблочное пюре, в 5 овощи, потом кашу. С ябл. пюре, чтоб к консистенции привык. С половины чайной ложки. 07.07.2002 00:22:44, Быстрова
Maultasch
Начала в 6 мес. С овощей. С самых нейтральных - цв. капуста, кабачок, картошка. потому что они самые невкусные. С каш не начала, потому что деть и так пухлый. Еще даю фрукты - яблоко и грушу. Чтобы бедному жизнь подсластить.))))
Овощи давала сначала по паре чайных ложек, затем, сколько съест (грамм по 10 выходило, больше он не выдерживал)
06.07.2002 20:56:35, Maultasch
Bess
Начали в 5 с рисовой каши для детского питания, в 6 - яблочное пюре. Следующая на очереди - морковь или еще какой-нибудь овощ. Пока идет все хорошо, не было ни запоров, ни поносов, кожа не цвела. 06.07.2002 19:37:33, Bess
Наташа Р
1.Старшего с 2 месяцев, младшую с 6 месяцев (мой опыт говорит, что лучше потянуть, чем потом с животом маяться !!!)
2. Старшему - соки с 2 месяцев(теперь знаю, что это не правильно, оттого животом и страдает до сих пор), с 4 месяцев - кабачковое пюре, каши. Младшей -кабачковое пюре.
3. Овощи полезнее, кроме того кабачки редко вызывают аллергию. Каши безмолочные растворимые без сахара начала давать с 7 месяцев (разводила грудным молоком)
4. Вначале дала лизнуть, потом чуть больше. Убедившись, что аллергии нет (дня через три) стала давать сколько съест. Но месяцев до 8-9 она ела ОЧЕНЬ мало, пробовала охотно все, но по чуть - чуть. А насыщалась грудью. Сейчас ей год и месяц. Грудь, конечно, любит. Но уже не как еду. А твердую пищу ест много и охотно.
Сын же почти сразу стал есть каши много, а грудь сосал чуть-чуть.
06.07.2002 19:19:15, Наташа Р
Где-то после 7 месяцев. Дочка тогда уже сидеть хорошо умела. И очень тянулась к еде. С чего начали хоть убей, не помню. Толи с яблока, то ли с еще чего-то. Я перелопатила кучу литературы и так и не пришла ни к какому определенному выводу (для себя лично) с чего лучше начинать прикорм. Начинать можно с овощей, фруктов или каш (где немного клетчатки). Определенное количество не давала. Сколько дочка ела, столко давала ей. Немного по объему.
ЗЫ. Про сцеживания. Сейчас кажется, что кормление будет длится вечно, но уже через пару месяцев Вы будете давать прикорм, и в Ваше отсутствие как раз его и можно давать. И сцеживаться не надо будет. :-)
06.07.2002 19:14:26, Наташа В.
1. В 6 месяцев.
2. Риссовая каша.
3. Здесь все с нее начинают. Потом банан, овощи.
4. 3-5 ложечек. Банан 2 и также овощи.
06.07.2002 18:08:34, Liliya
1. 6
2. каша,пот.что легче готовилась...Съел сразу много (неск. ложек), потому что уже всячески был готов к прикорму....
06.07.2002 17:25:27, Черника
Natulja
1. 4,5
2. Тёртое яблочко - варёный на пару цуккини (миникабачок) - рисовая кашка (по порядку введения)
3. Мне по прочтении кой-какой литературы это показалось единственно правильным.
4. По чертвети ложечки. Лучше медленнее, чем с аллергиями бороться.
06.07.2002 15:16:00, Natulja
Клякса
1. В 6 и неделю.
2. С каши безмолочной, без сахара, без глютена.
3. Сейчас рекомендуют начинать с овощей или каш. Мне показалось, что каши более близки к молоку, к тому же мы мелкие и худеньдеткам рекомендуют с овощей начинать.
4. Все новое ввожу по схеме: ложка, 2, 4 и далее в геометрической прогрессии. За неделю продукт доводится до полного объема.
06.07.2002 14:45:22, Клякса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!