Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Кефир и творог

Мамы, вы своим чадам обычный кефир и творог даете или специальный детский? Если есть, то чем он отличается от магазинного обычного

Алене из Голландии - неужели у вас там кефиру и творогу нет? Или вы про детский писали?
22.05.2002 20:07:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нетути. Нетути. Ни детского, ни взрослого. Есть кварк (жиденький "творожок), есть йогурты (с фруктами и без). Творог я сама из йогурта делаю, когда очень хочется. Можно, конечно, в "русском" магазине купить, но сделать самому дешевле намного. А кефирчик можно в Германии или в "био"-магазине купить, но тоже слишком дорого. Вот я и попросила мне "грибок" кефирный привезти. В июле буду сама делать и кефирчик. :))

Тут и нашего черного хлеба нет (тоже в Германию езжу покупать) и селедка тут не такая, как у нас. И много чего, но я привыкла :))))
22.05.2002 20:41:06, Алёна из Голландии
Maultasch
Алена, а йогурт детям обычный магазинный давать или опять же для детей специальный есть? У нас есть специальный, но что-то я подозреваю, что обычным тоже кормить можно.
И еще, у нас тут я читала, что кисломолочные продукты тяжело усваиваются до года из-за большого кол-ва белка и поэтому их не рекомендуют. У вас там в Голландии что по этому поводу пишут?
22.05.2002 22:57:07, Maultasch
Я даю "обычный" биологический (3,5 %). Я его и сама ем, он такой нежный и вкусный. А другой дочка просто не ест. Не нравится. Попробовала специальный детский давать, не понравилось ей.

Писать нового пока ничего не пишут. А врач говорит, давайте простой, но 3,5 %. Так и делаем.
22.05.2002 23:15:42, Алёна из Голландии
Maultasch
Ну надо же! А у нас тут просто потрясающе вкусный кефир продается. Я в Москве в жизни кефир не пила, а тут прям полюбила. И творога у нас много, и кварк жиденький и обычный творог разной жирности и консистенции. Тоже очень вкусный. А черного хлеба вообще завались сортов сколько. Я все никак все перепробовать не могу. 22.05.2002 22:49:13, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!