Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желтушка

Чего то мы еще желтенькие, точнее белки глаз. Доктор посоветовала купить в аптеке 5ти % глюкозу и вместо воды ею допаивать. Чего то я сомневаюсь в правильности ее слов.... А вы? Нам 3 недели пока...может сама пройдет?
02.06.2002 22:23:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 2-сыночка 3положит после его рождения стал желтеть назначили на второй день октагам капельницы лампа он был очеь вялым ве время спал но после капельницы не стал брать грудь на 4сутки умер еле держусь резус конфликт как можно это предупредить заранее хочу детей как можно скорей но боюсь 02.07.2018 03:36:19, Айсалкын
Может вместо глюкозы давть отвар шиповника или сироп щиповника разводить с водой.
У нас тоже была желтушка. Из роддома не хотели выпескать, 6 раз ставили капельницу. Дома поили глюкозой и шиповником ничего не проло. В 1 мес. положили в больницу, там тожестаили капельницу, пили таблетки, биллирубин спал чуть-чуть, но все равно высокий. В 5 мес. пили эссенциале, к 6 мес. стало все нормально.
03.06.2002 15:36:33, persik
Вы не знаете какой показатель биллирубина считается нормой? 03.06.2002 19:56:04, Зайка
Мы эту саму желтуху по полной программ проходили. Ну очень долго желтые склеры были, до 4 мес. Вот так. До мес. это вообще нормально. Очень часто бывает физиолагическая желтушка у деток, реакциа на мамины гормоны. Если к мес. не пройдет просто наблюдайтесь у врача. Но думаю это не ваш случай, ведь все тельце уже давно побелело. 03.06.2002 12:22:34, Аленький
Ирин, мы с Вами ровесники, нам тоже тр недели и у нас тже физиологическая желтуша, появилась на 3 день после родов. У Илюхи помимо белков глаз, еще и личико с грудкой желтоватое. Нам сказали ничем не допаивать, грудного молока достаточно ребенку, но кормить как можно чаще (по требованию), чтобы этот гадкий биллирубин с мочой и какашками выходил и утром выносить на солнышко, по 15 минут с каждой тороны держать голеньким. Я тоже очень переживаю из-за этой желтухи, но говорят, что у детей, находящихся на грудном вскармливании она проходит гораздо дольше, и , что самое интересное, физтологическая желтуха, может перерасти в молочную. Убедиться молочная она или нет, нужно один день ребенка покормит смесью и по прошествии этого дня сдать кровь на биллирубин, если показатель снизится то сполне возможно, что она еще и от молока, но на таком сроке еще рано волноваться и переходить на смесь, если конечно затянется, тогда да. 03.06.2002 05:09:14, Зайка
Желтуха от грудного молока очень большая редкость. И желтизна на спад не идет при ней. Плюс билирубин в крови очень высокий. 03.06.2002 05:55:38, Наташа В.
Вполне возможно, только грудное молоко способствует более медленному вывекдению биллирубина, нежели чем искуственное питание. А я не говорю, что при молочной желиухе желтизна идет на спад:(( А с чем вы связываете затяжную физиологическую желтуху? 03.06.2002 07:09:50, Зайка
А вот про более медленное выведение билирубина от грудного молока - это неправда. Из-за своего слабящего эффекта грудное молоко наоборот исключительно показано детям с желтушкой. Так как билирубин выводится у таких мелких практически исключительно с каками. 03.06.2002 21:52:27, Жданова Наталья
По этому поводу никто ничего не знает. Есть даже предположения, что физиологическая желтуха задумана природой для какой-то цели и может быть полезна. Это все предположения и догадки. Также никто не знает почему и отчего у одних младенцев она есть, а у других нету. 03.06.2002 16:24:18, Наташа В.
Нам врач при затянувшейся желтушке советовала водичкой с ложечки повыпаивать недели три, после кормления сколько выпьет. 02.06.2002 23:39:50, Aprelik
Как скоро она у Вас прошла? 03.06.2002 12:24:03, Зайка
К месяцу, ну может еще неделей позже. Хотя желтки глаз до полутора точно были желтыми. Но он у меня тяжелый родился, 5/7 по Апгар, куча неврологии, сильное ВЧД, практически не спал, в общем, с содроганием вспоминаю то время. К счастью, мы сумели из всего выкарабкаться. 03.06.2002 14:36:12, Aprelik
Вам помогло? 03.06.2002 12:23:00, Зайка
Когда появилась желтуха? На каком вскармливании малыш? 02.06.2002 23:22:39, Наташа В.
Появилась через пару дней, после рожден. Еще в РД. Кормлю грудью и пьет чай Хипп чуток. 02.06.2002 23:25:21, Марго
Похоже, что желтуха проходит. У грудных детей желтуха обычно держиться дольше, чем у искусственников (недель до 6). Похоже, что желтуха у малыша физиологическая, неопасная. Продолжайте кормить грудью. Чай и прочие жидкости можно не пить при грудном вскармливании.

Глюкозу раньше и сейчас дают в больницах искусственникам и грудным детям, чтобы предотвратить всасывание билирубина из кишечника обратно в кровоток. Глюкоза слабит. Но также слабит и молозиво. Это устаревшая необоснованная рекомендация.
03.06.2002 00:12:27, Наташа В.
А может еще у врача какого-нибудь посмотреться? ИМХО, надо, все-таки, чтобы специалист решал -- пройдет само, или помочь пройти :), все же не шутка... 02.06.2002 23:16:32, Маша и Даник
Да он не весь желтый. Личико уже почти прошло, а вот глазки никак:( Я знаю, что биллирубин это и всякое такое...но волнуюсь по поводу допаивания глюкозой. 02.06.2002 23:26:57, Марго
Быстрова
Не знаю, честно. 02.06.2002 22:51:06, Быстрова
Kalina
Да просто почаще на улице гуляйте и все должно пройти , мы желтенькие до 1 точно были. 02.06.2002 22:24:17, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!