Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос для тех, кто ночью кормит смесью.

Мамки, как быть то, не понимаю! Решили мы полностью закончить эти дела с сисей и кормиться по ночам смесью. Сделала я на ночь бутылку, поели мы в начале второго грамм 40, во второй раз захотели покушать в 5. Не дам же я ему снова из этой бутылки, столько времени уже с вечера прошло, и не свежее, и остыло всё давно. Вы ночью встаёте и новую смесь разводите? Но ведь это такая морока, пока вода согреется... Подскажите, как вы в этой ситуации поступаете.
28.06.2002 12:57:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готовить ночью - это лишнее геройство! ИМХО
У меня в хозяйстве 5 бутылочек, поэтому тогда, когда Мише нужно было 2-3 раза за ночь поесть и делал это он через 3 часа, то я готовила с вечера необходимое количество бутылок, ставила одну в обогреватель и ложилась спать. Когда Миша просыпался, я доставала теплую бутылку из обогревателя, кормила ребенка, укладывала его обратно в постель, вставляла в обогреватель новую бутылку и снова шла спать.
Когда же еда ему стала необходима только один раз, часов эдак в 5-6 утра, то я просыпалась чуть раньше, ставила готовую бутылку, достав ее из холодильника, в обогреватель, ложилась, кемарила пока он не просыпался.
Возможно, найдутся противники моего способа, но иначе мне было не выжить физически. А за все это время стул у Миши был качественнее и регулярнее, чем у меня. :)
28.06.2002 17:27:39, lenka-penka
Всегда готовлю свежее.С вечера наполняю термос теплой водой,рядом смесь,бутылки и соски.Приготовить одну бутылку-ровно 20 сек. 28.06.2002 16:11:49, ГаБи
А мы даем ребенку смесь комнатной температуры. Ничего не надо греть, только развести и все.Красота. 28.06.2002 15:48:06, Anastas
На ночь заготавливаем 2 бутылочки с сухой смесью (бутылочки предварительно насухо вытираем) и термос с водой нужной температуры. Ночью соответственно наливаем в бутылочку с сухой смесью нужное количество воды. Делается в течение нескольких секунд :) 28.06.2002 14:21:01, Лорис
NewFather
Смесь каждый раз делаем новую.
Если что осталось - выливаем.
Бутылочки кипятим постоянно.
Правда, просыпаемся мы обычно под утро, и пока штаны меняются всё обычно уже готово.
28.06.2002 14:02:05, NewFather
у меня 2 бутылки, одна с водой стоит в подогревалке (180 гр).
Мелкая просыпается, если прошло часа 4 с момента последней хавки, то я бегу делать ей смесь (просто сыплю в воду нужное кол-во порошка), кормлю и ставлю в подогревалку 2й пузырь с водой (180 гр). Если она еще просыпается через 4-5 часов, то снова делаю ей смесь. Все :)
К нужному кол-ву смеси пришли опытным путем :)
28.06.2002 13:57:03, Detka
Смотря что у вас есть из приборов: если микроволновка, то готовить несколько маленьких порций (у меня в 10 мес. больше 100-120 гр за раз не съедает) в холодильнике, и разогревать по требованию, если есть эл.чайник, то тоже ставила несколько порций в холодильник, но воды наливала на 20-30 гр. меньше нормы, потом ночью включала чайник (в нем чтоб немного воды и лучше вечером прокипятить), он греется за несколько секунд, доливаю до нормы и даю...Если совсем ничего нет, тогда термос с кипятком - лучший выход...:) 28.06.2002 13:34:52, Колбаска
Смесь всегда готовила на все кормления сразу (держала в холодильнике)Но так чтобы не больше 24 часов с момента приготовления. Ночью Артем тоже выдавал такие фокусы. Я просто подстраивалась-делала меньше смеси, но второй раз бутылочку не давала никогда. Зато я нарушала другое правило: зимой ночную бутылочку я ставила на нагреватель(мы обогревались масленным радиатором) и надо было только протянуть руку и теплая смесь готова. А то мой малый заводился с полоборота и так орал, что весь дом слышал. Сейчас бутылку на 6 утра готовлю с вечера, заворачиваю в полотенце и под подушку. Я читала что это неправильно, но нам уже почти 11 месяцев и с нами (ТТТЧНС) все ОК! Кроме того все мои подруги так делали (от них и научилась). Прошу сильно не ругаться!! 28.06.2002 13:30:14, Джульетта(ех Юлианна)
Welle
Да, разводим все время новую. Раньше тоже морочились с чайником (он хотя и электрический, но мин. 2-3 требуется для подогрева). За это время детя успевает разгуляться и фиг потом уложишь. Решили эту проблему так - купили диспенсер (аппарат для использования очищенной питьевой воды, не требующей кипячения), там есть 2 функции - подогрев и охлаждение (постоянно), т.е. всегда в наличие горячая вода. Ночью остается только развести в ней смесь. 28.06.2002 13:22:43, Welle
Масюта
До 2 месяцев я готовила смесь на весь день. У меня было 8 бутылочек, ночью я бежала к холодильнику, разогревала смесь в микроволновке, встряхивала ее и давала (все бегом), т.к. от первого писка до возмущенного крика было минута, не больше. Сейчас готовлю свежую, второй раз ту же утылку не даю никогда, хотя все говорят, что можно, поставить ее хололдильник и дать еще раз. Но я не рискую. Лучше протратиться, чем малышку отравить :) А можно сделать порции поменьше и давать 2 бутылочки :)()( 28.06.2002 13:13:31, Масюта
Вы всё правильно делаете! Если в бутылку уже попала слюна, то давать её нельзя второй раз!!! 28.06.2002 13:24:24, ЕгорОля
Лолка
Термос с водой готовила и в бутылочку смесь накладывала и разводила , когда просила . 28.06.2002 13:03:51, Лолка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!