Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамам 10-месячных про сон.

А сколько ваши детки спят в течении дня и сколько часов ночью? Егор до недавнего времени спал днём два раза по 1-2 часа, но зато начал плохо спать ночью. Я провела эксперимент, дала поспать днем только один раз 1,5 часа и ночь была отличной (ТТТЧНС). Но теперь думаю, не мало ли дневного сна?
07.06.2002 18:20:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
ночью спим около 9-12 часов...небесперерывно канешн...можем проснуться и 5 минут прокалбасится (и так неск.раз), можем на часик а потом опять задрыхнуть...да и кушаем мы очень часто ночью
в остальное время - бывает один раз 2 часа, иди два раза по часу или один раз полчаса..в общем непредсказуемо....
08.06.2002 00:54:46, Людуся
Aya&Samurais
Днем с 9 месяцев не спали вообще, только недавно опять стала спать. 07.06.2002 22:06:37, Aya&Samurais
Мы днём спим 3 раза. Два раза по 1-1,5, и один раз 2 часа. Но встаём утром в 6,30:*( 07.06.2002 21:54:07, Красавица Пипита
МВСН
Нам скоро год. Спим днем 2 раза по часику, а когда с няней может и 2 ч продрыхнуть. Ночью часов 10 с 1-2 просыпаниями. 07.06.2002 21:45:18, МВСН
ну ничего себе детки спят!
Оль, прости за офф- мы еще мееэээээлкие :)
07.06.2002 20:48:00, Detka
Мама Оля
Нам 10 и спим пока два раза в день. Утром минут 50-1 час и после обеда 1-1,5 часа. Ночью спим с 20 до 7.30. Если вдруг один раз днём не поспит, то просто вечером заснёт быстрее, но не раньше:) По предыдущему опыту могу сказать, что мальчишки старшие у меня спали по два раза в день до полутора лет. А вот дочка старшая в 8 месяцев совсем отказалась от дневного сна. Можно было уписаться рядом пытаясь её уложить - результата ноль:) 07.06.2002 19:49:18, Мама Оля
Нам 9,5.
Днем спим 2 раза по 1-1,5.
Эксперименты проводила...дневной сон на ночной не влияет.
Ночью спим часов 11, но с пробуждениями на пожрать.
07.06.2002 18:56:40, кактус
Темка спит утром 40 мин-1час и после обеда 1-1,5ч. Ночью до недавнего времени было нормально (ТТТЧНС) с 8.30 вечера до 7,30 утра, но в последнии недели две у нас активно лезут зубы, поэтому спит от хреново и от этого дневной сон тоже не по привычному расписанию, а как получится. Мне не нравится, что он мало спит после обеда, но специально что либо делать не буду: научена горьким опытом -засранец все равно спит когда и сколько ему подходит. Так что пусть лучше будет так.. 07.06.2002 18:26:14, Юлианна
У нас такое никогда не проходило -- ночной сон ИМХО не зависит от количества дневного (эт у нас так было :((), может, это было счастливое совпадение? :)))
А вообще, мне кажется, надо смотреть на ребенка, неужели, если он будет спать хотеть днем, вы его не уложите? ;))))
07.06.2002 18:23:35, Маша и Даник
:-) в том-то и дело, что если никто не укладывает, он вообще ни за что спать не ляжет, но если уладывать, то моментально засыпает. Вот я и запуталась:)) 07.06.2002 18:29:04, ЕгорОля
А! у нас активные позевывания начинаются, когда спать хочет...
И вообще не уложить!, если не хочет :))), так что все понятно :)))
Может быть, Егорке и вправду 1 сна достаточно, я вот где-то читала, что одаренные дети очень рано начинают отказываться от дневного сна :)))))
И еще мне кажется, что как бы мы ни старались с режимами, или их отсутствием, деть все-равно свое возьмет :)))
07.06.2002 19:35:12, Маша и Даник
Сложная ситуация. Как по мне, то 1,5 часа днем-это маловато. Вот если бы он спал часа 2-2,5, тогда другое дело. 07.06.2002 18:47:26, Юлианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!